Взять голыми руками — 7 пород кошек, которые считаются самыми ручными. Самые ручные породы кошек.

Шотландцы очень умны и чувствительны. Они прекрасно чувствуют настроение своего хозяина и не будут докучать вам, если в этом нет необходимости. Однако компания всегда приветствуется. Они добродушны и отзывчивы, могут спать часами и иногда выходят перекусить.

10 самых ласковых пород кошек

Не все кошки дружелюбны, нежны и любвеобильны. Некоторые кошки вздорны, упрямы и ревнивы. При выборе кошки следует сначала узнать о характере породы, чтобы не разочароваться и наслаждаться тихими вечерами в компании ласкового и мурлыкающего существа. Доказано, что самые ласковые породы кошек — черные, стройные, выведенные с любовью и, как правило, женские.

Это самые спокойные, умные и дружелюбные кошки. Она занимает первое место среди других ласковых пород, но ее характер сильно зависит от поведения хозяина. Живая, игривая и верткая кошка тут же превращается в мягкий и мурлыкающий клубок на руках хозяина. Рост этой породы достигает 30 см, а вес — от 4 до 6 кг. Цвет шерсти светлый, а лапки, маска мордочки и хвост темные. Радужная оболочка глаз голубая или светло-голубая. Цена котенка этой породы начинается от 10 тысяч рублей и доходит до 50 тысяч.

Животное любопытно, послушно и не доставляет хлопот. Эти кошки обладают отличной памятью, легко осваивают программы дрессировки и любят учиться новым навыкам, чтобы порадовать своих хозяев. Это нежное создание является общепризнанным домашним питомцем, преданным и любимым всеми членами семьи. Бирманцы доброжелательно относятся к гостям и другим животным, но не проявляют жалости. Она не заигрывает с детьми, но кошка любит, когда ее гладят, и никогда не обидит ребенка. Кошка любит разговаривать и привлекает людей своим мягким и мелодичным голосом. Если к бирманской кошке относятся неуважительно, она обижается, а некоторые животные даже уходят из семьи.

10-самых-ласковых-пород-кошек-1

Бурманская кошка

Порода русских голубых кошек

Эта порода считается самой любящей и дружелюбной, она никогда не обидит ни ребенка, ни незнакомца, ни домашнего питомца, если они находятся с ними с самого детства. Даже при плохом обращении русская голубая кошка не вырывает когти и не злится. Если дети во время игры переступят ее границы, она просто убежит и спрячется. Но эта порода разборчива: животное само выбирает свою территорию и тот стабильный круг, с которым хочет ассоциироваться.

Эти кошки не любят смену привычной обстановки и не всегда позволяют себя гладить, если только не делают это по собственной воле. Она не намерена постоянно играть, поэтому ее дружелюбие ограничено. Само по себе животное никогда не надоедает, не требует постоянного внимания и компании, не страдает от одиночества, если только не находится вдали от дома в течение длительного времени.

Будучи самой ласковой и ручной породой кошек, русская голубая всегда тянется к своему хозяину, следует за ним повсюду и предпочитает спать вместе. Животное умное, внимательное и послушное, вам не придется повторять просьбу или команду дважды. Порода кошек русская голубая — это спокойное, нежное и грациозное животное с изящным телом и зелеными глазами.

Цвет их короткой шерсти — серо-голубой с серебристой полосой. Рост кошек не превышает 25 см, а вес — от 3 до 7 кг. Они мяукают мягким, приятным голосом. Тот факт, что кошка относится к определенной категории, не сильно влияет на разницу в цене, однако она имеет высокий ценник. Цена на питомца начинается от 25 тысяч рублей.

  Как приучить щенка или взрослую собаку к наморднику. Как приучить собаку к наморднику.

10-самых-ласковых-пород-кошек-2

Русская голубая кошка

Бурма

Заводчики уверяют: чистокровные кошки бирманской породы умеют держать себя в руках. Они никогда не выпускают когти и зубы во время игры или на руках у хозяев. Бурманская кошка — удачное сочетание эффектной, благородной внешности и прекрасного, покорного характера. Они послушны, неагрессивны и дружелюбны.

Благодаря своему общительному и дружелюбному характеру, бирманцы, как говорят, хорошо уживаются со всеми домашними животными в доме, включая собак. Даже — не очень дружелюбные к кошкам собаки. Даже с ними бирманцы умеют ладить. Более того, эти питомцы терпеливы и дружелюбны с детьми, их не беспокоят их ухаживания. Возможно, именно по этой причине бирманская кошка является одной из самых популярных пород в мире.

Однако бирманская кошка скрывает больше, чем кажется на первый взгляд. Существует два типа бирманцев: «европейский» и «американский». И они отличаются настолько сильно, что некоторые заводчики считают их двумя разными породами. «Американская бирманская» не признана в Европе. Европейская» не популярна в США. Некоторые регистры признают либо «европейскую» бирманскую, либо «американскую» бирманскую. Но не обе одновременно. Это дихотомия.

Бирманская кошка

Измените одну букву в названии племени. И сразу появляется столько различий! Бирманскую кошку можно не только завести, но и взять с собой в путешествие. Они настоящие «ручные», вам не придется ничего делать, чтобы приручить кошку. Священная бирманская кошка всегда обнимет вас и возьмет на руки своего хозяина. Бирманцы очень общительны по отношению к незнакомцам

У этого солнца есть свой смысл: бирманская кошка очень ревнива. Если у вас есть другие домашние животные и вы часто заняты ими, или если вы не уделяете кошке достаточно внимания, она станет очень обидчивой. В этом случае вам следует завести более независимое животное. Если вы решили завести кошку породы Бирман, то должны знать, что она везде сует свой нос и часто копает под лапами. Куда вы идете, туда и Бирман.

Существует множество легенд, связанных с историей священной бирманской кошки; это очень древнее племя. Известно, что эти кошки жили в буддийских храмах на территории Бирмы и должны были защищать людей от темных сил.

Рэгдолл

В России кошки этой породы не очень распространены. Не зря ходят легенды о нежности, терпении, послушании и полном отсутствии агрессии у кошек этой породы. Сопротивление человеку просто стерто из характера «саамов».

0 0

Иногда кажется, что калифорнийская заводчица Анна Бейкер, которой мы обязаны появлением породы рэгдолл, не задумывалась о судьбе этой суперпослушной кошки. Ведь обидеть рэгдолла может каждый. Он все равно не будет сопротивляться. Она будет терпеть. Или просто тихо «исчезнет» на глазах у назойливого ребенка или хозяина, пробующего пятую крышку кошачьей ванны. Рэгдолл нельзя оставлять одну на улице, она не знает, как защитить себя.

Рэгдолл легко поддается дрессировке, это очень умная и легко обучаемая порода кошек. По словам владельцев, они легко обучаются трюкам и команде «принеси».

Лаперм

Имейте в виду, что доверчивый и возбудимый луперм также может попросить незнакомца «подержать». Поэтому, с одной стороны, у вас не будет проблем с социализацией кошки, но, с другой стороны, такое высокомерие, как вы можете убедиться, до добра не доведет. Он ни за что не сможет гулять сам по себе.

0

Кролик очень привязан к своему хозяину. Многие владельцы считают, что эти кошки могут исцелять, потому что они постоянно ищут контакта через прикосновения, «петтинг» и «давание лапы». Мы хотим открыть вам секрет: Все кошки могут исцелять. Главное, чтобы кошка любила своего человека. Тогда кошка будет автоматически «мурлыкать» при встрече с хозяином.

  Выбираем пушистого питомца. Как понять будет ли котенок пушистым.

Многие заводчики утверждают, что лапермные кошки гипоаллергенны, но на самом деле их слюна содержит типичное количество аллергенного белка Fel d1. Владельцы лапермов спасаются выстриганием подшерстка, который кошки любят слизывать. Аллергенов в шерсти этих кошек на самом деле меньше.

Тойгер

Этот домашний кот-тигр — кто угодно, только не хищник. Животное очень ласковое, послушное и нежное. Животное любит находиться рядом с человеком и постоянно стремится к физическому контакту.

Кошки могут сильно отличаться по характеру в зависимости от породы. Некоторых кошек привлекают люди, и они хотят постоянно находиться рядом с ними. Эксперты перечислили самые ласковые породы кошек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новостях или Яндекс.Дзене. Все важные новости — в Telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Регдолл

ласковые кошки Регдолл

Разновидность персидской породы. Эти кошки, название которых происходит от английского «тряпичная кукла», считаются самыми ласковыми в мире. Когда вы берете их на руки, они полностью расслабляются и обнимаются. В то же время они очень умные, уравновешенные и преданные.

Рэгдоллы — лучший выбор для семей с маленькими детьми. Кошка никогда не отреагирует на встревоженного ребенка, а только убежит от него. Самое главное для кошки этой породы — внимание хозяина. Известны случаи, когда животное полностью отказывалось от еды и страдало от истощения из-за долгой разлуки.

Это отличные компаньоны для одиноких пожилых людей. Кошка проста в уходе и очень ласкова. По возможности она поощряет веселую болтовню, но если человек занят, она будет спокойно сопровождать его из комнаты в комнату, наблюдая за происходящим. Из-за этой милой привычки рэгдоллы получили забавное прозвище «щенячьи кошки».

Бирманская

Бирманская ласковая кошка

Священная бирманская — второе название породы, обусловленное приспособленческим характером этой кошки. С их густой шерстью, яркими темными пятнами и глубокими голубыми глазами, они имеют поразительную внешность, но при этом невероятно добродушны.

Они вызывают желание обнять их, и они любят это делать. Как и компанию других домашних животных. Бирманские кошки прекрасно уживаются с собаками и другими кошками, они не причиняют вреда грызунам в клетках и рыбам в аквариумах.

Бирманы легко поддаются дрессировке. Они заинтересованы в общении с людьми, затем стараются выполнять предложенные команды и с удовольствием играют вместе.

Какие кошки самые ласковые и ручные?

Итак, давайте рассмотрим, какая порода кошек самая ласковая, и поговорим о кошках, обладающих определенным поведением, темпераментом и характером.

  1. Сибирская – считается самой ласковой, аккуратной и деликатной из всех существующих пород. Сибирские кошки очень дружелюбны и с людьми, и с другими животными, особенно они любят детей.

  1. Абиссинская – очень покладистая, легко идет на контакт даже с незнакомыми людьми. Стройные, породистые кошки любят ласкаться, обниматься, но при этом, не навязываются, если у хозяина нет настроения.

  1. Персидская – спокойная и жеманная кошка, предпочитающая нежиться на коленях у владельца. Только котята изредка предаются активным играм, взрослые особи отличаются медлительностью, покладистостью, дружелюбием. Они ручные и нежные.

  1. Британская – легко идет на контакт с людьми и другими животными. Наверное, это самые добрые кошки, способные терпеть детские шалости с присущим им спокойствием. Характер очень ровный и спокойный, им совершенно не свойственно проявление агрессии.
  Как научить собаку команде «голос». Как научить собаку команде голос.

  1. Бирманская – очень привязывается к хозяевам и обожает мурлыкать на коленках. Любит играть с детьми и позволяет им многое. Легко контактирует с незнакомыми людьми. Бирманской породе присущи частные смены настроения – сначала она активно играет, а через некоторое время нежится и ластится с хозяином.

  1. Сфинкс – самые ласковые и умные, даже навязчивые кошки, способные чрезвычайно сильно привязываться к владельцам. Они требовательны к вниманию со стороны хозяина, спят только с ним, часто усаживаются на колени. Очень любят играть, прыгать и даже могут подносить игрушки.

  1. Сиамская — добры и ласковы, любопытны и игривы, постоянно следуют за владельцем. Мнение о том, что сиамские кошки агрессивны и даже жестоки, ошибочно. Единственная негативная черта характера – это ревность к другим представителям семейства кошачьих.

  1. Мейн-кун – нежные и игривые кошечки, удивляющие своим немного диковатым внешним видом. Спокойные, но одновременно, любящие шумные игры. Идеальны для семей с детьми.

  1. Русская голубая – долго привыкает к новой семье, присматривается и выбирает одного хозяина, которого впоследствии обожает. Одни из самых интеллигентных и мудрых пород кошек, которые следуют по пятам своего владельца. Всегда ложится спать с ним.

Русская голубая

  1. Рэдгол – умные, совсем неагрессивные, способны часами лежать на коленях хозяина даже в самой неудобной позе. В объятиях своего владельца полностью расслабляются.

Кота выбрать или кошку?

Вторым вопросом после выбора породы является пол животного. В чем разница в темпераменте и характере между кошкой и котом?

Кошки ласковы и нежны, но при этом предпочитают «идти по жизни самостоятельно». Они любят независимость от жизни и от хозяина и не всегда допускают панибратское отношение к своей персоне. Многие кошки просятся на колени к хозяину только в экстремальных ситуациях, когда болеют или находятся в незнакомом месте. Конечно, они любят, когда их обнимают, гладят и ласкают, но полной самоотверженности от представителей семейства кошачьих ожидать не стоит. В целом, кошки аккуратнее и умнее котов.

Кошки устанавливают более тесную связь с человеком, чем коты, и выражают свои чувства. Они любят обниматься со своими хозяевами, предпочитают засыпать рядом с ними и нежно мурлыкать в их объятиях. Ту же любовь, которую кошки дарят своему потомству, они дарят и людям. Как правило, кошки ленивы и часто позволяют себя трогать без агрессии. Это качество особенно ценно для семей с маленькими детьми.

Американский короткошерстный

Американский короткошерстный

Когда кто-то говорит о домашних кошках в США, он, скорее всего, имеет в виду американскую короткошерстную кошку. Они широко распространены в Северной Америке в основном благодаря своему ласковому характеру и великолепной шерсти, которая бывает самых разных цветов.

Американская короткошерстная кошка чрезвычайно универсальна, что делает ее отличным компаньоном для семей с растущими детьми или для людей, которые постоянно находятся в разъездах.

Американская короткошерстная любит внимание и любит, когда ее держат на руках, но, в отличие от других пород, не требует этого. Им нравится лежать на солнце, когда у хозяев нет времени погладить их.

Бирманцы

Бирманцы

Бумеры удивительны по-своему. С их пронзительными, темно-синими глазами и длинной шелковистой шерстью бурметы излучают элегантность.

Как и американская короткошерстная, эта порода любит быть рядом с людьми и легко адаптируется в любом доме. Бурманцы — хорошие друзья и любят играть со всеми людьми и другими домашними животными.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий