Биография Ярослава Дронова. Ярослав дронов биография.

Как уже упоминалось, Ярослав Дронов женат на Елене Мартыновой. Это второй брак певца. Пара зарегистрировала свои отношения в ноябре 2017 года. Для Елены союз с Ярославом — это еще и второй брак, так как ранее Мартынова была замужем за писателем Александром Ципкиным.

SHAMAN

ШАМАН — популярный российский певец, поэт и композитор. Он имеет три музыкальных диплома, в том числе Академии музыки имени Гнесиных, и многолетний сценический опыт. Он сам создает свои произведения и является автором текстов и музыки всех своих песен. SHAMAN завоевал популярность благодаря Интернету. Его хиты «Stand up» и «I’m Russian» надолго задали тренды в социальных сетях и сделали его самым обсуждаемым артистом в стране в 2022 году. Певица также стала самым популярным российским артистом по количеству поисковых запросов в Яндексе, набрав 3,5 миллиона просмотров за один месяц.

Настоящее имя художника — Ярослав Дронов. Он родился 22 ноября 1991 года в Новомосковске Тульской области под знаком Скорпиона. С самого рождения мальчик был обязан учиться музыке. Это произошло потому, что он родился в музыкальной семье: Его отец играл на акустической и электрической гитаре.

«Хотя я учусь и работаю именно в Москве, своим домом я по-прежнему считаю Новомосковск, который до сих пор люблю посещать», — признался музыкант.

Ярослав впервые вышел на сцену в возрасте четырех лет. С тех пор он много выступает и принял участие в десятках региональных, национальных и международных конкурсов, неизменно завоевывая первые места и Гран-при.

Рассказывая о своем детстве, Дронов вспоминает, что много времени проводил с бабушкой и дедушкой и даже имел комнату в их доме. Его бабушка до сих пор хранит все костюмы с выступлений внука. 

Ярослав всегда хотел стать певцом. В детстве он играл в группе Assorti, где привык к сцене и быстро стал популярным среди сверстников. После музыкальной школы следующим шагом в его биографии стало обучение в музыкальном колледже, где он специализировался как руководитель народного хора. В 2012 году Ярослав переехал в Москву и поступил на отделение эстрадного пения в Российскую академию музыки имени Гнесиных.

«Фактор А»

В 2013 году Ярослав принял участие в третьем сезоне шоу «А-фактор». Уже в первых сериях среди участников шоу ходили слухи, что Алла Пугачева причисляет Дронова к своим фаворитам. Ни одно из его выступлений не осталось незамеченным похвалой и проницательной критикой примадонны.

В группе «Фактор А» Дронов выступал под руководством Романа Емельянова и исполнял такие песни, как «Дельтаплан», «Полковнику никто не пишет» и «Аэропорты». Таким образом, Ярослав не только вышел в финальный раунд конкурса, но и занял третье место. Кроме того, он получил персональный приз от примадонны — «Золотую звезду Аллы». Это стало отличным трамплином для карьеры молодого певца.

Годы детства и юности

Певец родился 22.11.1991 года в городе Новомосковске Тульской области в семье профессиональных гитаристов. Его отец играл на акустической и электрогитаре, мать музыканта была хорошей певицей, а прабабушка играла в оркестре в Оренбурге.

Ярослав Дронов

Ярослав в детстве

Ярослав начал петь в раннем возрасте, что неудивительно, и с самого раннего детства он хотел стать певцом. В возрасте четырех лет он записался в детский вокальный ансамбль. Через шесть месяцев он начал выступать на сцене. Это было началом концертной карьеры молодого певца. Он принимал участие во многих соревнованиях. Это были не только местные или региональные мероприятия, но и национальные и даже международные. Он часто занимал первые места или выигрывал Гран-при.

Ярослав Дронов учился в Новомосковской музыкальной школе и успешно окончил ее в возрасте 15 лет. Затем он учился в музыкальном училище и выбрал отделение для народных хоров. Во время учебы он начал петь в ресторанах, чтобы заработать деньги на аренду жилья в столице.

В 2011 году он окончил музыкальную школу и поступил в Академию музыки имени Гнесиных в Москве. Тогда он провалился, но через год снова сдал вступительные экзамены в Гнесинку. Вторая попытка оказалась успешной, и Ярослав был принят в школу эстрадно-джазового пения.

Ярослав Дронов

Ярослав Дронов — ШАМАН

Начало музыкальной карьеры

Во время учебы в Гнесинке Ярослав стал участником группы Red Sky. В 2013 году певец появился на телешоу «Фактор-А» и стал участником 3-го сезона, где его открыла Алла Пугачева. Ей сразу понравился этот умный кандидат, она похвалила Ярослава и дала ему несколько советов. Он занял 3-е место в этом телепроекте и был награжден Золотой звездой А. Пугачева Аллой Пугачевой.

  Биография детей Владимира Жириновского. Игорь владимирович лебедев.

Ярослав Дронов

Я. Дронов для телевизионной программы «Фактор-А».

В телепрограмме «Фактор-А» Ярослава вел Роман Емельянов. Молодой певец исполнил такие песни, как «Полковнику никто не пишет», «Дельта-план» и «Аэропорты». Телевизионный проект стал для артиста хорошим трамплином на пути к сольным выступлениям.

Биография Ярослава Дронова

Ярослав Дронов (также известный как SHAMAN) — российский певец, композитор и поэт, автор патриотических песен «Vstanem!». В прошлом он был финалистом телевизионной программы «Голос». По его словам, он написал около двухсот песен, но не хочет их публиковать. В 2022 году певец с тремя профессиональными квалификациями стал самым популярным и самым обсуждаемым музыкантом в Рунете и на телевидении, получив премию MUSIC BOX GOLD в номинации «Золотой успех».

На фото: Ярослав Дронов (Шаман)

  • Детство и юность

    Ярослав родился осенью 1991 года в музыкальной семье Людмилы и Юрия Дроновых из города Новомосковска Тульской области. Прабабушка мальчика когда-то была солисткой Оренбургского хора, где Людмила Зыкина начинала свою артистическую карьеру. Его мать, психолог и логопед по профессии, также прекрасно поет, а отец — профессиональный гитарист.

    Ярослав Дронов в детстве

  • В доме постоянно звучала музыка разных жанров: Папин любимый джаз и блюз, мамина поп-музыка восьмидесятых и девяностых годов. Будущее Дронова-младшего предопределено, говорит он:

    Не я выбрала профессию, а он выбрал меня. Когда мне было чуть больше года, я начал активно интересоваться музыкой. Я смотрел передачи по телевизору, пел по радио и организовывал концерт в общественном транспорте или в магазине. Повсюду были люди. Когда мои родители увидели это, они отправили меня в детский вокальный ансамбль в возрасте 3,5 лет, а в 4 года я впервые стоял на настоящей сцене и перед большой аудиторией.

    Мальчик постоянно участвовал в концертах и конкурсах, как на местном, так и на международном уровне, каждый раз завоевывая призы. Он был солистом ансамбля «Ассорти» и с пятнадцати лет пишет собственные песни. Окончив класс «Народное пение» в музыкальной школе, Ярослав поступил в Новомосковскую музыкальную академию имени Михаила Глинки, которую впоследствии окончил как руководитель «Народного хора».

    Артист рассказал о своих занятиях музыкой:

    ‘Я посвятил более десяти лет своей жизни изучению народной музыки, пения, инструментов и традиций. Это основа, которую я сейчас активно использую в своей работе, тонко внедряя этнические ноты и нюансы в свое пение. Она настолько тонкая, что действует на подсознательном уровне, как память о предках. Это качество моей музыки находит отклик в сердцах миллионов людей на генетическом уровне.

    Помимо учебы, Ярослав работал певцом в ресторанах. Благодаря своему богатому опыту, он теперь может играть на балете, гитаре, фортепиано, барабанах, губной гармонике и перкуссии.

    Ярослав Дронов в юности

  • В 2012 году Дронов стал студентом кафедры эстрадно-джазового пения Российской академии музыки имени Гнесиных и переехал в Москву. Его учительница пения Раиса Саед-Шах сразу же распознала его талант и предложила ему принять участие в прослушивании для участия в телешоу «The A Factor».

    «Я русский» и другие лучшие песни

    Как только у Ярослава появилась возможность переехать из общежития в съемную квартиру, он забрал с собой в столицу жену и дочь. Но Марине не нравилась жизнь в белой столице, и она все больше времени проводила за границей. На родине она была уже сложившейся фигурой (по словам Дронова, она была одним из лучших преподавателей народной музыки для детей в России), но в Москве молодой женщине пришлось бы начинать с нуля. Супруги не выдержали ни столичной суровости, ни расстояния и развелись. В настоящее время они поддерживают отношения, Дронов материально помогает бывшей жене и дочери и называет себя «воскресным настоящим отцом».

    Что касается текущего положения дел на личном фронте, Шаман описал его следующим образом: «Личную жизнь не скрываю, но и не афиширую». Известно, что певец женат на топ-менеджере Елене Мартыновой, которая старше его на 14 лет.

    Жены шамана: почему Ярослав Дронов развелся с Мариной Рощупкиной и кто его вторая жена

      Владимир Жириновский. Жириновский в молодости.

    Марина по-прежнему преподает эстрадное пение, поет в ансамбле «Виноград» и участвует в различных конкурсах. Бывшая жена Шамана не афиширует свою личную жизнь. На личной странице в VK она по-прежнему носит фамилию «Рощупкина». Однако на официальном сайте Новомосковской музыкальной школы № 1, где она работает, Марина уже несколько лет зарегистрирована под фамилией «Завитаева».

    Заметили в Кремле

    22 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков похвалил певцов, исполняющих патриотические песни, и Шаман был в их числе.

    — Это часть общей культуры, конечно, талантливые произведения, они заслуживают самой высокой оценки — все, что я могу сказать», — сказал Песков, рассказывая о том, как Кремль оценивает песню «Stand up» певца SHAMAN и других исполнителей.

    По мнению Сергея Миронова, председателя фракции «Справедливая Россия — За правду», певцу Ярославу Дронову необходимо присвоить звание «Заслуженный артист России». С такой просьбой он обратился к президенту Владимиру Путину.

    — Шаман молод — ему нет и 30 лет, — но его вклад в объединение людей вокруг традиционных ценностей трудно переоценить. Он как никто другой заслуживает звания заслуженного артиста Российской Федерации, потому что его песни стали такими популярными и любимыми», — сказал Миронов.

    Пародия комика Александра Гудкова

    22 июля 2022 года SHAMAN выпустил музыкальное видео на песню «Я русский», которое за два месяца набрало более 16 миллионов просмотров на YouTube. 30 августа юморист Александр Гудков снял сатирический клип на патриотическую песню артиста, назвав композицию «Я узкий».

    Александр Гудков — российский телеведущий, шоумен, сценарист, юморист и актер. Он участвует в шоу и является креативным директором Comedy Woman. Руководил командой КВН Федор Двинятин. Является членом творческой группы телевизионной программы «Вечерний Ургант».

    В «узком» клипе Гудков идет по пшеничным полям в образе певца SHAMAN из оригинальной песни «Я — русский». Сейчас ролик имеет 4,5 миллиона просмотров на YouTube.

    После публикации пародии председатель Генерального совета Политического комитета России Артур Шлыков написал заявление на Александра Гудкова в Генеральную прокуратуру. Он просил привлечь шоумена к ответственности по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») Уголовного кодекса Российской Федерации. Если комика признают виновным, ему грозит штраф в размере до 500 000 рублей или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Команда Александра Гудкова ответила на своей официальной странице в Telegram.

    — Это они ругались в Интернете. И теперь есть простые в использовании формы для пожертвований онлайн», — говорится в заявлении. Команда Chicken Curry также опубликовала сообщение, в котором выразила надежду, что судьбу комика решит бросок костей.

    Сам SHAMAN заявил, что видеопародия на комика Александра Гудкова стала хорошей рекламой для его песни «Я русский».

    — Я рад, что люди делают свои собственные версии моих песен. Это может означать только одно: Песня «Я русский» находится на подъеме. Есть люди, которым это нравится, и люди, которым это не нравится», — сказал Шаман. Он также заявил, что Гудков является поклонником его творчества.

    Последние новости из истории

    Подпишитесь на важные новости о спецоперации в Украине

    Благодаря грамотному пиару или своему таланту, ШАМАН достиг своей цели и завоевал всенародную популярность, заняв патриотическое место на музыкальном Олимпе, которое оказалось неожиданно свободным и очень востребованным в нашей стране.

    Пародия комика Александра Гудкова

    22 июля 2022 года SHAMAN выпустил музыкальное видео на песню «Я русский», которое за два месяца набрало более 16 миллионов просмотров на YouTube. 30 августа юморист Александр Гудков снял сатирический клип на патриотическую песню артиста, назвав композицию «Я узкий».

    Александр Гудков — российский телеведущий, шоумен, сценарист, юморист и актер. Он участвует в шоу и является креативным директором Comedy Woman. Руководил командой КВН Федор Двинятин. Является членом творческой группы телевизионной программы «Вечерний Ургант».

    В «узком» клипе Гудков идет по пшеничным полям в образе певца SHAMAN из оригинальной песни «Я — русский». Сейчас ролик имеет 4,5 миллиона просмотров на YouTube.

    После публикации пародии председатель Генерального совета Политического комитета России Артур Шлыков написал заявление на Александра Гудкова в Генеральную прокуратуру. Он просил привлечь шоумена к ответственности по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») Уголовного кодекса Российской Федерации. Если комика признают виновным, ему грозит штраф в размере до 500 000 рублей или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Команда Александра Гудкова ответила на своей официальной странице в Telegram.

      Юрий Богатырев. Юрий богатырев и его мужчины.

    — Это они ругались в Интернете. И теперь есть простые в использовании формы для пожертвований онлайн», — говорится в заявлении. Команда Chicken Curry также опубликовала сообщение, в котором выразила надежду, что судьбу комика решит бросок костей.

    Сам SHAMAN заявил, что видеопародия на комика Александра Гудкова стала хорошей рекламой для его песни «Я русский».

    — Я рад, что люди делают свои собственные версии моих песен. Это может означать только одно: Песня «Я русский» находится на подъеме. Есть люди, которым это нравится, и люди, которым это не нравится», — сказал Шаман. Он также заявил, что Гудков является поклонником его творчества.

    Последние новости из истории

    Подпишитесь на важные новости о спецоперации в Украине

    Благодаря грамотному пиару или своему таланту, ШАМАН достиг своей цели и завоевал всенародную популярность, заняв патриотическое место на музыкальном Олимпе, которое оказалось неожиданно свободным и очень востребованным в нашей стране.

    Заметили в Кремле

    22 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков похвалил певцов, исполняющих патриотические песни, и Шаман был в их числе.

    — Это часть общей культуры, конечно, талантливые произведения, они заслуживают самой высокой оценки — все, что я могу сказать», — сказал Песков, рассказывая о том, как Кремль оценивает песню «Stand up» певца SHAMAN и других исполнителей.

    По мнению Сергея Миронова, председателя фракции «Справедливая Россия — За правду», певцу Ярославу Дронову необходимо присвоить звание «Заслуженный артист России». С такой просьбой он обратился к президенту Владимиру Путину.

    — Шаман молод — ему нет и 30 лет, — но его вклад в объединение людей вокруг традиционных ценностей трудно переоценить. Он как никто другой заслуживает звания заслуженного артиста Российской Федерации, потому что его песни стали такими популярными и любимыми», — сказал Миронов.

    Пародия комика Александра Гудкова

    22 июля 2022 года SHAMAN выпустил музыкальное видео на песню «Я русский», которое за два месяца набрало более 16 миллионов просмотров на YouTube. 30 августа юморист Александр Гудков снял сатирический клип на патриотическую песню артиста, назвав композицию «Я узкий».

    Александр Гудков — российский телеведущий, шоумен, сценарист, юморист и актер. Он участвует в шоу и является креативным директором Comedy Woman. Руководил командой КВН Федор Двинятин. Является членом творческой группы телевизионной программы «Вечерний Ургант».

    В «узком» клипе Гудков идет по пшеничным полям в образе певца SHAMAN из оригинальной песни «Я — русский». Сейчас ролик имеет 4,5 миллиона просмотров на YouTube.

    После публикации пародии председатель Генерального совета Политического комитета России Артур Шлыков написал заявление на Александра Гудкова в Генеральную прокуратуру. Он просил привлечь шоумена к ответственности по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») Уголовного кодекса Российской Федерации. Если комика признают виновным, ему грозит штраф в размере до 500 000 рублей или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Команда Александра Гудкова ответила на своей официальной странице в Telegram.

    — Это они ругались в Интернете. И теперь есть простые в использовании формы для пожертвований онлайн», — говорится в заявлении. Команда Chicken Curry также опубликовала сообщение, в котором выразила надежду, что судьбу комика решит бросок костей.

    Сам SHAMAN заявил, что видеопародия на комика Александра Гудкова стала хорошей рекламой для его песни «Я русский».

    — Я рад, что люди делают свои собственные версии моих песен. Это может означать только одно: Песня «Я русский» находится на подъеме. Есть люди, которым это нравится, и люди, которым это не нравится», — сказал Шаман. Он также заявил, что Гудков является поклонником его творчества.

    Последние новости из истории

    Подпишитесь на важные новости о спецоперации в Украине

    Благодаря грамотному пиару или своему таланту, ШАМАН достиг своей цели и завоевал всенародную популярность, заняв патриотическое место на музыкальном Олимпе, которое оказалось неожиданно свободным и очень востребованным в нашей стране.

  • Оцените статью
    PoliceWoman
    Добавить комментарий