Микки Маус. Сколько лет микки маусу.

В одной из историй Микки решает, что Минни ему изменяет и что его жизнь больше не имеет смысла. Он несколько раз предпринимал попытки самоубийства, каждый раз заканчивающиеся довольно комично.

Микки Маус

В мире нет человека, который бы не знал, кто такой Микки Маус, ведь этот причудливый мышонок не только появляется в диснеевских мультфильмах, но и является символом американской культуры в целом — наряду с Суперменом, кока-колой и клоуном Рональдом Макдональдом.

Микки Маус подмигивает зрителям

Вымышленный персонаж, впервые появившийся в 1928 году, прочно обосновался в видеоиграх и фильмах, а также стал важным маркетинговым инструментом: Даже на детской одежде изображены подмигивающий Микки Маус и его подружка Минни.

История создания

Генезис этого персонажа сложен, поскольку появление антропоморфной мыши совпало с рядом технических новшеств в киносъемке. Вначале кролик Освальд, отличавшийся от Микки Мауса только длинными ушами, блистал на экранах и приводил в восторг юных зрителей. Этот персонаж был создан в 1927 году карикатуристом Абом Иверксом и за очень короткое время стал известной комической фигурой.

Кролик Освальд

Фильмы о длинноглазом искателе приключений были разработаны компанией Disney, но официальным дистрибьютором стала Universal Pictures, которой удалось привлечь на свою сторону некоторых мультипликаторов. Более того, из-за поспешно подписанного контракта права на Освальда принадлежали не Disney, а Universal Pictures. Поэтому, понимая, что киностудия может отказаться от его услуг, Уолт Дисней решил создать нового персонажа с нуля.

Уолт Дисней и некоторые из его верных сотрудников втайне начали разработку причудливого мышонка, в то время как другая группа художников, уже работавшая на нового босса, трудилась над проектом «Кролик Освальд». Эта ситуация сыграла на руку расстроенному Уолту, поскольку он стал более осторожно относиться к соблюдению авторских прав и подписанию контрактов.

Уолт Дисней рисует Микки Мауса

Не говоря уже о том, что главный диснеевский персонаж был сразу же придуман мультипликаторами. Художник Иверкс признался, что выбор был между лягушкой, котенком и щенком, но все эти идеи были пресечены Уолтом в зародыше. Но однажды владелец анимационной студии нашел привлекательную фигурку мыши, хотя с этими грызунами у него связаны не самые приятные воспоминания: В начале двадцатых годов Уолт работал на студии «Laugh-O-Gram», которая была буквально населена мышами.

Новый персонаж появился на экране 18 ноября 1928 года в мультипликационном фильме «Пароход Вилли», который демонстрировался в кинотеатрах Нью-Йорка. Стоит отметить, что изначально героя детских мультфильмов звали Мортимер, но жена Диснея возражала против этого имени и предложила дать персонажу более респектабельное прозвище — Микки Маус.

  Ведущая «Москва 24» Полина – дочь Владимира Соловьева: биография и семейный скандал. Полина соловьева москва 24.

Микки Маус в мультфильме «Пароходик Вилли»

Микки Маус первоначально появился в фильме «Самолетное безумие» 15 мая 1928 года, но не имел успеха у зрителей, поскольку был похож на других диснеевских персонажей, которые изрядно наскучили зрителям. Тогда Уолт задумался о поиске дистрибьютора и вопреки всему начал производство третьего анимационного фильма. Уолт понял, что новому персонажу нужна черта, которая отличала бы его от других героев. Когда Дисней добился этого, Микки Маус смог пожинать почетные лавры и любовь публики.

Биография

Микки Маус происходит из богатой американской мышиной семьи. Имена его родителей неизвестны, и у него нет братьев и сестер, но у него есть старшая сестра по имени Фелисити Филдмаус. Она часто просит Микки присмотреть за ее сыновьями, близнецами Морти и Ферди Филдмаусами.

О детстве и юности Микки Мауса известно немного. Теперь он живет скромной жизнью в американском городке Диснейвилль со своей маленькой собачкой Плуто. Микки проводит большую часть своего свободного времени со своей подружкой Минни Маус. Интересно, что эти двое на самом деле женаты, но на публике они обычно делают вид, что просто встречаются. Хотя они уже давно вместе, Микки иногда ревнует Минни к ее бывшему парню Мортимеру Маусу.

Профессии Микки Мауса меняются от мультфильма к мультфильму, но обычно это классический мастер на все руки, который также является шоуменом, моряком, охотником и учеником колдуна. Иногда Микки работает в Аяксе вместе со своими лучшими друзьями Дональдом Даком и Гуфи. Эти трое освоили множество различных профессий (охотник за привидениями, мойщик машин, маляр, курьер и т.д.), но проваливают большинство заданий из-за плохой командной работы. В серии комиксов «Микки-детектив» Микки помогает начальнику полиции О’Харе раскрывать преступления, но неизвестно, платят ему за это или нет.

Помимо своей работы, Микки регулярно занимается благотворительностью, помогая детскому дому в Диснейвилле. С помощью других членов «Большой шестерки» Микки организовывал благотворительные концерты для сирот и бесплатные пикники, иногда приглашая некоторых из них к себе домой.

Из реплик в фильмах «Блэкаддер», «Гуфи и его команда» и «Мышиный дом» становится ясно, что Микки Маус — самая большая знаменитость во вселенной Disney, а мультфильмы, в которых он появлялся, основаны на реальных событиях.

Возраст Микки Мауса неизвестен, но он один из немногих диснеевских персонажей, чей рост (69 см) и вес (10 кг) известны.

  Лучшие автоматические кофемашины для дома в 2022 году. Самые надежные кофемашины.

Характер

Микки Маус известен своим бесстрашием и харизмой лидера. Однако он очень хитрый и загадочный. Этот свободолюбивый бунтарь полон любопытства и оптимизма, из-за чего часто попадает в неприятности — иногда смешные, иногда очень серьезные. Однако он быстро соображает и всегда находит выход из затруднительного положения. Микки маленький и не такой сильный, как его друг Гуфи, поэтому в борьбе с врагами ему приходится полагаться в основном на свою смекалку. Иногда он придумывает что-то, чтобы облегчить повседневную жизнь, даже если это не совсем справедливо.

Как и любая знаменитость, Микки Маус иногда увлекается высокомерным или эгоистичным поведением, но он никогда не откажется от важных для него людей. Это особенно заметно в его отношениях с Минни: он часто делает все, чтобы Минни была счастлива и в то же время произвести на нее впечатление (иногда также потому, что боится ее потерять, как в эпизоде «Микки пытается готовить»). Даже если ему иногда нездоровится, а Минни иногда раздражается, что он забыл что-то важное (как в эпизоде «Payday»), он всегда готов поддержать его, даже если из-за его ошибок происходит что-то действительно плохое.

Микки — ответственный руководитель, который не позволяет случайностям выбить его из колеи. Он обычно справляется с трудностями гораздо лучше, чем нетерпеливый Дональд Дак и неуклюжий Гуфи, и обычно является мудрым главой троицы. Когда Гуфи начинает говорить глупости, Микки иногда терпеливо молчит, чтобы не расстраивать своего друга.

Несмотря на свое терпение, он может разозлиться не меньше Дональда, если слишком сильно или долго волнуется, как в эпизоде «Поездка с Дейзи». Микки беспощаден, когда нужно дать отпор (обычно с Мортимером или Черным Питом), но вместо того, чтобы разозлиться и начать лобовую атаку, как это сделал бы Дональд Дак, он предпочитает побеждать исподтишка. Однако, как правило, Микки сожалеет о том, что вышел из себя, и стремится загладить свою вину, если он кого-то расстроил.

Иногда Микки не уверен в себе. В эпизоде «Гуфи на день» он паникует, потому что думает, что шоу-бизнес — это единственное, в чем он хорош. Его популярность — это обоюдоострый меч: хотя ему нравится быть в центре внимания, он чувствует давление со стороны публики, которая ожидает, что у него всегда все будет хорошо.

  Текст песни Леонид Агутин - На паузу (и Анжелика Варум). Поставь на паузу пожалуйста.

Как и многие мыши из мультфильмов, Микки Маус любит сыр и часто использует свой длинный хвост в качестве дополнительной руки. Интересно, что круглые уши Микки всегда направлены на камеру, независимо от того, с какого ракурса он появляется.

Закон об охране Микки Мауса

Медиагигант The Walt Disney Company ранее уже боролся за защиту авторских прав на образ Микки Мауса. Соответствующее законодательство было несколько раз переформулировано по инициативе компании Disney. Была разработана специальная концепция — Закон о защите Микки Мауса. В настоящее время срок действия охранных прав компании Disney истекает в 2023 году.

Компания тратит много денег на защиту и расширение своих прав на образ Микки Мауса. Это связано с тем, что каждое упоминание, брендирование или выпуск продукта с изображением знаменитой мыши обходится компании, владеющей авторскими правами, недешево.

Микки Маус сыграл важную роль в военное время. 6 июня 1944 года войска союзников высадились в Нормандии, услышав в воздухе слово «Микки Маус».

Микки Маус в советской анимации

На первом Международном кинофестивале в Москве в 1935 году мультфильм «Микки-маэстро» получил много похвал. Мультфильм понравился Иосифу Сталину, который издал приказ о производстве «Союздетмультфильма». Таким образом, Микки способствовал популяризации мультфильмов в СССР.

В 1988 году «Беларусьфильм» выпустил анимационный фильм-марафон, посвященный 60-летию Микки Мауса. Он был подарен Микки Маусу в качестве подарка на день рождения по случаю визита делегации из Советского Союза в Дисней. С тех пор мультфильм часто демонстрируется в США в рамках юбилейных программ студии Disney.

Голливудская Аллея славы

Неплохой подарок на годовщину

Многие герои мультфильмов имеют звезды на Голливудской аллее славы, но именно с этого мышонка все началось.

Микки Маус стал первым мультипликационным персонажем, получившим столь престижную награду. Это произошло 18 ноября 1978 года и стало лучшим подарком к пятидесятилетию персонажа.

Кто подставил кролика Роджера?

Микки Маус и Багз Банни встречаются в фильме «Кто подставил кролика Роджера».

В фильме «Кто подставил кролика Роджера?» герои студий Disney и Warner Brothers впервые появились на экране вместе. Это были Микки Маус и Багз Банни, настоящие звезды анимационных студий, которые они представляли. Чтобы избежать противостояния и конкуренции, было решено, что оба персонажа должны иметь одинаковое время и одинаковый текст, поэтому они часто появлялись на экране вместе.

Этот же термин использовался для Дональда и Даффи Дака.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий