Перекрашивание волос из светлого в темный. Как закрасить осветленные волосы в темный цвет.

Девушкам, которые хотят покрасить волосы в темный цвет, не рекомендуется использовать натуральные красители. В продаже есть хна и басма, которые могут придать вашим прядям золотистый и шоколадный цвет.

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления

Если вы окрашивали волосы в светлый цвет достаточно долго, вам может быть трудно вернуться к более темному цвету. Не ждите мгновенных результатов, это будет долгий и болезненный процесс.

Интересуетесь, как покрасить волосы? Сначала определитесь с конечным результатом.

Вам надоело быть блондинкой? Тогда самое время вернуться к своему естественному цвету, тем более что естественность сейчас в моде.

Конечно, лучше всего прекратить красить волосы и дать им возможность медленно отрасти. Однако это не всегда эстетично. Именно поэтому девушки выбирают окрашивание.

Выбор краски зависит от естественного оттенка ваших волос. Если у вас светлые волосы, вам следует выбрать тональный крем, максимально приближенный к вашему естественному цвету. Однако, скорее всего, вам придется несколько раз перекрашивать волосы.

Если у вас от природы темные волосы, не спешите покупать тональный крем оттенка, соответствующего цвету ваших волос. Начните сначала со светлого блонда и постепенно переходите к более темным оттенкам, пока не добьетесь желаемого результата.

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления

Как и в предыдущем случае, это зависит от того, какой цвет вы хотите получить. Светлые оттенки блонда легче и быстрее наносятся на локоны, но темные волосы требуют немного больше работы.

Чтобы добиться нужного цвета, следует использовать профессиональные краски, чтобы можно было выбрать несколько оттенков и смешать их вместе для достижения желаемого цвета. Профессиональные краски также менее вредны для волос. Однако будьте готовы к тому, что цвет потускнеет.

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления

Часто у девушек возникают проблемы, когда они выходят из блондинки — их волосы становятся зелеными или красными. Чтобы избежать этого, добавьте в цвет специальный корректор красного цвета.

Если вы уже пострадали от цветовой аварии, тонеры могут спасти ситуацию. Они не разрушают естественные пигменты локонов, а лишь придают им оттенок, который смывается при каждом мытье.

Однако сначала обязательно проверьте действие тонера на одной пряди. Когда вы будете довольны результатом, нанесите его на остальные волосы.

Хотите покрасить свои локоны в блондинку? Выбирайте холодные или теплые оттенки, так как это не повлияет на качество цвета.

Хорошо подходят цвета лесного ореха, карамели и крем-соды. Медовые и медные оттенки также хорошо сочетаются со светлыми волосами. Но будьте внимательны: цвет будет интенсивным. Чтобы избежать пожелтения, выбирайте пепельные оттенки.

  Есть ли вред от полировки волос и насколько полезна эта процедура. Полировка волос что это за процедура.

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления

Фото.

Меняйте цвет осторожно — используйте краску для волос на два-три тона темнее предыдущей. Не меняйте цвет резко, так как он быстро вымоется из волос и приведет к нежелательным результатам. Также помните, что не следует красить волосы несколько раз подряд.

Не используйте для окрашивания натуральные красители (хну и башму), так как вы рискуете получить зеленый оттенок волос.

Из блондинки в холодный русый. Помогите. Подскажите формулу, из блондинки в светло русую

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления 03

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления 04

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления 05Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления 06

Как перекраситься из блондинки в темно русый. Как подобрать цвет волос после осветления 07

Здравствуйте, мой цвет волос 7-8, много лет крашусь в блондинку, лонда 10.8. Хочу уйти от белизны волос, изменить настроение, но не слишком темный. Я хочу что-то светло-красно-бежевое. Можете ли вы предложить формулу, какой-нибудь профессиональный краситель. На фото 2шт светлые волосы — мои сейчас, на фото 3шт — цвет, который я хочу.

Кристина, попробуйте поискать под тенями в 8 серии. В разных марках. Оттенки с аммиаком или без аммиака. На рынке представлено множество красивых оттенков.

Не используйте Series 9 — она прозрачная и очень быстро сойдет с вашей основы.

Если вам нравится оттенок, красьте чаще через несколько недель. Если он немного отходит, не волнуйтесь, он быстро смывается.

Кристина, я думаю, вам следует придерживаться 3% оксида. И выберите оттенок для начала (тот, который вам больше всего нравится и наиболее близок к тому, что вы задумали), потому что у всех разные образы для выбора. База позволяет экспериментировать: Бренды, как я уже писал ранее, можно выбрать любые.

Кристина, пожалуйста — я думаю, все получится. Есть много красивых восьмиугольников от разных брендов — я их тоже люблю. Только не заказывайте через интернет, если вы не видели макет лично. И рассмотрите узоры на макете при дневном свете — в окне или на улице. На вашем блокноте все будет выглядеть почти так же, как на шаблоне. Вы также можете попробовать массивы без содержания BPA, а если вы хотите что-то постоянное, остановите свой выбор на оксиде 3%. Убедитесь, что вы дали ему нужное количество времени, иначе реакция не завершится должным образом. Не волнуйтесь, если сначала ваш оттенок выглядит немного темным, это нормальная реакция глаз после светлых волос. Кроме того, цвет потускнеет, но пигмент будет медленно накапливаться в волосах. Более высокие участки станут полностью прозрачными в волосах и «улетучатся» гораздо быстрее. И честно говоря, только «восьмерки» придадут светлому блонду насыщенный и глубокий цвет. Если вы хотите получить более плотный цвет (если вам нравится оттенок и вы повторяли его несколько раз), вы можете предварительно окрасить волосы, а затем покрасить их. Для этого смешайте краску с водой (в соотношении 1:1) и распределите по волосам. Подержите 15 минут, а затем нанесите смесь красителя и оксида. Держать в соответствии с инструкцией и смыть. Некоторые мастера советуют наносить краску, просто опрыскивая волосы из пульверизатора, а через 15 минут наносить смесь краски и оксида. Вы можете попробовать оба метода.

  Омоложение волос: технологии и средства anti-age в трихологии. Возрастные изменения волос.

Несколько советов

Одно предостережение: прежде чем красить свои светлые локоны в темный цвет, подумайте дважды, действительно ли вам это нужно.

Нет, процедура не сложная и может быть выполнена в домашних условиях. Проблема в том, что после окрашивания волос очень трудно вернуться к более светлому цвету.

Это также может быть очень вредно для волос, так как используемый отбеливатель очень эффективно высушивает волосы.

Кроме того, прежде чем окрашивать локоны в темный цвет, посоветуйтесь с окружающими, а лучше с профессиональным парикмахером, чтобы понять, подходит ли вам такая прическа.

Поэтому вы можете очень хотеть создать прическу, как на фото вашей любимой актрисы, не понимая, что на самом деле цвет на фото вам не идет. Если вы небрежно потемнеете волосы, вы можете долго жалеть об этом.

Светловолосым девушкам, которые хотят изменить свой образ, стилисты советуют не окрашивать все локоны сразу, потому что можно менять цвет постепенно.

Поэтому сегодня существуют различные варианты окрашивания (брондирование, балаяж, омбре), которые могут помочь в этом.

Если вы решили сделать перманентный темный цвет, вот несколько советов.

Если вы блондинка или ваши волосы светлые и ваш цветотип «лето» или «осень», постарайтесь выбрать краску, которая обязательно будет в теплых тонах или будет золотистой.

В этом случае цвет прядей будет гармонировать с тоном вашей кожи.

Если вы зимняя девушка, то даже самые темные оттенки должны быть «с налетом пепла». И первый, и второй варианты могут подойти девушкам с весенним цветотипом, но обратите внимание на свой цвет глаз.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Выбирая темный цвет (или более темные цвета), подумайте также о том, как он будет гармонировать с длиной вашей прически.

Если у вас короткая стрижка, лучше всего выбрать только один цвет, но если у вас длинные локоны и волосы вьются, вы можете сделать образ еще более интересным, окрасив волосы в несколько цветов (см. фото окрашенных светлых локонов).

Этапы процедуры – перекрашиваем светлые волосы

На первый взгляд кажется, что окрасить белокурые локоны в темный цвет очень просто. Однако это не совсем так. Процесс изменения цвета требует тщательной подготовки.

  Чем покрасить волосы, если нет краски, а колорист недоступен. Как покрасить волосы без кисточки.

Конечно, вы также можете положиться на интуицию и удачу. Но удача тоже может сыграть свою роль.

Лучше действовать шаг за шагом и следовать рекомендациям профессионалов. И первое, и второе поможет вам в этой статье.

Если вы уже решили покрасить свои локоны и выбрали определенный цвет, можно начинать подготовку.

Вот что вам нужно выяснить:

  • качественную смывку,
  • пачку краски того цвета, который вы намерены получить;
  • краску промежуточного цвета (нечто среднее между тем, что есть сейчас и желаемым цветом);
  • кисточку, емкость для разведения краски;
  • полотенце или ненужную одежду, чтобы покрыть плечи;
  • косметическое масло и ватные диски, чтобы обработать ими кожу под линией волос.

Чтобы новый цвет не получился «лоскутным» и не принес неожиданных сюрпризов, даже светлые волосы перед кардинальным перекрашиванием стилисты советуют обработать кондиционером — это уберет лишние оттенки и вернет разочарование от будущего цвета.

Затем выберите промежуточный цвет. Чтобы окончательный цвет был интенсивным и глубоким, парикмахеры рекомендуют добиваться его постепенно.

Например, если вы хотите превратиться из платиновой блондинки в жгучую брюнетку, вы можете покрасить волосы в светлый или русый цвет после мытья шампунем.

Обязательное чтение.

Для этого можно использовать краситель без аммиака. Может случиться так, что окрашивание не получится однотонным или приобретет зеленый оттенок, но даже в этом случае не стоит расстраиваться, так как через некоторое время вы сможете выровнять цвет.

И, наконец, самый важный момент — окрашивание волос в черный цвет. Лучше, если на этом этапе вам кто-нибудь поможет (в идеале, вызовите профессионального парикмахера или сходите в парикмахерскую).

На практике доказано, что отрастить волосы самостоятельно практически невозможно, особенно если речь идет о значительном изменении цвета.

Если вы решили сделать это самостоятельно, внимательно изучите инструкции, которые прилагаются к каждому красителю.

Например, некоторые краски следует наносить на влажные волосы, а другие — на сухие. Время выдержки различных цветов также варьируется: от получаса до 50 минут.

Важно тщательно следовать инструкциям, это самые важные моменты.

После окрашивания всегда стоит использовать питательный бальзам или маску, потому что даже самые щадящие краски сильно сушат локоны.

Кстати, в дальнейшем следует использовать кондиционеры и маски для волос. Желательно приобрести специальные средства для ухода за окрашенными волосами.

Такие продукты помогут вам сохранить красивый и насыщенный цвет прядей на более длительное время.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий