4 актёра, делающих одни и те же странные вещи в каждом фильме. Дэвид брэдли в молодости.

Один из лучших телесериалов современности «Очень странные дела» возвращается в четвертом сезоне. В нем есть отсылки к произведениям Стивена Кинга и Стивена Спилберга и жуткие монстры, на создание грима которых ушло семь часов. Узнайте эти и другие интересные факты в наших материалах. Предупреждение о спойлерах.

4 актёра, делающих одни и те же странные вещи в каждом фильме

Все считают, что только режиссеры и продюсеры решают, что произойдет в фильме. Однако нередко самым влиятельным человеком в кинопроекте становится известный актер. «Звезды» недоступны обычным актерам — например, для написания сценария к «фирменным» сценам и эпизодам фильма. Иногда весьма причудливые.

Том Круз всегда найдёт повод продемонстрировать, как он бежит

Спринтинг — это действие, которое создает множество проблем для актеров. Многие из них прекрасно танцуют и курят, но когда их просят пробежать спринт, большинство выглядят довольно бледно.

Том Круз, в отличие от этого большинства, неплохой спринтер. Кроме того, иногда возникает ощущение, что он может двигаться только в спринте.

И сам Круз прекрасно знает, что бег трусцой не выглядит плохо. За свою долгую кинокарьеру он провел немало времени, убегая от гигантского инопланетного космического корабля, убегая от китайских трубочистов или просто выбегая из кустов.

И как только он начинает, даже великим режиссерам трудно его остановить. Если вы смотрели фильм «Миссия невыполнима: Протокол призрак», то, возможно, помните, как в Дубае разыгралась песчаная буря, которая длилась около 15 секунд.

Возможно, вы также помните сцену погони в фильме «Соучастник».

В фильме «Миссия невыполнима III» режиссер остановил съемки на час, чтобы Круз мог сбегать в Шанхай.

Иногда для бега в фильме нет особых причин, но наш спринтер не особенно стыдится этого.

В фильме «Джерри Магуайер» Круз бежит на большой скорости по почти пустому аэропорту. Нет, он не опоздал на рейс или что-то в этом роде. Просто фильм уже почти закончился, а Круз еще ничего не добился. Ну…

Похожая ситуация наблюдалась в фильме «Ванильное небо». Персонаж Круза оказывается за рулем отличной машины — и вместо того, чтобы использовать ее по максимуму, он выскакивает из нее и убегает.

Отсылки на творчество Стивена Кинга и Стивена Спилберга

Очень странные дела Stranger Things

Братья Даффер не раз отмечали, что «Очень странные дела» — это любовное письмо 1980-м годам. И чем бы были 1980-е годы без Стивена Кинга и Стивена Спилберга?

В четвертом сезоне сериала есть многочисленные отсылки к обоим Стивенсам. Например, вся история издевательств над Оди Джейн буквально повторяет аналогичные сцены из «Кэрри». А когда Дастин пользуется телефоном-автоматом, на стене автомата можно различить знаковое «E.T. phone home» из фильма «Инопланетянин».

  10 неудачных браков на проекте «Дом-2»: свадьбы и разводы. Дом 2 новая любовь участники.

Вам не показалось, что курьер, который приносит Джойс посылку в начале сезона, очень похож на Стивена Спилберга?

Создание «классического» образа Одиннадцать занимало около 1 часа

Очень странные дела 4 сезон

В интервью актриса Оди Милли Бобби Браун рассказала, что на создание образа коротковолосой девочки у нее ушло около часа. В отличие от первого сезона, где актриса сбрила волосы, на этот раз был использован парик.

Детство и юность

Дэвид Джон Брэдли родился 17 апреля 1942 года в Йорке, Великобритания. Его семья была отнюдь не артистической — отец был каменщиком, мать — домохозяйкой. Интерес актера к сцене пробудился не в детстве, а гораздо позже. Он посещал католическую школу Святого Георгия и пел в хоре. В подростковом возрасте Дэвид начал принимать участие в музыкальных постановках и театральных представлениях в любительском молодежном клубе.

Дэвид не из тех актеров, которые проявили очевидный талант в юном возрасте. «Мы никогда не занимались театром в школе. Если бы я сказал, что хочу стать актером, мне бы, наверное, надрали задницу». Его первое публичное появление в качестве члена хора на ежегодном концерте в честь Дня Святого Патрика было не слишком приятным. «Мне пришлось подняться на сцену, а за кулисами я потерял сознание, наверное, потому что в 14 лет я впервые выступал перед большой аудиторией».

Тем не менее, Дэвид Брэдли получал удовольствие от уроков актерского мастерства. Но несмотря на то, что сцена полностью завладела его мыслями и чувствами, после окончания школы он начал изучать инженерное дело. Он решил, что актерство — это просто хобби. Брэдли проходил практику в компании Cooke, Troughton & Simms, занимавшейся производством оптических приборов, и проработал там до 1966 года, когда перед ним открылась неожиданная возможность.

Дэвид Брэдли в молодости

Молодой Дэвид Брэдли

Театр

Продюсер театрального клуба, где 24-летний Дэвид Брэдли выступал в любительских спектаклях, убедил его заняться своим талантом всерьез. Он сказал: «Мы отправляем тебя в RADA (Королевскую академию драматического искусства)! И я спросил: что такое RADA?», — вспоминает актер. В конце концов его приняли в RADA, а после окончания учебы перед ним распахнул свои двери Королевский национальный театр.

Театр был вторым величайшим богатством в жизни Давида. Первым театром в Великобритании руководил легендарный актер Лоуренс Оливье (который был женат на самой популярной в мире женщине Вивьен Ли): «Однажды я сидел рядом с Оливье в буфете. Я хотел тогда спросить его, как он относится к премьере «Ричарда III» или что-то в этом роде, но я очень нервничал», — вспоминает актер. По его словам, у артистки Мэгги Смит была такая же реакция на шеф-повара.

  Топ-6 лайфхаков для волос от знаменитых моделей. Секреты здоровых волос.

Актер считает, что Лоуренс оказал большое влияние на развитие его мастерства. Карьера Брэдли была более чем успешной. Нелегко перечислить все постановки, в которых он принимал участие: «Ричард III», «Вишневый сад», «Двенадцатая ночь», «Мамаша Кураж и ее дети». Самое сильное впечатление на зрителей произвело его выступление в спектакле «Мистерия», в котором он играл роль Бога.

После Королевского театра Дэвид выступал в других крупных театрах по всей стране. «Юлий Цезарь», «Тартюф», «Венецианский купец» — благодаря участию в этих спектаклях он засиял в новом блеске. В 1990 году актер получил величайшую театральную награду — премию Лоуренса Оливье за роль Джока в спектакле «Король Лир». Через два года он получил еще одну награду — премию К. Дервента за роли в «Гамлете» и «Генрихе IV».

Ральф Файнс в роли Брэдли Купера

Похожи ли эти два актера или нет — каждый должен решить для себя сам. Рэйф и Брэдли в нашем списке, потому что они схожие типы. А некоторые убеждены, что Рэйф Файнс похож на Лиама Нисона. Как вы думаете, есть ли между ними сходство?

Вот еще несколько пар актеров, которые имеют сходство. И если сравнивать голливудских актеров с нашими, то Роберт Де Ниро и Геннадий Хазанов наиболее похожи.

Мы не включили их имена в наш список, а просто предлагаем вам самим решить, похожи они или нет.

Аарон Пол — Том Фелтон.

♪ Дэниел Рэдклифф — Элайджа Вуд ♪

Курт Рассел в роли Патрика Суэйзи

Роберт Де Ниро в роли Геннадия Хазанова

Какие актеры, по вашему мнению, похожи друг на друга?

ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Приготовьте глаза, потому что все, что вы знали о происхождении принца Гарри, сейчас будет поставлено под сомнение.

Здесь вы видите Хьюитта, играющего в поло в возрасте 33 лет в 1991 году (в том же возрасте, что и Гарри сегодня), и Гарри, играющего в ту же игру в прошлом году.

  25 знаменитых с биполярным расстройством (18 режиссер США). Знаменитости с биполярным расстройством.

Принц Гарри и Джеймс Хьюитт

Для сравнения, принц Чарльз играет в поло в возрасте тридцати лет:

Принц Гарри и Принц Чарльз

Это принц Гарри и Хьюитт — очень похожие черты лица:

Принц Гарри и Джеймс Хьюитт

А это принц Гарри рядом с принцем Чарльзом:

Читайте также: Принц Гарри совершает ошибку, защищая Меган в СМИ

Принц Гарри и Принц Чарльз

ОПРОВЕРЖЕНИЯ

Королевская семья в целом живет под девизом «никогда не жалуйся, никогда не объясняй». На протяжении многих лет прилагались большие усилия, чтобы предотвратить слухи о происхождении Гарри.

1. В 2002 году Хьюитт заявил: «Нет никакой вероятности, что я отец Гарри. Могу вас заверить, что это не так. Конечно, рыжие волосы похожи на мои, и люди говорят, что мы похожи. Я никогда не поощрял подобных сравнений, и хотя я долгое время был с Дианой, я должен раз и навсегда прояснить, что я не являюсь отцом Гарри. К тому времени, когда я встретил Диану, Гарри уже родился».

2 В 2002 году телохранитель Дианы Кен Уорф написал в своей книге «Диана: тщательно охраняемый секрет»:

«Злобные слухи о том, что отец принца Гарри — не принц Чарльз, глубоко беспокоят Диану. Эта чушь должна быть развеяна здесь и сейчас. Гарри родился 15 сентября 1984 года. Диана не встречалась с Джеймсом до лета 1986 года, и рыжие волосы, о которых так любят упоминать в качестве доказательства, наверняка принадлежат Спенсеру».

Читайте также: Меган Маркл разрушила королевский фонд

3 В 2017 году дворецкий Дианы Пол Баррелл сказал: «Я никогда не слышал, чтобы королевская семья обсуждала Джеймса Хьюитта как отца Гарри, потому что мы знали правду. Эти слухи появились только потому, что у Гарри были рыжие волосы, а у всех Спенсеров они были рыжими».

5 Расширяющийся чемоданчик

Сундук Ньюта занимает много места и сразу напоминает нам, что мы уже видели его раньше. Гермиона Грейнджер также использовала эту магию, когда собирала вещи для поездки за крестражами. Только магия Ньюта во много раз мощнее, он держит целые миры для фантастических животных.

6 Хогвартс

Мы уверены, что еще не раз увидим эту школу магии в фильмах. Однако до сих пор мы узнали только то, что Скамандер был учеником Пуффендуя до того, как его исключили из школы. Кстати, он был исключен из школы за эксперимент на животных, который поставил под угрозу другого ученика. Судя по всему, мы узнаем больше подробностей этой истории, потому что в трейлере ко второму фильму мы видим Ньюта в Хогвартсе…

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий