Связь с миллиардером, истерики и скандалы: за что травят Алину Загитову. Ильназ насихович загитов.

— Теперь в вашей семье есть олимпийский чемпион. Честно говоря, не совсем. Когда Алина придет, мы поговорим, посмотрим на нее, и тогда, может быть, мне все станет ясно.

Есть ли муж и дети у Алины Загитовой, ее биография и секреты личной жизни

Сегодня Алина Загитова — главная тема в городе. Титулованный фигурист родился в Ижевске. Она прославила Россию, выиграв все титулы Большого шлема. Сегодня Алина Загитова завершила свою профессиональную карьеру, но ее личность по-прежнему привлекает большое внимание: поклонники со всего мира интересуются, есть ли у титулованной спортсменки муж и дети.

  1. Биографическая справка о Загитовой
  2. Старт карьеры в спорте и ее награды
  3. Какие еще хобби имеет
  4. Что известно о личной жизни Алины
  5. Есть ли супруг и наследники
  6. Отношения с Ротенбергом
  7. С кем, по слухам, у нее были отношения
  8. Занимательные факты

Биографическая справка о Загитовой

Алина родом из Удмуртии. Известно, что родители дали девочке имя другой известной спортсменки, Алины Кабаевой. Отец Загитовой — известный хоккейный тренер. Благодаря главе семьи Загитовы переехали в Лениногорск, где ее отец стал работать в хоккейном клубе «Нефтяник», а их дочь смогла без ограничений заниматься фигурным катанием.

В 6 лет она попробовала заниматься художественной гимнастикой, но вскоре вернулась к катанию на коньках. Спустя годы ее мать вспоминала, что будущая олимпийская чемпионка семь раз пыталась бросить фигурное катание.

Алина — татарка, исповедующая ислам. После получения звания девушка поступила на факультет журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а затем решила получить второе высшее образование в качестве спортивного тренера.

С 2020 года Загитова является соведущей программы «Ледниковый период» вместе с Алексеем Ягудиным. Эта работа стала настоящим испытанием для самой Загитовой. Сначала все шло не очень хорошо, но потом Алина стала появляться все увереннее и увереннее.

Алина Загитова

Старт карьеры в спорте и ее награды

Начало карьеры Загитовой связано с дворцом спорта «Юбилейный» в Альметьевске. Ее отец, игрок и тренер по хоккею, начал работать там. С 2015 года Загитова является ученицей школы «Самбо-70», филиал «Кристалл». Чтобы получить образование в Москве, Алина переехала в столицу к бабушке, где долгое время жила без родителей.

Переезд Загитовой дал ей возможность тренироваться под руководством Этери Г. Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза.

Опытный тренер, Тутберидзе сразу же прокомментировала выступление девушки. Загитова стала одной из ее любимых учениц. Время и усилия, которые она вложила, окупились сполна. Спортсменка снискала своим тренерам международную репутацию.

Алина Загитова фото

Через несколько месяцев тренировок Загитова начала выполнять тройные прыжки, что привело в восторг ее тренеров. Триумфом спортсменки стал чемпионат среди юниоров, где она обошла всех своих соперниц. Преимущество Загитовой было в технике исполнения отдельных прыжков. Алине удалось выполнить технически сложную программу без ошибок и падений.

  Стас Михайлов до и после пластики: а была ли операция. Стас михайлов до и после пластики.

После победы в юниорских соревнованиях Загитова перешла на взрослый уровень. Ее конкурентками были Каролина Костнер и Евгения Медведева. Что касается последней, то с ней связан самый драматический конфликт в истории российского женского фигурного катания. Оба спортсмена тренировались у Тутберидзе, но у каждого был свой собственный контент.

На Олимпиаде Загитова выиграла спор, но у второй ученицы Этери просто не было шансов на победу.

Алина Загитова фигуристка

Истерика из-за фото

В октябре 2021 года Алина Загитова вступила в некрасивую конфронтацию из-за фотографии. Скандал разгорелся после того, как спортсмен посетил матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом». Журналисты фотографировались со зрителями с трибун. Загитова также была видна на кадрах. Этот факт возмутил фигуриста. Она считала, что журналисты решили сфотографировать ее без спроса, так как ранее она категорически отказывалась это делать. После игры Алина отправилась в пресс-центр, где устроила истерику и потребовала удалить все ее фотографии.

Многие были удивлены грубыми высказываниями и угрозами фигуриста. «Я подам на вас в суд, у меня такие связи!». — крикнула она. После скандала она поделилась интимным моментом в своем блоге: «Они ненавидят меня, они разрывают меня на части, что я говорила, что я носила, куда я ходила, нет никакой личной жизни, и мои границы часто очень грубо нарушаются….. Каждый человек — это живой человек, который может и должен защищать свои личные границы», — выразила свое возмущение 19-летняя фигуристка.

Алина Загитова: «Обожаю готовить, в этом есть что-то уютное и творческое»Алина Загитова: «Обожаю готовить, в этом есть что-то уютное и творческое»

Связь с миллиардером

Алина Загитова дружит с семьей миллиардера Романа Ротенберга. Они встретились в 2018 году, когда Ротенберг возвращалась в Россию с Олимпиады в Пхенчхане на одном самолете с фигуристами: «Мы с Алиной познакомились в Южной Корее, когда она выиграла золотую олимпийскую медаль. Мы вернулись на самолете. После этого мы поддерживали связь и часто виделись на соревнованиях. В декабре 2019 года роттенбергский клуб СКА пригласил Загитову выступить в шоу перед матчем с ЦСКА. «Трудно представить себе лучшее предматчевое шоу, чем выступление Загитовой, — сказал Роман.

Перед началом сезона КХЛ СКА провел большую презентацию в Санкт-Петербурге. Загитова и Ротенберг были там в авангарде. «Алина Загитова на льду — это больше, чем спорт, это искусство», — сказал о ней бизнесмен.

  Кристен Стюарт и её девушка вновь появились вместе, гуляя за руку в Нью-Йоркском Сохо. Кристен стюарт и ее девушка.

Скандал из-за фанатов

Алина Загитова катается в ледовых шоу Татьяны Навки. «Эта фигуристка обладает невероятным талантом перевоплощения и уникальным стилем катания. Каждое выступление на льду — это волшебное зрелище», — говорит о ней Навка. После выступлений фигуристы часто участвуют во встречах с поклонниками. Алина не была исключением. После того, как она выступила в шоу «Спящая красавица: Легенда о двух королевствах», фигуристка с удовольствием раздавала автографы. Однако однажды Алина не захотела, чтобы ее трогали юные поклонники, и одна девочка оттолкнула фигуристку от себя.

А несколько месяцев спустя поклонники в Доброграде обсуждали странное поведение Загитовой с Владимиром. Фигуристы выступали на льду местного озера. Алина была выбрана в качестве хедлайнера и специального гостя шоу. После выступления все спортсмены вышли в зал, чтобы дать автографы и сделать фотографии на память — это было запланировано и объявлено заранее. Однако Загитова отказалась общаться с поклонниками и сразу же покинула зал. «Люди приехали на шоу из разных городов и были в замешательстве, — сказали организаторы, — многие купили билеты только для того, чтобы увидеть Загитову». Кто это сказал? «Я не хочу ни с кем разговаривать!» и другие подобные вещи».

Алексей Ягудин, Алина Загитова, Фигурное катаниеАлина Загитова назвала своего любимчика в «Ледниковом периоде»Алина Загитова назвала своего любимчика в «Ледниковом периоде»

Детство в ледовом дворце

Из-за профессии отца Алина и ее младшая сестра Сабина были просто обречены кататься на коньках. Вскоре после рождения Алины семья Загитовых переехала в Лениногорск, где Ильназ выступал за местный клуб «Нефтяник», а будущая чемпионка начала кататься в Альметьевске.

«На самом деле Алина выросла в ледяном дворце. У нее не было другой судьбы, кроме как стать фигуристкой. Особенно в Альметьевске, где было отделение конькобежного спорта. Я купил ей коньки, и она сделала свои первые шаги на льду Дворца спорта «Юбилейный» в Альметьевске», — вспоминает Загитов.

После возвращения отца в Ижевск Алина присоединилась к команде тренера Натальи Антипиной, где была тренером до перехода в «Этери Тутберидзе» в 2014 году. В это время Ильназ продолжил свою карьеру и в возрасте 39 лет достиг своего самого большого успеха как игрок — стал финалистом плей-офф Высшей хоккейной лиги. Алина же в это время жила с мамой в Москве.

«Нам потребовалось два часа, чтобы добраться до дворца. Возвращаться назад не было смысла, нам предстояла еще одна тренировка. Поэтому мы отдохнули во дворце и вернулись домой около полуночи. А рано утром у нас была еще одна тренировка. Нам пришлось добираться до метро на автобусе, автобусы утром ходили плохо, мы ждали и мерзли на холоде. Они позвонили мне: «Мы замерзли, автобусов давно нет». Мое сердце было разбито», — сказал Ильназ.

  Дарина Эрвин: биография, национальность, сколько лет, рост, вес. Дарина эрвин до пластики.

Отец не смотрел «золотой» прокат

К моменту олимпийского триумфа Загитовой ее отец уже прекратил играть и начал тренерскую карьеру. В своем первом сезоне в качестве тренера «Истали» Ильназ Насихович привел команду к серебряной медали WHL, но затем был переведен в помощники к новому тренеру. Загитов приветствовал победу своей дочери в Пхенчхане на своем домашнем катке, куда он привел на тренировку свою младшую дочь. На катке был установлен специальный большой экран, но Ильназ не мог смотреть катание своей дочери в прямом эфире. И только после объявления рейтинга Евгении Медведевой скромный и сдержанный человек дал волю своим чувствам и закричал «Ура!» во весь голос.

Интересно, что сразу после олимпийской победы Алины Ильназ не только поблагодарил свою жену Лейсан, первого тренера дочери Наталью Антипину и, конечно же, Этери Тутберидзе, но и особо отметил вклад Медведевой.

«Женя сыграл большую роль в жизни Алины. Когда видишь, как Женя работает, всегда выкладывается по полной, все стараются ею восхищаться. И Алина всегда ее поддерживала», — сказал эксперт «Советскому спорту».

Выбор в пользу дочери

Карьера Ильназа Загитова как тренера была на подъеме. Летом 2019 года наставник возглавил команду МХЛ «Ирбис», входящую в систему «Ак Барса», и помог ей с первой попытки завоевать бронзовые медали. В Казани молодого специалиста уважают и даже говорят о нем как о будущем тренере одного из клубов КХЛ, но за неделю до начала сезона стало известно, что Загитов попросил об отставке. Как сообщает «Бизнес Online», отец Алины решил пожертвовать своей успешной карьерой, чтобы переехать в Москву, поддержать дочь в трудный для нее период и помочь ей принять важные решения.

Если это правда, то поступок отца — это вопрос уважения, поскольку Алина сейчас находится на перепутье и нуждается в помощи и поддержке самого важного мужчины в ее жизни, возможно, больше, чем когда-либо. Если Ильназ Загитов решит вернуться к тренерской деятельности, у него не возникнет проблем с поиском работы в столице. Любой клуб, который пригласил бы его, получил бы не только компетентного специалиста, но и мощную поддержку болельщиков его дочери.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий