Астрология Рыб. Управитель рыб в астрологии.

К отрицательным качествам относятся упрямство, лицемерие, вспышки гнева и неспособность контролировать себя. Изменяя мир, они могут «разрушить все до основания». Иногда они склонны считать себя невезучими.

Урок 6. Знаки

Мы уже дали краткое представление о знаках зодиака. Каждому знаку зодиака соответствует набор качеств и характеристик. И когда планета входит в знак, она приобретает эти качества. Его собственные качества никуда не деваются, они модифицируются знаком, проявляются через призму знака. Если планеты — это характеры, то знаки — это их форма и характеры. Меркурий, например, обладает функцией мышления. Но когда он находится в знаке Рыб, этот Меркурий будет мыслить образами, глубоко и интуитивно. Это как если бы наш внутренний журналист носил монашескую рясу. Он уже не будет таким быстрым и логичным, а скорее глубоким и интуитивным. Но термины «мышление» и «общение» не помогут.

Каждый знак ассоциируется с планетой, независимо от того, какие планеты входят в знак. Эта планета называется управителем знака. Это планеты, качества которых наиболее близки к качествам знака (но не совпадают на 100%).

Знаки зодиака имеют определенный порядок. Давайте рассмотрим все признаки более подробно. Однако важно отличать знаки от планет, поскольку знаки имеют большее отношение к качествам, характеристикам, энергии и проявлению.

Управитель : Марс

Изображение : Пионер, воин, спортсмен

Овен — первый знак зодиака и поэтому символизирует первый импульс, шаг, решение, желание начать что-то без промедления. Овен — знак первопроходца. Он быстр и энергичен, делает все здесь и сейчас и очень нетерпелив. Им движет соперничество, ему нравится бороться с чем-то или кем-то. Побочным эффектом его необузданной энергии является грубость, упрямство, конфронтация и неспособность идти на компромисс, поскольку им управляет воинственный Марс. Открытый и откровенный Овен не боится высказывать свое мнение. Овен может быстро взорваться и быстро перегореть, он скорее спринтер, чем марафонец.

Девиз: «Я вижу цель — я не вижу препятствий».

Положительные проявления: Быстрая реакция, энергичность, способность брать на себя инициативу и руководить, способность действовать, а не колебаться.

Негативные проявления: Грубость, агрессивность, конфронтация, «высмеивание людей, которые спешат», взрывной характер.

Мотивация: быть первым, побеждать, соревноваться.

Ключевые слова : активный, энергичный, предприимчивый, предприимчивый, пламенный, энергичный, неуправляемый, напористый, агрессивный, азартный, импульсивный.

Стадия : начало, прорастание, первый шаг, импульс, первые всходы (здесь и ниже приведена картинка, чтобы вы могли запомнить порядок признаков).

Символ: рога барана (Овен). Вспомните стихотворение «Два барана встретились на мосту рано утром» — оно прекрасно иллюстрирует упорство Овна (ниже приведено объяснение символов для лучшего запоминания).

Рыбы — 12-й и последний знак в конце зодиакального цикла. Солнце входит в него 19 или 20 февраля и остается там до 20 или 21 марта, в зависимости от года.

Рыбы — третий зимний знак, но по сути это знак перехода: В это время года природа разрывает границу между зимой и весной. Природа активно пробуждается от спячки — дни становятся длиннее ночей, воздух теплее, лед на реках разрушается, снег тает, реки и ручьи наполняются водой. В мире все меняется, и вы должны уметь адаптироваться к этим изменениям, чтобы извлечь максимум пользы из того, что они принесут. Природа наделила тех, кто родился в это время года Рыб, философским взглядом на жизнь: Внешние изменения не влияют на них, они всегда остаются.

Стихия воды наделяет их богатым внутренним миром и утонченным восприятием. Мутабельный элемент воды определяет три знака в астрологии: Рак, Скорпион и Рыбы.

Как водные знаки, Рыбы отличаются эмпатией, чувствительностью, чувствами и восприимчивостью. Неиссякаемая сила воды помогает Рыбам быть гибкими и легко преодолевать жизненные препятствия. Энергия воды — это энергия обновления, очищения, регенерации и изменчивости, и под влиянием воды Рыбы обладают необузданным воображением и богатым творческим потенциалом.

Планета-управитель Рыб: Юпитер, Нептун

Юпитер в астрологии — это богатая, щедрая планета, которая дарит людям радость, поддержку и защиту, а также творчество. Девиз Юпитера — «Наслаждайтесь!». В Рыбах правящая планета Юпитер щедро дарит счастье и процветание, особенно душевное и духовное благополучие. Юпитер побуждает Рыб настроиться на радостный ритм природы, жить в гармонии с миром и собой и подходить к жизни с легкостью и философией. Однако нередко душевное равновесие Рыб притягивает материальные блага как магнит, что также является следствием наличия Юпитера в их гороскопе.

  Лунный календарь стрижек на ноябрь 2021: как подобрать удачный день. Гороскоп причесок на ноябрь 2021.

Планета Нептун отвечает за непостоянное, мимолетное и неизвестное в мире, природе и жизни человека. Девиз Нептуна — «Я верю!». Планета Нептун в гороскопе Рыб раскрывает все свое таинственное очарование и может дать удивительную интуицию, плодовитое воображение, абстрактное мышление, чувство прекрасного и философскую глубину.

Цвет Рыб: различные оттенки синего, зеленого и фиолетового, включая бирюзовый и темно-синий. Металл рыбы: олово. Камень-талисман Рыб: аквамарин, коралл, жадеит. Противоположный и дополняющий знак Рыб в зодиаке: Дева.

Какими качествами наделяет Рыб планета Юпитер

На Рыб влияет планета Юпитер, а также великий Нептун. Он наделяет Рыб щедростью, широтой души, добротой, благочестием, добротой, любовью к удовольствиям, уважением к щедрости и справедливости. А также чувство собственного достоинства, щедрость, терпимость, привязанность, любовь к общению.

Однако, когда Рыбы испытывают противоположное чувство, они наделяются диаметрально отличными от вышеперечисленных качествами. Например: вместо скромности — трусость; вместо сердечности — наивная простота; вместо любви к прекрасному — любовь к удовольствиям; вместо щедрости — равнодушие.

Мощная планета Юпитер также символизирует расширение, трансцендентность и рост и поэтому ассоциируется с путешествиями. Планета Рыб — это символ веры, потому что когда вы говорите о запретном, необъяснимом, только эта вера может повести вас дальше.

Он вселяет религию в души Рыб, дает им позитивный настрой и в некоторых писаниях сравнивается с духовным учителем. Благодаря влиянию могущественного Юпитера, Рыбы могут почувствовать в себе силы и целостность.

21 августа 2020 в 10:34

Увеличит ли применение приманок разных цветов шансы на хороший улов?

На основе исследований биохимических процессов, происходящих в сетчатке глаза, и экспериментов по обучению рыб мы можем попытаться представить, как разные рыбы видят наши приманки (см. иллюстрацию).

Читайте также: Сексуальный и эротический гороскоп

Примерно так выглядит форель под водой.

Чтобы «купить» нашу приманку, хищник должен сначала схватить приманку своим глазом. Для этого необходимо выделиться из окружающей среды. Это особенно важно в условиях низкой освещенности.

На больших глубинах, куда проникает только остаточный свет, белый и серебристый цвета сильнее контрастируют с зелено-голубым цветом. Хороший эффект также достигается при использовании текстурированной пленки, которая отражает остаточный свет в разных направлениях.

Определенный цвет или сочетание цветов, которые хорошо видны, например, на песчаной поверхности, не будут так заметны на более темном дне или на большой глубине. И это также должно быть руководящим принципом при выборе приманки, потому что большинство хищников распознают присутствие поблизости потенциальной добычи именно потому, что видят высококонтрастный объект, выделяющийся на окружающем фоне. Это зависит от нескольких факторов: Время суток, тип грунта, прозрачность воды, падение света в районе и т.д.

Как мы уже определили, цвет является важным фактором в обнаружении приманки. Является ли он самым важным? Вы должны помнить об основе, на которой базируется рыбалка с искусственными приманками.

Приманка имитирует знакомую рыбе пищу, вид которой стимулирует голод хищника. Это единственный стимул для атаки? Один известный польский писатель (страстный рыболов!) однажды написал, что некоторые приманки настолько красивы, что когда рыба тянется к ним, она выражает свое восхищение мастерством человеческих рук. У рыб нет рук — вот почему они «хлопают» ртом!

Нападет ли хищник на приманку или проигнорирует ее, зависит от нескольких факторов. Рыба оценивает размер, форму и движение объекта. Звук, издаваемый объектом, и его запах также важны, и могут быть другие факторы, о которых мы не знаем. Чем больше этих факторов хищник считает привлекательными, тем чаще он решает атаковать приманку — именно это имеет значение для рыболова.

Однако нам необходимо рассмотреть, какие еще органы чувств, кроме зрения, используются интересующими нас хищниками. Большинство из них — щука, окунь, окунь, форель — обладают хорошей зрительной памятью. Другие — например, сомы — используют для охоты несколько органов чувств. Однако латеральная зона очень важна для всех них. Известно, что даже щука, которая по разным причинам (в основном из-за влияния человека) лишена зрения, прекрасно охотится и определяет местонахождение своей добычи только с помощью этого сверхчувствительного органа.

  Характеристика воздушных знаков зодиака и их совместимость с представителями других стихий. Воздушные знаки зодиака.

Поэтому использование цветных приманок, несомненно, поможет ввести хищников в заблуждение во время рыбалки

Стихия

Нептун — защитная планета рыб. Как мы все знаем, Нептун — бог воды, а вода — стихия этого знака.

Рыбы чувствительны, но они часто совершают ошибки. Они подвержены влиянию окружающей среды и могут заливать все слезами при неудачных обстоятельствах.

Представители этого знака романтичны. Они приписывают своим возлюбленным качества, которых там нет. Рыбы дружелюбны, общительны, застенчивы и скромны до конца. Они предпочитают жить в своем собственном мире, который очень яркий и построен на иллюзиях.

Рыбы представляют собой знак вечности, предела. Он является последним, завершающим, двенадцатым и несет в себе смесь других знаков. Его часто изображают в виде двух рыб, плывущих в разных направлениях. Такое представление не случайно, поскольку Рыбы часто страдают от противоречивых желаний.

Всем, кто родился под знаком Рыб, защитная планета устроила необычную жизнь. Эти люди всегда рядом с другими, хотя они редко занимают ответственные должности и не могут всегда оставаться на одном месте. Эти люди не стремятся к власти. С самого начала жизни у них нет энергии для устранения препятствий.

Рыбы равнодушны и не заботятся о реальности. По этой причине они редко добиваются успеха, хотя и предпочитают работать самостоятельно. В любом начинании они находятся во власти трудностей, но инстинктивно ищут легкий путь с наименьшим сопротивлением. Представители этого знака предпочитают плыть по течению и полностью ему доверять. Тем не менее, у Рыб практически нет недостатков.

Совместимость Овнов и Рыб: загадочный и неординарный союз

Совместимость Овнов и Рыб: загадочный и неординарный союз

Представители стихий огня и воды обычно не находят общего языка, потому что их темпераменты очень разные. Однако в случае пары Овен-Рыбы действуют совсем другие правила. У этих людей также мало общего, но им удается гармонично дополнять друг друга и общаться.

Овном управляет планета Марс, а Рыбами — Нептун. Оба знака доброжелательны, социальны и переменчивы. Однако покровители Нептуна более терпеливы и достигают своих целей, используя короткие пути. Овен, напротив, предпочитает спешить и может бросить начатое, если увлечется новым. Зодиакальный гороскоп благоприятный Овен-Рыбы сочетание Партнеры могут многому научить друг друга.

Женщина-Овен энергична и легкомысленна, мужчина-Рыбы — романтичный мечтатель. Представители этих знаков настолько разные, что их союз подобен восьмому чуду света. Но если оглянуться вокруг, то можно увидеть логическую подоплеку этого романа.

Мужчина-Рыбы — идеалист, он начинает отношения только с самыми красивыми и умными девушками.

Женщина-Овен хочет быть лучшей, поэтому часто обходит представителей других знаков по двум вышеуказанным критериям.

Огненная леди эффектна, привлекательна, тщательно заботится о своей внешности. Она интеллектуально разносторонняя, что позволяет ей легко и непринужденно участвовать в беседах на самые разные темы.

Эти качества делают помощницу Нептуна неотразимой, и она более чем счастлива начать новый роман с девушкой-Овном. Протеже Марса не менее доволен своей партнершей, потому что она выделяется на фоне других женихов.

Любовные отношения

Рыбы и Овны полны хороших и плохих моментов. Это очень впечатляющий союз, который оказывает магнетическое притяжение между партнерами. Но в этой паре явно не хватает взаимопонимания, особенно на ранних стадиях отношений.

Звезды советуют влюбленным пережить трудные месяцы, когда конфликты будут почти в порядке вещей. После трудного этапа наступает «оттепель», когда партнеры начинают лучше понимать друг друга.

Сексуальное притяжение пары

Мужчина, родившийся под знаком Рыб, обладает богатым воображением и часто направляет его в сферу интимных отношений. Женщина-Овен энергична и готова к любым сексуальным экспериментам, она способна воплотить эротические фантазии своего возлюбленного как никто другой.

Оба партнера чувственны и эмоциональны, поэтому для них постель — это нечто большее, чем место для сна и плотских утех.

В спальне Марса и Нептуна царит особая атмосфера страсти и нежности. У Рыб и Овна очень гармоничные сексуальные отношения.

  777 значение в ангельской нумерологии. 777 ангельская нумерология.

Брачный союз

Овны и Рыбы полны эмоций в первые месяцы отношений и не могут долго откладывать поход в ЗАГС. Однако излишняя поспешность не способствует отношениям, а скорее ставит их под угрозу.

Как завоевать мужчину-Овна

В браке партнеры расслабляются и внезапно перестают скрывать свои худшие стороны. Это приведет к взаимному разочарованию. Женщина-Овен будет недовольна недостатком внимания со стороны несколько прохладного мужа. Муж-Рыбы будет серьезно злиться из-за постоянных упреков в свой адрес.

Он миролюбив по своей природе и не склонен к конфликтам. Во время эмоциональных бурь пылкий любовник предпочтет искать убежища у друзей или родственников. Важно, чтобы молодожены не отдалялись друг от друга и продолжали искать точки соприкосновения. В противном случае их симпатия будет постепенно угасать. Это приведет к бракоразводному процессу.

Как дружат девушка-Овен и парень-Рыба?

Девушке-Овну, у которой есть парень-Рыбы, очень повезло. Она не терпит нечестности, старается окружить себя верными людьми и поэтому часто разочаровывается. Покровитель Нептуна, склонный к хитрости и капризам в любовных делах, оказывается самым честным и открытым человеком в дружеских отношениях. Кроме того, он чувствителен и сострадателен, и у него всегда есть открытое ухо для пылкого друга.

Мужественный Марс как планета управитель знаков Зодиака Овен и Скорпион

Активность, энергия, бесстрашие, темперамент — вот те качества, которые вы приобретаете от красной планеты. Овны и Скорпионы — это самые яркие представители Марса — их жизнь полна страсти и разнообразных событий. Марс ассоциируется с борьбой и стремлением к победе.

Мужественный Марс как планета управитель знаков Зодиака Овен и Скорпион

Для «марсиан» характерны активность, смелость, напористость, настойчивость, импульсивность, энтузиазм, страсть и уверенность в себе. Они не боятся рисковать, обладают лидерскими качествами, предприимчивы и прямолинейны.

К сожалению, другим приходится иметь дело с агрессивностью, конфронтацией, эгоизмом, высокомерием, грубостью, раздражительностью и безжалостностью людей, находящихся под влиянием Марса. Их эмоции могут привести их к необдуманным поступкам.

Юпитер – планета управитель знаков Зодиака Стрелец и Рыбы

Этот космический гигант управляет удачей, богатством, влиянием и властью. И если Венера представляет «малую удачу», то Юпитер считается «большой удачей». Люди, находящиеся под покровительством Юпитера, то есть Рыбы и Стрельцы, чаще других достигают славы и почестей.

Юпитер – планета управитель знаков Зодиака Стрелец и Рыбы

Юпитер дает щедрость, доброту, честность, вежливость и решительность. Представители этой планеты имеют очень целостный взгляд, не обращают большого внимания на детали и могут быть прекрасными учителями.

Но есть в этом знаке и нечто негативное: отсутствие умеренности в удовольствиях, экстравагантность, лицемерие, беспощадность в отношениях, жадность, гордыня, авторитарность, лицемерие и рейдерские инстинкты.

Низкий Нептун

Это обычная идея. Речь идет о низких энергиях Нептуна. Здесь уместно говорить о жизни в тумане под влиянием всевозможных зависимостей.

Каждый раз, когда мы это делаем:

  • подвержены негативу;
  • слушаемся других, выполняя чужие прихоти, не включая свою волю;
  • обижаемся и накапливаем обиды;
  • погружаемся с головой в роль жертвы;
  • не понимаем, для чего живем, проявляем фанатизм, давим на жалость и живем чужой жизнью,

Управитель Рыб: высокий Нептун

Если мы признаем и принимаем свои таланты и способности, а значит, активно используем их, нас будут воспитывать.

Музыкальный талант, писательский талант, творец в самом широком смысле этого слова — все это высоко в Нептуне. Духовный рост, сильная эмпатия, сильная интуиция, душевность и самоотверженность, искренняя помощь и поддержка других, психологические навыки, проницательность укрепляют и вдохновляют людей на их жизненном пути.

Продолжение следует…

Таким странным и неуловимым, всемогущим, всезнающим и в то же время опасным из-за своей иллюзорности и загадочности является Нептун. Конечно, это лишь намек на энергии, которые трудно описать в конкретных терминах. Нептун — это не то, что вы можете потрогать, но вы можете почувствовать его глубоко внутри себя, если очень захотите.

О Рыбах: статья 1 и статья 2

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий