Гостевой брак и дружеский секс: что такое свободные отношения и кому они нужны. Гостевой брак что это за отношения.

В традиционном браке такое тихое «бегство» в другую комнату, вероятно, вызвало бы недоумение или обиду со стороны мужа. Поэтому формат гостевой свадьбы идеально подходит для таких людей.

Гостевой брак: что это, зачем и кому он нужен? Плюсы и минусы

Почему отношения могут протекать не в том формате, к которому все привыкли? Гостевой брак: что это такое, каковы причины его возникновения? В психологии есть ответы на эти и другие вопросы. Этот тип отношений следует считать относительно новой формой института семьи. Однако в данном случае дело обстоит иначе, поскольку муж и жена не живут вместе. И почему? Именно это мы и хотим выяснить. Следует сразу отметить, что эта форма отношений имеет свои преимущества и недостатки, а также свои особенности.

  1. Что такое гостевой брак?
  2. Особенности гостевого брака
  3. Кто и почему решается на гостевой брак?
  4. Может ли такой союз быть крепким?
  5. Гостевой брак и сексуальная жизнь
  6. Как гостевой брак влияет на детей?
  7. Плюсы и минусы гостевого брака
  8. Плюсы гостевого брака
  9. Минусы гостевого брака
  10. Мнение и рекомендации психологов
  11. Часто задаваемые вопросы
  12. Известные пары, которые живут в гостевом браке
  13. Заключение

Что такое гостевой брак?

Что такое гостевой брак

Во-первых, нам необходимо понять, что означает «гостевой брак». Это отношения между двумя людьми, которые могут быть формальными, но могут иметь и романтический характер. Пара почти как традиционная семья: у них могут быть общие дети, расходы и дела. Однако в каждом из возможных сценариев этого союза люди живут отдельно. Они ведут раздельное хозяйство, но регулярно выходят в свет вместе. Есть теплые чувства, тесная связь и совместные дети, но есть и разлука.

В современном мире браком считаются отношения, которые были официально оформлены, т.е. зарегистрированы. В этом случае люди живут раздельно по тем или иным причинам. Их мотивы могут быть субъективными, но также и вполне объективными. Супруги не проживают в общем домохозяйстве. Основой общения в этом случае является взаимная лояльность и взаимопомощь. Сегодня такой тип отношений довольно распространен.

Гостевой брак

Вы можете быть официально женаты, но это не обязательно. Даже если вы не живете вместе постоянно и не ведете общее хозяйство, вы моногамны, имеете общие цели и часто вносите свой вклад в какое-то общее хозяйство. Возможно, в будущем вы планируете жить в одном доме, а пока вы регулярно встречаетесь, например, по выходным, или проводите вместе более длительное время, например, в отпуске. Мотивы такой формы отношений могут быть разными: часто это работа или учеба в другой стране, нежелание менять привычный образ жизни и привычки в пожилом возрасте, отсутствие собственного жилья или другие ограничения и обязательства (дети, престарелые родители, тяжелое материальное положение, проблемы со здоровьем и т.д.).

  Французский этикет. Знакомства с французом.

Посещение свадебных торжеств имеет свои преимущества и недостатки. С одной стороны, определенная романтика и новизна встреч сохраняется в течение более длительного времени, поскольку отсутствие общего хозяйства устраняет многие причины для споров. С другой стороны, у партнеров нет возможности по-настоящему сблизиться и почувствовать единство интересов, слияния и обладания, ради которых многие начинают историю с брака. В таких отношениях трудно растить детей, и, на мой взгляд, они подходят либо для «молодых и одиноких», либо для «зрелых и независимых». Для семей с маленькими детьми и ревнивыми партнерами такая форма отношений может быть мучительной.

Дружеский секс

Это приятное дополнение к такой основной форме отношений, как бойфренд. Как правило, вы встречаетесь в свободное время для взаимного удовольствия, никак не ограничивая свою свободу и не отказываясь от встреч с другими людьми. Вы можете ценить человечность друг друга, или у вас просто отличный секс. В любом случае, эти отношения не связаны с совместным хозяйством или долгосрочными планами.

Опасность таких отношений возникает, когда нарушается единство мотивации и ожиданий в паре. Например, пока один из вас искренне радуется дополнительным «лакомствам», другой втайне надеется на реальное сближение. В этой форме отношений открытость и честность очень важны в дополнение к основным обязательствам (забота о здоровье и чувствах партнера, дружеская взаимопомощь) — если вы хотите сохранить дружбу, конечно.

Минусы гостевого брака

Заманчиво звучит идея гостевого брака. Но все они имеют свои преимущества и недостатки.

Мужчина скучает по девушке

  • Одиночество. Защитники гостевого брака кричат о свободе, автономности и прочих прелестях такого союза. Но как ни крути, от одиночества здесь не укрыться. Да, у тебя есть близкий человек. Но он далеко. Например потому, что после работы он пошел на йогу и не собирается отвечать на твои звонки.
  • «Рассчитывай только на себя!» – таков слоган гостевого брака. Но вдумайтесь в него хорошенько. Да, вы можете жить где хотите и как хотите. Но в ваших роскошных апартаментах никто не будет ждать вас с чашкой чая. Никто не припаркует для вас машину. Да и мусор никто кроме вас не выбросит. Вся ответственность лежит на ваших плечах. Конечно, вы можете попросить супруга о помощи. Но как приятно приходить домой и получать помощь и поддержку просто так, без напоминаний и просьб.

    муж плохо выглядит

  • Гостевой брак – это абсолютно точно не про близость. Не про принятие другого человека со всеми его достоинствами и недостатками. В таком браке вы знаете своего партнера лишь с одной стороны. У вас просто нет возможности изучить его как следует.
  10 способов распознать гея при общении. Как распознать гея.

В конце концов, ваш семейный бюджет состоит только из ваших доходов. Опять же, вы зависите только от себя.

Кому это нужно?

Гостевой брак идеально подходит для людей, которые сосредоточены на своей карьере. И самих себя.

Это работает для мужчин и женщин, которые боятся близости. Ведь чем ближе мы к человеку, тем более уязвимыми мы становимся.

Любое взаимодействие с другим человеком требует гибкости и способности идти на компромисс. Брак — это командная работа. Есть люди, которые боятся такой ответственности. Или им это просто не нужно. Гостевой брак подходит им гораздо больше, чем традиционный.

Мы не можем сказать, плох или хорош гостевой брак. Вы должны попробовать сами. Это подходит одним людям и не подходит другим. Например, тревожным, патологически ревнивым женщинам, которые панически боятся неверности, она явно противопоказана. Хотя в нормальном браке такие женщины могут свести с ума и себя, и своих мужей.

жена в бигуди

Положитесь на свою интуицию. Нравится ли вам это? Удобно ли это? Как вы относитесь к такому союзу? Если вы все взвесили и пришли к выводу, что гостевая свадьба подходит именно вам, то вы должны это сделать!

Мы все разные. У нас разный опыт отношений. Мы выросли в разных семьях, и нас учили разным ценностям. Это вполне нормально. Главное, чтобы и вы, и ваш партнер чувствовали себя комфортно.

P.S. Помните, что будет трудно найти компромисс, если вы категорически отвергаете гостевой брак (или наоборот — только такие отношения считаются нормой), а ваш партнер придерживается другого мнения. В этом случае лучше не обманывать себя и найти человека, который разделяет ваши взгляды на брак.

Гостевой брак: эзотерика

С точки зрения эзотерики, Овны, Леосы и Девы — это люди, которым нужен гостевой брак. Им очень удобно делиться своим личным пространством, и их не беспокоят разногласия в привычках и характерах.

Тельцы и Стрельцы склонны к традиционному браку, так как ценят взаимную поддержку и стараются сделать совместную жизнь максимально комфортной.

Козерог и Близнецы приветствуют раздельное проживание. Но в то же время они чувствуют себя как дома на территории второй половины, заботясь о повседневных проблемах и решая их вместе. Рано или поздно эти отношения закончатся слиянием.

Теоретически Рыбы и Рак могут поддержать идею гостевого брака, поскольку их фантазии рисуют довольно радужную картину супружеских пар, имеющих редкие, но счастливые встречи. В действительности любимый человек не захочет расставаться с ними надолго, и гостевые отношения для этих знаков не подойдут. Рано или поздно такой брак распадется.

  Секс стоя спереди лицом к лицу Секс у стены почему он так хорош и как им заниматься. Секс стоя спереди лицом к лицу.

недостатки гостевых браков

Весы, Скорпион и Водолей считают, что супруги должны жить вместе. Они испытывают большую потребность делиться своими заботами с партнером, чтобы он мог быть рядом. Водолеи могут принять свадебного гостя только в том случае, если он не является хозяином свадьбы, а навещает свою лучшую половину.

Плюсы и минусы гостевого брака

Некоторые супруги чувствуют себя очень комфортно в отношениях с хозяином, и такой брак может длиться много лет.

Отношения, в которых оба партнера живут отдельно, имеют много преимуществ:

  1. Отсутствуют разногласия по поводу устройства быта. Если у супругов разные привычки, режим и вкусы в питании, то раздельно жить очень удобно, так как не нужно постоянно подстраиваться друг под друга и накапливать раздражение.
  2. Если супруги предпочитают вести раздельный бюджет, то при гостевом браке это делать гораздо удобнее.
  3. При раздельном проживании между супругами дольше сохраняются романтические отношения, а встречи будут эмоционально более яркими и радостными.
  4. Супруги, которые живут отдельно, могут по своему вкусу устраивать свой досуг, заниматься любимым увлечением в удобное время.
  5. Разрыв отношений при гостевом формате проходит менее болезненно, так как нет настолько сильной привязанности к партнеру, как при традиционном совместном проживании.

гостевой брак по психологии

Несмотря на множество приятных преимуществ гостевого брака, существует и множество недостатков. Именно поэтому большинство семей по-прежнему предпочитают жить вместе традиционно.

Недостатки гостевого брака :

  1. При гостевом браке очень сложно достичь эмоциональной близости, которая развивается при совместном проживании.
  2. Взаимовыручка при финансовых трудностях, болезни одного из супругов или других проблем в гостевом браке наблюдается очень редко. Зачастую супруги предпочитают не утомлять друг друга собственными проблемами.
  3. Главная проблема гостевого брака – гармоничное воспитание общих детей. Так как ребенку нужно расти в полноценной семье и проводить свободное время вместе с родителями, гостевые отношения могут привести к проблемам в воспитании детей.

к чему может привести гостевой брак

Подытоживая…

Человеку, вступающему в гостевые отношения, возможно, придется проделать определенную работу над собой и убедить себя в правильности своего выбора. Это позволит ему почувствовать, что он прав, и не будет никакого внутреннего дискомфорта. Но где-то в глубине души эти люди все еще надеются, что ситуация изменится, потому что до конца убедить себя в том, что это норма, не удастся.

Все их друзья и знакомые живут со своими женами и мужьями, и игнорировать это невозможно. В этом случае каждый должен решить для себя, готов ли он жить так следующие 20-30 лет, пока это еще имеет значение, или же он будет медленно смотреть в лицо своим внутренним страхам и менять ситуацию.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий