Вика Старикова. Вика старикова википедия.

Реакция жюри на выступление Виктории была жесткой, даже грубой. Литвинова отругала девочку за незнание творчества Земфиры и за то, что та выбрала слишком сложную для ее возраста песню. Владимир Познер раскритиковал родителей — по его мнению, взрослые хотят удовлетворить собственные амбиции за счет дочери.

Вика Старикова

Многие популярные актеры на собственном примере доказали правоту слов Наполеона Бонапарта «Битва проиграна, но война — нет». Комик Алексей Щербаков, который дважды не смог победить в «Comedy Баттл» на ТНТ, стал очень известным как на телевидении, так и на YouTube. Молодая певица Вика Старикова, оступившаяся в первом туре талант-шоу «Минута славы» на Первом канале, смогла восстановиться и выйти в полуфинал проекта.

18 августа 2008 года в Нижнем Тагиле Анна и Виктор Стариковы поздравили с рождением единственной дочери Вики, которая с ранних лет увлекалась музыкой.

В возрасте четырех лет ребенок сочинил свою первую песню, гуляя с родителями у озера и сочиняя простые слова: «Чистое небо, чистое небо, я не могу дождаться, когда небо станет ярким». В том же году девочка получила синее игрушечное пианино с желтыми клавишами и так полюбила играть на нем, что вскоре стала умолять взрослых купить ей настоящее пианино.

Вика Старикова и ее родители

Мама начинающей звезды, сама выпускница музыкальной школы, сначала противилась тому, чтобы дочь пошла по ее стопам, зная, что эта профессия требует больших усилий. Однако в конце концов она уступила требованиям наследницы, выступила в роли ее первой учительницы (а затем и компаньонки) и поместила ее в специальное учреждение.

Студентка политехнического института активно делится забавными историями и фотографиями из прошлого на своих личных страницах в ВКонтакте и Instagram. Например, талантливая певица рассказала, как у нее появился шрам на лбу. В 2018 году семья переехала в собственный дом, где Виктория однажды так заигралась, что поскользнулась и ударилась лбом об острую ручку внутренней двери.

В своих личных аккаунтах автор, которая с детства любила, чтобы ей читали книги, также перечислила свои любимые литературные произведения. Среди них «Уроки французского» Валентина Распутина, «Фантазеры» Николая Носова, «Моя новая жизнь» Анук Журно-Дюри, «История Трейси Бикер», «Хлопковая конфета» и «Моя маленькая звезда». Жаклин Уилсон, «Роза и тайна магии» Холли Вебб.

Музыка

В 2015 году Вика победила на фестивале SUPER Дети поколения М с кавер-версией песни «Песня 404» поп-группы Время и Стекло, разделив триумф с Алиной Набиуллиной из Казани.

В следующем году она приняла участие в конкурсе, организованном «Утренней звездой» Юрия Николаева, а в феврале 2017 года появилась в программе Первого канала «Минута славы». Отборочный тур стал разочаровывающим для девушки, которая аккомпанировала себе на фортепиано: ее версия хита «Жить в твоей голове» рок-звезды Земфиры была раскритикована тремя из четырех судей.

  Елена Шевченко. Елена шевченко актриса фото.

Вика Старикова и Рената Литвинова в Минуте славы

Сергей Юрский сразу же проголосовал против выступления студентки, заявив, что ей еще рано участвовать в подобных мероприятиях. Владимир Познер, поддержавший великого актера, отметил, что на подобных мероприятиях дети часто становятся жертвами тщеславия своих родителей:

«Восьмилетний мужчина поет песню, которая не была написана восьмилетним ребенком, который, очевидно, пережил многое из того, о чем он пишет. По крайней мере, так я понимаю Земфиру. Можно ли чувствовать себя так в восемь лет? Я бы серьезно поговорил с этими людьми, которые заставили Викторию так себя чувствовать.

Близкая подруга автора песни Рената Литвинова также не поддержала плаксивых кандидатов, что сделал только Сергей Светлаков, а решение вместо ведущего программы «Познер» приняла брошенная Викторией монетка.

Родители, желая уберечь дочь, потрясенную первой неудачей, от стресса, предложили ей покинуть проект, но певица нашла в себе силы продолжить курс в шоу и дошла до полуфинала, где вместе с мамой спела песню «Родина».

Вика Старикова — Песня «Три желания».

Долго раздумывать Стариковой не пришлось, ведь она уже заняла третье место на Generation NEXT в июне и выиграла Гран-при музыкального баттла Children Rule and Chorus Inside Summer Chieti в Италии в 2018 году. В 2019 году восходящая звезда стала лучшей в биографиях «Салют, Россия!», «Серебряное копытце», «Семицветик» и «Урал-MIX».

С июня 2014 года у молодой актрисы есть свой канал на YouTube, где она регулярно выкладывает видео с репетиций и выступлений, а также о своих достижениях в гимнастике, чтении стихов и дурачествах.

В 2019 году уроженец Нижнего Тагила выпустил клип на песню «Три желания», который стал победителем DMC MUSIC AWARDS в 2021 году и был просмотрен более 125 миллионов раз за последние три года. Вскоре дискография молодой звезды пополнилась синглами «Ангел и я», «Два журавля» и «Чайка».

Участие в проекте «Минута славы»

Биография Вики Стариковой началась 18 августа 2008 года в Нижнем Тагиле. О профессии ее родителей ничего не известно, но они помогали дочери развивать певческий талант с раннего возраста.

Девочка начала петь в возрасте 4 лет, а вскоре после этого Старикова уговорила отца и мать купить ей музыкальный инструмент. В 2017 г. Вика приняла участие в программе «Минута славы». Ее мать сопровождала дочь в Москву. На конкурсе Старикова исполнила кавер-версию песни «Жить в твоей голове» рок-певицы Земфиры.

  Как живет Елена Королева внучка Гурченко. Внучка гурченко елена королева биография.

Вика Старикова

Родители Вики Стариковой были ошеломлены критикой жюри, ведь Вика решила принять участие в конкурсе по собственной инициативе, и девочка уже год поет песню для своих друзей.

Девушка впервые выступала на большой сцене, поэтому немного нервничала. Виктории удалось покорить зал с первых аккордов, но некоторым членам жюри номер не понравился. Особенно задели ребенка своими резкими комментариями Рената Литвинова и Владимир Познер.

Близкая подруга Земфиры поддержала телеведущую, когда та раскритиковала ее, сказав, что песня совершенно неуместна для Вики.

Познер также напал на родителей девочки. Он назвал их эгоистами, которые хотят прославиться любой ценой.

Вика Старикова

Летом 2017 года певица заняла третье место на международном фестивале Generation NEXT.

Чтобы успокоить плачущую дочь, мать предложила девочке не ходить на следующий этап шоу. Однако ребенок решил не сдаваться до конца. Во втором туре Виктория и ее мама исполнили песню «Родина», но все равно пришлось выслушать критические замечания жюри. Дойдя до полуфинала, девушка покинула программу.

Усилия художника были отмечены властями Нижнего Тагила. На церемонии «Человек года» Старикова получила награду в номинации «Дети, прославившие город».

Вика Старикова

В апреле 2021 года музыкальное видео «Three Wishes» набрало 74,9 миллиона просмотров.

Творчество

Старикова решила не заострять внимание на неприятном инциденте в проекте «Минута славы», а совершенствовать свои навыки, записывать видеоролики и публиковать их на своем канале YouTube.

Настоящую популярность Вика обрела в 2019 году после выхода клипа на песню Франсиса Лемарка «Три желания». Видео, в котором девушка выступает перед жюри Международного вокального конкурса, побило все рекорды. За первые две недели после премьеры клип просмотрели более 1,5 млн. раз.

Не менее популярны кавер-версии песен Cuckoo, Three Roads, Three Ways, Angel and Me и Odd Fellow. Семья девочки во всем поддерживает своего талантливого ребенка, мама сопровождает ее на музыкальные конкурсы и фестивали.

Вика Старикова

Девушка не только поет, но и аккомпанирует себе.

Признание Вике принесла песня «Три желания»

Хотя «Минута славы» сыграла большую роль в жизни девушки, своей популярностью и любовью она обязана песне «Три желания». Он основан на детской песенке «Лягушка и три желания». Ролик быстро распространился в Интернете и был просмотрен более 85 миллионов раз.

«Большое спасибо за музыкальное видео. Сама девочка — принцесса, красавица, прекрасный голос, чудесный детский стишок, полный позитива. Было приятно видеть, как равнодушные, скучающие взрослые превращались в счастливых, радостных, сумасшедших, посвежевших, улыбающихся и озорных мальчиков и девочек. Молодец, Викуся. Желаю Вам больших успехов, большого человеческого счастья, много поклонников и почитателей. Лети, моя девочка, лети! — Фанаты в восторге.

Кстати, ее родители начали выкладывать видео с Викой 6 лет назад. На ее канале можно найти забавные видео с ее участием и посмотреть, как росла талантливая художница.

  Дарина Эрвин: биография, национальность, сколько лет, рост, вес. Дарина эрвин до пластики.

С юных лет Вика участвовала в различных конкурсах и выступала на мероприятиях. Среди ее достижений уже есть Гран-при регионального конкурса «Семицветик 2019», Гран-при международного конкурса CHORUS INSIDE SUMMER 2018 CHIETI (Италия), Гран-при международного конкурса «Детское правило 2018», приз регионального конкурса «Салют, Россия! 2018», победитель международного фестиваля «Поколение NEXT Лето 2018», полуфиналист телепрограммы «Минута славы. Юбилейный сезон», победитель онлайн-конкурса «Супердетки. Онлайн-конкурс «Поколение М». Для девочки, которой только что исполнилось 12 лет, это невероятно.

Вика продолжает развивать музыкальную карьеру

Сейчас Вика изменила свой имидж, превратившись из милого ребенка в подростка. Ее внешность повзрослела, и голос тоже стал немного другим. Молодая артистка поет более уверенно и зажигательно, так как постоянно занимается со своим учителем пения.

Вика активна в социальных сетях. Она балует своих подписчиков новыми песнями, каверами, собственными фотографиями и видео. Девушка записывает влоги и делится своей личной жизнью со своими поклонниками, которых у нее очень много. У Вики более 53 500 подписчиков на Instagram, а у ее канала на YouTube более 860 000 поклонников. Судя по тому, с какой любовью и рвением девочка занимается музыкой и развивает свой талант, ее ждет блестящее будущее.

Падения и взлеты

Оглядываясь назад, Стариковы признались, что просто не ожидали такой реакции и не подготовили к ней девочку. В результате Виктория не могла контролировать себя эмоционально, и ее появление вызвало большой ажиотаж.

На втором этапе ситуация не улучшилась. Внешний вид молодой певицы снова подвергся критике. После этого Старикова выбыла из конкурса. Но возвращение на родину оказалось гораздо более приятным.

Виктория получила награду «Человек года» как молодая жительница города, прославившего ее родной город. Настоящим триумфом для Викти стало музыкальное видео на детскую песню «Лягушка и три желания» Франсиса Лемарка.

Вика Старикова: биография, творчество и карьера

Он основан на подлинных событиях. Маленькая девочка, поющая перед строгими судьями, была быстро просмотрена более миллиона раз. Их число постоянно росло. Следующим шагом на пути к признанию стала кавер-версия песни Цоя «Кукушка». Выступление детей впечатлило не только поклонников певицы, но и опытных любителей музыки. Затем были записаны «Angel» и «Oddball».

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий