Как скачать видео с ВК без программ. Crfxfnm dbltj bp dr.

  1. Запустите интересующее видео и поставьте на паузу.
  2. Вызовите просмотр кода страницы (сочетание клавиш Ctrl+U или через меню, кликнув правой кнопкой мыши по пустому месту справа от ролика).

Как скачать видео с ВК без программ

Одним из наиболее привлекательных аспектов социальной сети «Вконтакте» является огромная база данных различных видеофайлов, доступ к которой имеет каждый пользователь сайта. Профессиональные клипы и любительские клипы, популярные фильмы и художественные фильмы — здесь действительно есть что открыть для себя. Когда мы увидели понравившееся видео, мы можем захотеть скачать его на свой компьютер. Но, как мы знаем, «ВКонтакте» не заботится о таких вещах, поэтому вы не увидите кнопку для загрузки видео. Конечно, мы можем прибегнуть к различным расширениям браузера и специальным загрузчикам, но стоит ли оно того? В конце концов, мы можем обойтись без установки ненужных программ на наш компьютер. Ниже мы покажем вам, как скачать любое видео с VK.ru без программ. А также опишите шаги, необходимые для этого.

Эффективный способ скачать видео VK без программ — использовать код страницы.

Сама процедура выглядит следующим образом:

  1. Откройте VK в вашем стационарном браузере, перейдите на страницу нужного видео ( в видеозаписях пользователя ) и запустите ролик;
  2. Затем в адресной строке вашего браузера перед адресом vk.com поставьте m. Должно получиться https://m.vk.com и далее код ссылки на видео;Мобильное видео в ВК
  3. Нажмите ввод. Откроется видео в мобильной версии сайта. Если открылся каталог видео пользователя, найдите и запустите нужное видео в мобильной версии сайта;
  4. Отведите курсор чуть в сторону ( чтобы курсор не находился на видео ), а затем кликните правой клавишей мыши;
  5. Откроется специальное меню, которое может чуть отличаться в зависимости от используемого вами браузера. В данном меню выберите « Исходный код страницы » или « Код элемента »;Опция
  6. Откроется код данной страницы. Нажмите на Ctrl+F ( функция поиска ), введите там .mp4 и нажмите на поиск;Ввод .mp4 в строке поиска
  7. Будут найдены несколько ссылок на интересующее нас видео с различными разрешениями. Выберите ссылку на видео с нужным разрешением, наведите на неё курсор мыши, щёлкните правой клавишей мыши, и в открывшемся меню выберите « Копировать ссылку »;Опция
  8. Затем откройте новую вкладку в браузере, вставьте туда скопированную вами ссылку, и нажмите на ввод;
  9. Ваше видео откроется на экране. Наведите на него курсор мыши, нажмите на правую клавишу мыши, и выберите « Сохранить видео как »;Опция
  10. Останется указать папку для сохранения данного видео на ПК.

Как мы видим, способ скачать видео VK без каких-либо программ очень прост. Как мы видим, программа VK проста в использовании, инструкции по загрузке VK просты. Но что делать, если этот метод по каким-то причинам не работает? В этом случае мы рекомендуем использовать режим внешнего ресурса для сохранения видео. Кто из них? Мы рассмотрим их ниже.

Загрузка ролика с ВК без программ через специальные сайты

Функциональность некоторых специализированных сайтов позволяет скачивать видео из VK без каких-либо других программ. Наиболее популярные из этих ресурсов: ru.savefrom.net/7, getvideo.org, ddownr.com.

Работа с этими видеороликами осуществляется следующим образом:

  1. Запустите понравившееся вам видео в ВКонтакте;
  2. С адресной строки скопируйте данное видео, наведя на неё курсор, нажав правую клавишу мыши, и выбрав « Копировать »;Копирование ссылки на видео в ВК
  3. Откройте новую вкладку в браузере, и запустите один из перечисленных выше ресурсов ( например, savefrom.net );Savefrom.net
  4. Скопируйте в специальное поле данного ресурса нашу ссылку. Ресурс отобразит варианты скачивания видео;Скачивание файла с Savefrom.net
  5. Нажмите на « Скачать » для загрузки файла на ПК.

Скачать видео с ВК

К сожалению, функционал этих ресурсов не всегда позволяет скачать любимые видео из Вконтакте на компьютер. По этой причине мы рекомендуем описанный выше метод, который оказался успешным для многих пользователей.

Методы скачивания видеороликов с ВК

  • Использовать онлайн-сервисы;
  • Установить специальные программные продукты;
  • Расширить функционал браузера, инсталлировав дополнительные плагины;
  • Прямо с ВК при использовании мобильной версии сайта.
  1. Войти в аккаунт и найти нужный видеофайл;
  2. Кликнуть по нему правой кнопкой мыши;
  3. Из списка выбрать «Сохранить видео как»;

Пункт меню

Указываем папку для сохранение

Использование онлайн-сервисов

copy url

Вставляем скопированный адрес в пустое поле

Выбираем качество загружаемого файла

Как скачать видео из ВК с помощью плагинов для браузера

Еще один способ скачать видео из ВКонтакте — установить одно из специальных расширений для браузера. Я продемонстрирую это на примере Яндекс.Браузера.

  1. В правом верхнем углу браузера нажимаем на три полоски и открываем выпадающее меню, в котором выбираем «дополнения».

дополнения яндекс браузера

  1. Листаем страницу с дополнениями до самого низа и переходим в каталог расширений, нажав на соответствующую кнопку.
  2. В каталоге ищем плагины, которые позволят скачивать видео из Вконтакте. Например, SaveFrom.net helper – расширение работает также в браузерах Opera, Chrome и Mozilla Firefox. Устанавливаем.

savefrom.net

  1. После установки под видео появится кнопка «скачать», при нажатии на которую откроется список с доступными для скачивания расширениями.

скачивание из расширения

Важно. Такие дополнения часто блокируются и перестают работать. Но не отчаивайтесь, если расширение не работает в одном браузере, оно может работать в другом.

Плагины для браузера Opera и Яндекс.Браузера

  • SkyLoad ,
  • Any Media DownLoader ,
  • SaveFrom.net Helper ,
  • VKontakte.ru Downloader .

Плагины для браузера Mozilla Firefox

  • SaveFrom.net Helper ,
  • Скачать музыку с ВК | VKD .

Плагины для Google Chrome

Как скачать видео из ВК с помощью инструментов разработчика

Этот способ не самый простой и удобный, но для кого-то он может оказаться полезным. Я показываю это на примере Яндекс.Браузера, в других браузерах названия функций и инструментов могут быть другими.

  1. Открываем мобильную версию сайта Вконтакте по ссылке https://m.vk.com или дописываем «m.» в адресной строке.

мобильная версия ВК

  1. Переходим на страницу с видео, которое необходимо скачать. Правой кнопкой мыши кликаем по свободному полю и нажимаем «Исследовать элемент» или F В Opera это будет «Посмотреть код элемента» или сочетание клавиш Shift+Ctrl+C соответственно.

посмотреть код элемента

  1. В открывшемся меню находим вкладку «Сеть» («Network») и переходим в «Носитель». Вместо «Носитель» может встретиться «Медиа» («Media») или «Другие» («Others»).

вкладка сеть

  1. Запустите проигрывание видео, которое хотите скачать, затем его можно поставить на паузу.
  2. В консоли появится ссылка с типом «media» (при каждом повторном просмотре видео, будет формироваться новая ссылка). Нажмите на неё правой кнопкой мыши и «открыть в новой вкладке» («Open in new tab»).

открыть в новой вкладке

  1. В Яндекс.Браузере после этого сразу начнется скачивание, в других браузерах видео может открыться в новой вкладке, в этом случае нажмите на него правой кнопкой мыши и затем «Сохранить видео как».

Программы для скачивания видео с ВК

Программы зачастую даже более удобны, чем услуги. Они позволяют задать общие параметры качества для загрузок вместо того, чтобы выбирать их по отдельности. Некоторые из них имеют механизм для одновременной записи нескольких видеороликов. Наконец, локально установленные программы не страдают от притока пользователей в сервис.

3.1. Vksaver

Официальный сайт — audiovkontakte.ru. Эту программу чаще всего упоминают первой не только из-за ее меткого названия, но и из-за ее способности хранить мультимедийные файлы. Популярность программы пагубно сказалась на многих людях: Программным обеспечением активно манипулируют, распространяя замаскированные под него вирусы, воруя пароли с сайтов «Вконтакте» и т.д. Программное обеспечение следует загружать только с официального сайта.

Как скачать видео с ВК

  • заточена именно под работу с ВК;
  • запускается автоматически при старте системы, выводит свой значок в системном трее;
  • добавляет удобный функционал для загрузки видео.
  • предлагает сменить домашнюю страницу браузера, поставить Яндекс Браузер и панель Яндекса, а также менеджер браузеров от Яндекса;
  • на текущий момент не поддерживает работу по защищенному соединению https.

Мы рекомендуем закрыть браузеры во время установки, так как программе необходимо настроить их интеграцию. Система также может попросить вас подтвердить установку, которую вы должны принять. Если вы не хотите менять настройки (см. раздел «Недостатки»), будьте внимательны и отключите все флажки в программе установки.

Как скачать видео с ВК

После установки VKSaver открыто предупреждает (по крайней мере, на данный момент), что необходимо дополнительно изменить настройки Вконтакте и деактивировать постоянное использование безопасного входа.

Как скачать видео с ВК

В интерфейсе VK эта настройка выглядит следующим образом с уже деактивированным флажком.

Как скачать видео с ВК

Внимание. Браузеры могут принудительно переводить VK на страницы https, поэтому вы не можете нормально запустить VKSaver — требуются дополнительные настройки, что влияет на вашу онлайн-безопасность.

Настоятельно рекомендуется не делать этого, не зная точно, что вы делаете и зачем вам это нужно. Если вы не хотите рисковать, лучше использовать другие программы для скачивания.

Они просты в использовании:

  1. Перейдите на то видео, которое нужно скачать.
  2. Найдите голубую иконку, подписанную S. Это и есть кнопка, которую добавляет VKSaver. Нажмите на нее.
  3. Откроется страница информации о загрузке. Можно настроить желаемое качество. Затем нажмите «Скачать», укажите место для сохранения и дождитесь завершения.

3.2. VKMusic

Официальный сайт — vkmusic.citynov.ru. В этой программе чувствуется внимание к деталям и стремление к простоте. VKMusic предлагает широкий спектр возможностей настройки и при этом отлично справляется с захватом видео.

  • простое управление;
  • выбор качества;
  • гибкие настройки;
  • удобный поиск;
  • можно загружать списком;
  • можно качать музыку, видео и даже фотографии.

Дополнения для браузера

Дополнения интегрируются в браузер и облегчают запись видео без необходимости запуска дополнительных программ.

4.1. Video DownloadHelper

Я уже писал о дополнении Video DownloadHelper в статье о загрузке с YouTube. Он также работает для Вконтакте, но только в браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox — именно эти варианты предлагаются на странице плагина www.downloadhelper.net.

  • работает в ВК и за его пределами;
  • поддерживает различные форматы;
  • с дополнительными кодеками можно изменить формат прямо при скачивании;
  • легко скачивает несколько видео;
  • бесплатный.
  • для тонкой настройки потребуется знать английский (для простого скачивания не нужно);
  • иногда будет предлагать отправить денежку на еду разработчикам (сами решайте, отправлять или нет);
  • работает не во всех браузерах (в той же Opera нет).

Работа с дополнением очень проста:

  1. Установите его в браузер с официального сайта.
  2. Откройте страницу с понравившимся видеороликом.
  3. Нажмите кнопку плагина на панели инструментов и выберите подходящий формат файла.

Как скачать видео с ВК

Загрузка начнется после того, как вы укажете местоположение файла.

Кстати, таким же образом можно загружать видео из постов VK — дополнению не важен источник, лишь бы видео можно было воспроизвести.

4.2. Дополнение от Savefrom.net

Savefrom.net также предлагает установить плагин для вашего браузера. Сначала вам нужно скачать его с главного сайта, а затем установить. Во время установки я рекомендую отключить опцию вездесущих сервисов Яндекса.

Предупреждение. Это дополнение основано на скриптах TamperMonkey. Сценарии — это мощный инструмент, который следует использовать с осторожностью. Избегайте установки скриптов, если у вас есть малейшие сомнения, например, если вы не знаете, откуда пришел скрипт.

После установки необходимо разрешить работу скриптов.

Как скачать видео с ВК

Дополнение делает загрузку простым делом:

1. откройте страницу видео и нажмите на кнопку «Загрузить» под роликом.

Как скачать видео с ВК

2. выберите нужный формат и нажмите на него. 3.

Как скачать видео с ВК

3. загрузка начнется автоматически, по умолчанию в той же папке, где хранятся файлы в вашем браузере.

Как скачать видео из сообщений «ВКонтакте» на компьютер

Чтобы выбрать правильный метод скачивания видео VK из личных сообщений, необходимо учитывать ресурс, на котором было размещено видео.

Например, если это публичное видео из «ВКонтакте» и вы получили ссылку на него в своих сообщениях, лучшим и наиболее логичным решением будет установка специального расширения для браузера. Это позволит вам загрузить видео из сообщений «ВКонтакте» на свой компьютер.

Наиболее популярными расширениями с этой функцией являются VK Downloader, VKOpt и MusicSig, которые можно бесплатно загрузить из магазина приложений браузера. После установки под видеороликом VK появится кнопка «Загрузить».

Вы также можете скачать видео из VK, введя ссылку на видео в окне Savefrom.net.

Иногда вам нужно скачать видео из VK из личных сообщений, которые ваш корреспондент лично загрузил в почту. Такие видео не распространяются и не могут быть сохранены с помощью расширений. Но опытные пользователи социальной сети нашли способ решить эту проблему.

Чтобы скачать личные видео из VK на свой компьютер, необходимо воспользоваться мобильной версией сайта.

  • Для этого открой личные сообщения и введи в адресную строку перед vk.com букву m. Получится ссылка вида m.vk.com.
  • Нажав Enter, ты перейдёшь на мобильную версию. Открой переписку, из которой требуется загрузить видео.
  • Нажми на кнопку воспроизведения видео. Кликни на ролик правой кнопкой мыши и нажми «Сохранить как».
  • В открывшемся окне выбери папку для сохранения видео на компьютер и кликни «Сохранить».

Второй способ загрузки личных видеороликов из «ВКонтакте» на компьютер требует установки программы Internet Download Manager. Это платное приложение, но вы можете загрузить бесплатную пробную версию, которая доступна в течение нескольких дней с момента загрузки.

Итак, вы загрузили программу, что вам теперь нужно сделать?

  • Открой меню браузера.
  • Щёлкни по вкладке настроек.
  • Нажми на кнопку «Расширения» и проверь, чтобы напротив расширения IDM Integration Module стоял статус «Включено».

Эти инструкции относятся к Google Chrome, но другие браузеры проверяют состояние программы аналогичным образом. Никаких трудностей возникнуть не должно.

Переходим непосредственно к загрузке видео.

  1. Включи ролик.
  2. В левом углу экрана должна появиться вкладка «Скачать видео с этой страницы». Нажми на неё.
  3. Выбери папку, в которую хочешь сохранить видео.

Видеоролики с YouTube часто отправляются в сообщениях. Если вы хотите скачать такие видео из ВКонтакте из личных сообщений, используйте savefrom.net.

  1. Нажми на кнопку воспроизведения видео и в правом углу кликни на иконку YouTube.
  2. Скопируй из адресной строки ссылку.
  3. Открой страницу сервиса savefrom.net и вставь ссылку.
  4. Выбери «Скачать без установки расширения».
  5. Сервис предложит выбрать качество загружаемого видео.
  6. Затем нажми «Скачать» и выбери нужную папку.

FAQ (вопрос-ответ)

Как загрузить видео из личных сообщений или групповых диалогов?

Используйте одно из расширений (ссылки на официальные сайты см. в левом верхнем углу):

1. skyload; 2. VK Video Saver; 3. VK Video Saver; 4. VK Video Saver. Используйте VK Video Converter.

Последний не всегда извлекает видео непосредственно из диалогов, но он может выгружать другой контент: Голосовые сообщения, музыка и загрузка 100% обычных видеороликов с любых страниц ВКонтакте.

Это аббревиатура для обозначения разрешения видео (соотношение сторон). Чем он выше, тем яснее картина. Имена таковы:

8K (UHD) — 7680 x 4320, 4K (UHD) — 3840 x 2160, 2K (QHD) — 2560 x 1440, 1080p (HD) — 1920 x 1080, 720p (HD) — 1280 x 720, 360p — 640 x 360, 240p — 426 x 240.

Да, эта утилита является первоклассной. В любом случае, в этой социальной сети не так много видео в формате 4K. До сих пор преобладает 1080p.

Оставить комментарий

Социальные сети Делитесь интересной информацией не только в своем блоге, но и в социальных сетях! YouTube Vcontacts Allies

Подпишитесь на новые статьи, чтобы не пропустить ни одного дня!

Хотите большего от своей работы в Интернете?

  • Мечты сбываются! Делюсь своими рецептами!
  • Подпишитесь на информацию бесплатно

Автор

Все развлечения прямо перед вами!

Приветствую вас, автор этого блога Владимир Белев

Скачивание через код страницы в мобильной версии сайта

Средства разработки — не единственный способ получить ссылку на загрузку. Его также можно найти в коде страницы. На мой взгляд, этот метод немного сложнее, но не менее эффективен.

Чтобы скачать клип с кодом страницы, перейдите на мобильную версию сайта, как описано выше, и следуйте инструкциям:

просмотр кода страницы

  1. Запустите интересующее видео и поставьте на паузу.
  2. Вызовите просмотр кода страницы (сочетание клавиш Ctrl+U или через меню, кликнув правой кнопкой мыши по пустому месту справа от ролика).
  • Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+F, чтобы вывести окно поиска, а затем введите в него тег «mp4».поиск mp4
  • Рядом с этим тегом будет длинная ссылка, кликните на нее правой клавишей мыши и появившемся меню выберете пункт «Открыть в новой вкладке» («Open link in new tab»). Стоит отметить, что в коде может присутствовать несколько ссылок на ролики. Они отличаются разрешением видео.открыть ссылку с видео в новой вкладке
  • После открытия ролика в новой вкладке, скачайте видео через контекстное меню также как предыдущем способе.
  • Если вы не найдете ничего с тегом «mp4», введите слово «source» в строке поиска.

    Скачивание через код для вставки

    Этот способ работает с одним ограничением: видео должно находиться на сервере VK, то есть вы можете скачивать только видео, загруженные владельцами личной страницы или сообщества в социальной сети, а не добавленные по ссылке. Однако этот метод может пригодиться, если «ВКонтакте» вдруг перестанет поддерживать мобильную версию сайта.

    Чтобы найти ссылку на скачивание, выполните следующие действия:

    1. Запустите видео и кликните правой клавишей мыши по изображению.
    2. В появившемся меню выберите пункт «Копировать код для встраивания».копировать код для встраивания
    3. Создайте любой текстовый файл (Блокнот, MS World, World Pad или письмо в электронной почте) и вставьте запись из буфера обмена (Ctrl+V).
    4. Скопируйте ссылку в кавычках.копирование ссылки в кавычках
    5. Вставьте скопированную ссылку в адресную строку браузера и нажмите «Enter» (откроется видео, растянутое на весь экран).
    6. Вызовите код страницы комбинацией клавиш Ctrl+U.
    7. Откройте строку поиска с помощью клавиш Ctrl+F и введите в нее тег «mp4».
    8. Выделите ссылку на видео, нажмите правой клавишей по выделенному и выберите пункт «Перейти по адресу…».перейти по адресу с видеороликом
    9. Кликните по отрывшемуся видео правой клавишей мыши и выберите пункт «Сохранить видео как…» (Ctrl+S).сохранить видео как

    Выберите способ, который вам больше подходит, но помните, что «ВКонтакте» не просто так усложняет загрузку видео. Дело в том, что большинство видеоматериалов защищены авторским правом. И в зависимости от типа лицензии, распространение за пределами социальной сети может быть запрещено.

      Соблазнишь одним словом: как сделать свой голос сексуальным. Как сделать голос ниже девушке.
    Оцените статью
    PoliceWoman
    Добавить комментарий