Как подобрать форму ногтей. Как понять какая форма ногтей тебе подходит.

Что касается формы рук, то здесь тоже есть свои нюансы. Например, обладательницы тонких пальцев и рук могут выбрать маникюр с конической, но не слишком длинной формой ногтей.

Секрет идеального маникюра: как подобрать форму ногтей?

«Perfect Manicure» — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете инструкции по созданию идеального маникюра для любого случая. Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подписывайтесь!

Большинство женщин уделяют много времени своему маникюру. Это действительно так, ведь красивый и приятный женский образ строится из мелочей. Если все идеально, а ногти неухоженные, все впечатление о даме будет испорчено. Поэтому важно всегда поддерживать руки в хорошем состоянии.

Для успешного маникюра важно правильно выбрать дизайн ногтей. Это ключ к тому, чтобы ваши пальцы выглядели мило и красиво. Неправильная форма может испортить даже самый лучший дизайн. Поэтому уделите достаточно времени изучению этой темы.

Как узнать, какая форма ногтей вам подходит? Профессионалы уже давно разработали методики, позволяющие делать выбор не произвольно, а вполне осознанно и к тому же успешно. О них и пойдет речь в нашей статье. В ней вы узнаете, как правильно выбрать форму ногтей. Эта информация будет помогать вам на протяжении всей вашей жизни.

Фото: Мир девочек

Какие есть разновидности оформления ногтей?

Прежде чем мы расскажем, какую форму ногтей лучше выбрать, мы напишем о том, какими они бывают в целом. Вы можете поправить свои ногти:

  • овальные;
  • круглые;
  • квадратные;
  • заостренные.

Все эти виды дизайна подходят кому-то в той или иной степени. В прошлом много внимания уделялось модным тенденциям, но сейчас люди отошли от них, чтобы каждый мог выбрать то, что ему подходит и что ему нравится.

Овальные ногти становятся все более распространенными. Они выглядят элегантно и визуально удлиняют пальцы. Они хорошо смотрятся на тонких руках. Овальные ногти можно делать как длинными, так и короткими. Они будут выглядеть так же аккуратно и красиво.

В то же время овальные ногти долговечны. Их форма позволяет женщине выполнять множество действий без ущерба для маникюра.

  Летний педикюр 2022 – модные новинки и тренды дизайна педикюра на лето. Педикюр 2021 лето.

Фото: pro-nails.ru

Круглые ногти лишь немного выступают за кончик пальца и поэтому очень прочны. По этой причине многие женщины обращаются к ним. Пальцы с таким дизайном выглядят нежно и женственно, а когда они повторяют изгиб кожи, то выглядят как угодно, но только не идеально. Эта форма подходит для коротких ногтей, так как придает им аккуратный вид.

Круглые ногти подходят для активных девушек, которые всегда находятся в движении. Почему? Да, потому что ногти такой формы реже ломаются и скалываются. Квадратные ногти более подвержены этому.

Фото.

Раньше квадратные ногти были очень модными. Они хорошо смотрятся в удлиненном варианте. Если ногти короткие и квадратные одновременно, это не всегда хорошо и подходит только девушкам с тонкими пальцами. Между тем, французский маникюр лучше смотрится именно в такой форме. Квадратные гвозди не очень устойчивы. Их углы выходят за пределы пальца и со временем могут сломаться. Наращивание ногтей также может постигнуть эта участь.

Фото с сайта: pictures11.ru

Заостренным ногтям легко придать форму. Все, что вам нужно сделать, это обработать их напильником под углом с обеих сторон. Такой дизайн подходит для женщин с тонкими пальцами. Обычно его используют для изготовления искусственных пластин.

Существуют также ногти-шпильки. Они сильно заострены и удлинены. Такой маникюр выглядит преувеличенным. Но многие выбирают этот вариант в повседневной жизни.

Фото.

Основные ориентиры

Независимо от того, что вы выберете, существуют определенные правила, которым следуют профессионалы, чтобы придать клиентам наилучшую форму ногтей.

  1. Первый ориентир — это длина: если ногти совсем короткие, то выбирают тот вариант, на который хватает длины. Когда длина достаточная, подбирают нужный вариант исходя из особенностей ногтевого ложе.
  2. Вторым ориентиром будут боковые стенки ногтевой пластины. Условно их можно разделить на три типа: параллельные, трапециевидные, то есть расширяющиеся от основания, и дугообразные — округлые, смотрящие в сторону друг друга. При этом в каждой из форм могут быть свои особенности. Например, стенки могут быть несимметричными. Однако в целом мастера опираются на одну из трех исходных форм.
  3. Третьим ориентиром будет тип самой лунки. Именно от нее нередко зависит форма ногтей. При этом мастера отмечают, что оценивать нужно лунки четырех пальцев за исключением большого, поскольку лунка этого пальца практически всегда угловатая.
  Двойной френч на ногтях: самые свежие и актуальные идеи 2021-2022. Двойной френч на ногтях фото.

Подбор по форме боковых стенок

Для того чтобы выбрать действительно лучший вариант, техник выбирает один из трех типов. Если боковые стенки ногтевого ложа параллельны, он может предложить квадратную, округлую квадратную, овальную и миндалевидную форму. Обладательницам этого типа ногтевого ложа разрешены все варианты, такие ногти будут выглядеть красиво, даже если вы заострите их края, сделаете шпильку, шпагу или трубку. Вы можете не ограничивать себя в выборе формы.

Если боковые стороны ногтевого ложа выходят за пределы основания, то здесь необходимо визуально сгладить форму. Что бы вы ни хотели, вы должны немедленно обработать напильником стороны в зоне выращивания, чтобы сузить ее. Затем вы можете создать мягкий, квадратный край. Этот прием позволит выровнять расширение ногтевой пластины.

Затем лак следует наносить почти параллельными линиями по бокам ногтя, отступая от удлинения. Эта техника создает красивые параллели и ровный, мягкий квадрат.

На трапециевидной пластине невозможно сделать выпрямленный овал, даже на небольшой длине. Миндаль или овал такой формы возможен только в том случае, если тарелка длинная.

Если боковые стороны имеют бочкообразную форму, округление должно быть компенсировано выбором между овальной и миндалевидной формой. Длина ногтей должна быть не менее средней. Это подчеркивает элегантность рук. Квадрат здесь не применим, поскольку, независимо от длины, он растягивает пластину и придает ногтям визуальную тяжесть.

Овальная

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

Что касается овальной формы, то выводы экспертов однозначны. Это классика:

  • Великолепно смотрится на коротких и длинных ногтях;
  • Придает девушкам романтизма;
  • Подходит женщинам, которые предпочитают активный образ жизни;
  • Не имеет углов, а ее мягкая и плавная линия придает особую элегантность маникюру;
  • Делает пальцы аристократичными, визуально тонкими, изящными, длинными;
  • Является прекрасным вариантом, равно как для узкого или широкого ногтевого ложа;
  • Хорошо сочетается с инновационными текстурными лаками.
  ТОП-10 лучших маникюрных наборов — 🏆Рейтинг 2022-2023 года для дома. Какой маникюрный набор лучше купить для дома.

Традиционно средние и длинные овальные формы ногтей заканчиваются полукругом. Чтобы получить идеальный овал, достаточно небольшой длины и нескольких миллиметров от свободного края ногтевой пластины.

Квадратная

Как подобрать форму ногтей, чтобы она идеально подходила под пальцы рук?

Для современных девушек с классически тонкими, длинными пальцами и стройными руками, которые от природы имеют круглые ногти, квадратная форма ногтей придаст рукам особое изящество.

Эта конфигурация также подчеркивает характер сильных личностей. К ним относятся женщины, уверенные в себе, независимые, терпимые и знающие, чего они хотят от жизни.

Как правило, специалисты советуют эту форму маникюра девушкам, у которых большие руки, длинные пальцы, но короткая или широкая ногтевая пластина.

Традиционно узкие и угловатые кончики ногтей являются предпочтительным выбором многих женщин для французского маникюра.

Создать квадратную форму на ногтях не так уж сложно. Все, что вам нужно сделать, это подстричь ногти и укоротить кончики, чтобы придать ногтевым пластинам квадратную форму. Рекомендуется, чтобы длина свободного края была небольшой.

Форма ногтей мягкий квадрат

Форма ногтей мягкий квадрат

Тип: классический, натуральный, универсальный.

Носить, когда: Ваши ногтевые пластины широкие и длинные; такая форма ногтей хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных пальцах.

Это идеальный компромисс для тех, кто не может выбрать между овальной и квадратной формами. Кроме того, мягкие кончики очень практичны — они не прилипают, не царапаются, не рвутся (даже на колготках) и не ломаются так легко, как миндалевидные ногти. Прямая форма с закругленным краем выглядит просто и скромно, всегда уместна и элегантна и не знает границ в возможностях дизайна.

Форма ногтей балерина

Внешний вид: элегантный, блестящий, не требующий особого ухода

Носить при: узких и длинных ногтевых пластинах.

Один из самых модных маникюров этого года и один из самых сложных для ношения. Чтобы получить форму с характерным прямоугольным краем, напоминающую туфельку балерины, нужно отрастить длинные ногти или позволить им отрости. Они должны быть достаточно длинными, чтобы обе стороны можно было заузить и ровно обрезать край ногтя. Ногти-балерины — любимые ногти Кайли Дженнер и классный стиль, если вы хотите попробовать что-то совершенно новое.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий