Юрий Дудь¹ – биография журналиста, редактора и автора «вДудя». Юрий дудь биография.

Его следующим автомобилем был комфортабельный черный Opel Meriva, а накануне начала сотрудничества с Hyundai Юрий пересел на дизельный Santa Fe этой марки.

Юрий Дудь¹ – биография журналиста, редактора и автора «вДудя»

Юрий Дудь ютуб блогер биография автора шоу

Юрий Дудь — журналист, видеоблогер и заместитель генерального директора портала Sports.ru. Большую известность он приобрел, когда запустил свой канал на YouTube, где берет интервью у актеров, музыкантов, политиков, бизнесменов и представителей индустрии развлечений. Ранее он был известен как телеведущий, спортивный журналист и футбольный комментатор. Он был главным редактором Sports.ru. Женат, двое детей.

Анкета

Он родился 11 октября 1986 года в немецком городе Постдам, Восточная Германия. Его родители переехали в Россию в 1990 году. С детства он мечтал стать футболистом и играть вратарем, но из-за бронхиальной астмы отбросил мечту о футбольной карьере и начал работать в спортивной журналистике. В юном возрасте, с 11 до 13 лет, он писал статьи для «Ювенальной газеты». С 16 лет он работал с Дмитрием Навошей и Игорем Порошиным в «Известиях». Он окончил факультет журналистики Московского государственного университета.

В 2007 году он дал интервью в журнале PROSport. В 2010 году он начал свою телевизионную карьеру: комментировал матчи на канале «НТВ-Плюс». Вел программу «Удар головой» на канале «Россия-2». В возрасте 24 лет стал главным редактором Sports.ru, крупнейшего спортивного сайта в стране. В то же время он писал статьи и брал интервью у известных спортсменов, уже тогда отличаясь прямотой и честностью, а также неожиданными вопросами, которые его собеседник задавал из зала.

В 2015 году Дудь вместе с футболистом Евгением Савиным вел программу «Культ тура» на «Матч ТВ», которая была запущена после закрытия «России 2». Уже тогда можно было понять, что значит проводить интервью и общаться с гостями. Неожиданные вопросы и юмористические комментарии в его речи звучали от ведущих спортсменов и знаменитостей, которые ни в чем не виноваты. За работу в шоу Юрий был удостоен премии «Человек года GQ», но сам проект был прекращен в начале 2017 года.

Биография Юрия Дудя

Юрий Александрович Дудь родился в Потсдаме 11 октября 1986 года. Он происходит из семьи военных — его отец Александр Петрович, полковник в отставке и профессор военной кафедры Московского государственного технического университета им. Баумана, в свое время служил в Восточной Германии.

Мама Юрия, Анна Степановна, — преподаватель химии в училище олимпийского резерва.

Фамилия Дуд является настоящим именем, а не прозвищем; вероятно, она образована от глагола «duditi», который значит «играть на трубе или другом духовом инструменте» и первоначально обозначал профессию предка.

  Кристина Орбакайте. Кристина орбакайте биография.

Юрий — украинец, но имеет российское гражданство и считает себя русским.

В 1990 году часть, в которой служил Александр Дудь, была выведена из Германии, и семья переехала в Москву. Мальчик учился в школе № 1246 в районе Метрогородок на северо-востоке столицы.

Поездка на общественном транспорте заняла почти час, но качество образования того стоило. После этого Юрий поблагодарил школу за приобретенные навыки, особенно в английском языке.

В начальной школе он серьезно занимался футболом и даже подумывал о карьере профессионального вратаря, но в 10 лет у него диагностировали бронхиальную астму, и ему пришлось бросить футбол.

Начало карьеры журналиста в спортивной тематике

В 11 лет Дуд начал писать спортивные статьи для газеты «Юность», а в 13 лет прошел стажировку в газете «Сегодня» в качестве спортивного редактора.

В апреле 2001 года Юрий, которому тогда было 14 лет, начал работать внештатным корреспондентом «Известий», а через два года, в возрасте 16 лет, стал сотрудником газеты, где проработал до августа 2006 года.

В это время Юрий присутствовал на летних Олимпийских играх в Греции в качестве журналиста и работал спортивным обозревателем на чемпионате мира по футболу в Германии. Чемпионат мира стал одним из самых запоминающихся событий в его карьере. Единственное, чего он не видел, это удар Зидана в солнечное сплетение Матерацци. Хотя Юри в это время находился на поле, он узнал об удалении француза только из объявления диктора из-за плохой видимости.

Чтобы получить аккредитацию на важнейшее футбольное событие, Юрию пришлось отложить свой переход из «Известий» (где сменилось руководство) в журнал PROспорт, где он проработал год: с 2006 по 2007 г. Помимо работы в спортивном журнале Дудь до 2007 года публиковался в газете «Ведомости».

В 2008 году молодой человек окончил факультет журналистики Московского государственного университета. Позже он сказал, что высшее образование для журналистов было не более чем формальностью, и что самым полезным навыком, полученным в МГУ, было знание иностранного языка.

Жена Юрия Дудя

Известно, что Юрий познакомился со своей женой Ольгой, когда она была студенткой, и сделал ей предложение в 2007 году. Юрий сказал, что она хотела сделать предложение в дорогом ресторане, но это оказалось местом встречи «силиконовых» девушек с иностранными бизнесменами, и общая атмосфера была ужасной. Потом они прогулялись по городу, а ближе к концу вечера, на одной из скамеек, Юрий сделал то, что планировал.

  Сергей Лазарев. Сергей лазарев биография.

Юрий Дудь со своей женой Ольгой

Дуд описывает свою жену как умную и заботливую женщину, которой нравятся его объявления. Пара воспитывает двоих детей: дочь Алену, родившуюся в 2008 году, и сына Даниила, на четыре года младше. Алена любит гимнастику и танцы, а ее брат предпочитает футбол.

В честь своих детей Юрий сделал татуировки с их именами на обеих руках.

С апреля 2011 года по январь 2012 года он работал специальным корреспондентом и комментатором в спортивной редакции «НТВ-Плюс», а осенью 2011 года 24-летний Юрий Дудь был назначен главным редактором портала Sports.ru.

16 февраля 2012 года он стал ведущим футбольного телешоу «Удар головой» на канале «Россия-2». Программа была признана самой смелой и элегантной спортивной программой того времени, во многом благодаря поведению Юрия.

Программа также была известна провокационными заявлениями ведущих и экспертов. Например, в День толерантности программа решила поговорить о футболистах с нетрадиционной сексуальной ориентацией, и ее гость, бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, шокировал всех своими откровенно грубыми высказываниями о футболистах-геях.

В то время Дудь также комментировал матчи английской Премьер-лиги на канале Sport 1, а с сентября 2012 по март 2013 года он вместе с Владимиром Стогниенко представлял документальный сериал «30 спартанцев» о жизни любительского футбольного клуба «Спарта».

Несмотря на успех программы «Удар головой», руководство канала приняло решение прекратить ее выпуск в 2013 году. Причина заключалась в специфической тематике, которая приводила к скандалам, и высокой стоимости производства программы. Сам Дуд оправдал закрытие, сказав, что станция больше не транслирует крупные футбольные турниры.

С ноября 2013 года Юрий вел информационную программу «Утро в Москве» на радиостанции Сити FM, пока она не была прекращена в феврале 2015 года. В том же году Дудь стал ведущим программы «Культ тура» на спортивном канале «Матч ТВ», где он и соведущий Евгений Савин брали интервью у известных футболистов и тренеров.

В 2016 году Юрий и Евгения получили премию «Человек года» в номинации «Человек с телевидения» по версии журнала GQ, но в начале 2017 года проект был прекращен из-за проблем с погашением кредита и ухода главного спонсора.

Настоящая ли фамилия?

Юрий Дудь

Ответ прост: Дуд — это настоящее имя, а не псевдоним.

Скорее всего, оно образовано от глагола duditi, означающего «играть на трубе или другом духовом инструменте», и первоначально обозначало род занятий предка.

  Кто муж Юлии Савичевой. Александр владимирович аршинов.

Национальность Юрия Дудя

К какой этнической группе принадлежит Юрий Дудь? Его отец и мать — украинцы, так что он — коренной украинец.

Если вам понравилась эта статья, подписывайтесь на канал, ставьте лайк💗, делитесь ею в социальных сетях и комментируйте!

Но Юрий с детства живет в России, он думает по-русски, говорит по-русски и чувствует себя русским.

Личная жизнь

Рисунок 3. Дудь с женой

Семья — главный приоритет блогера, поэтому он почти неизвестен. Хотя в своих отчетах он всегда задает смешные, умные и порой нелепые вопросы о личной жизни, он не спешит говорить о своей личной жизни.

Известно лишь, что его жену зовут Оля Бонева и что она стала матерью двоих детей. Старший ребенок Дудя — сын Данила, а младшая дочь Алена. Также нет информации о том, где живет семья и родители Юрия.

Аналогичная ситуация и с частными автомобилями. По словам блогера, он не понимает, зачем ехать через московские пробки на машине, и давно сделал выбор в пользу скоростного общественного транспорта.

Уровень доходов

Рисунок 4. Рекламный ролик

Самый популярный вопрос на шоу Юрия Дудя — об уровне дохода гостя. Эксперты Российского исследовательского агентства для блогеров попытались разобраться в ситуации с его доходами в Интернете. По их данным, во второй половине 2017 г. Юрий Дудь заработал около 17,5 млн руб.

По данным другого портала JobNet, опубликовавшего результаты своего исследования в сентябре 2017 года, Юрий получает регулярный ежемесячный доход в размере 2,4 миллиона рублей только от рекламы. По ее словам, одна реклама стоит около 600 000 рублей. Это четыре объявления в месяц, в четыре раза больше, чем было заявлено ранее. Путем несложных арифметических действий можно получить годовой доход в 29 миллионов.

У другого портала Biznesman другая версия, в которой говорится, что Юрий Дудь зарабатывает не более 2,9 млн, причем период, за который указана эта сумма, на сайте не называется.

Помимо интернет-деятельности, Юрий использует и другие способы заработка. Например, в 2017 году он стал послом «Альфа-банка» и подписал контракт на весь 2018 год, а также снялся в рекламе продукции Head & Shoulders во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как говорит сам видеоблогер, деньги для него — это просто бумажки.

Последние новости о Юрии Дуде: в январе 2019 года он приобрел 0,5% акций Sports.ru, став одним из совладельцев компании.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий