Тайный роман, 2 свадьбы, выкидыш, тюрьма: история любви Софи Лорен и Карло Понти. Карло понти мл.

Однако позже, когда она не раз встречала Энтони на съемочных площадках, С офи не позволяла себе флиртовать с ним, что, безусловно, ранило его, но она не обращала внимания на его попытки ухаживать за ней — в тот момент она была Карло Понти только в своих мечтах.

Тайный роман, 2 свадьбы, выкидыш, тюрьма: история любви Софи Лорен и Карло Понти

София Лорен и Карло Понти были женаты более 40 лет, а вместе еще дольше. Голос вспоминает эту прекрасную историю любви, которая длилась всю жизнь.

Тайный роман, 2 свадьбы, выкидыш, тюрьма: история любви Софи Лорен и Карло Понти

Брак Софии Лорен и Карло Понти — один из самых крепких в мировом кино, хотя поначалу никто не верил в этот союз. Ей 16, ему 38, она — модель и начинающая актриса, он — режиссер. Приключение — единственное, что предсказывали влюбленные. Как все они ошибались: это был отличный тандем не только в жизни, но и в работе. Мало кто знает, что своей популярностью Софи обязана мужу.

Первая встреча

Детство Софи Лорен пришлось на трудные военные и послевоенные годы. Как ни старалась ее мать прокормить себя и дочерей, этого было недостаточно. Вследствие этого Софи была невероятно худой, из-за чего в школе ее прозвали Зубочисткой. Но затем, в возрасте четырнадцати лет, гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя. Мужчины не могли оторвать глаз от молодой девушки, поэтому ее мать решила отправить дочь на конкурс красоты, который она выиграла.

После этого Софи подписала контракт с модельным агентством и продолжала участвовать в конкурсах красоты. На одном из них, в 1951 году, 16-летняя красавица познакомилась с Карло Понти — режиссер сидел в кресле жюри. «У вас очень интересное лицо», — сказал мужчина в разговоре, который казался мимолетным. Но это было начало чего-то очень большого.

Слепил из того, что было

Не желая расставаться с такой красавицей, Карло предложил Софи сыграть в одной из его пьес. В ателье к девушке отнеслись довольно предвзято: посоветовали похудеть и подправить нос — в угоду моде. Софи была так оскорблена, что сразу же отказалась от участия в тесте. Понти был одинок: он, который за несколько лет до этого открывал Джину Лолобриджиду, твердо верил в успех молодой модели в мире кино и пригласил ее в свой фильм «Анна».

И они продолжали работать вместе. Понти знал, что перед ним алмаз в необработанном грунте, требующий жесткой, но твердой руки мастера. И процесс начался: Первое, что пришло в голову Карло, это прозвище для девушки: Имя София было сокращено до нынешнего Софи, а фамилию Чиколоне было решено изменить на Лорен. Настоящее имя девушки, сказал Понти, звучало очень по-деревенски, но, что более важно, внебрачные дети не слишком благодушны в мире кино, а это была Софи. Она родилась вне брака и никогда не знала своего отца.

  Оксана Лаврентьева. Оксана лаврентьева инстаграм.

Понти сделал все, чтобы превратить эту провинциальную красавицу в артистичную, образованную молодую женщину с царственными манерами. Режиссер заставлял начинающую актрису читать книги по истории искусства и классической музыке, настаивал на изучении английского языка, нанял преподавателя по этикету и не оставил без внимания гардероб девушки, научив ее наносить макияж и делать прически. Он даже показал ей, как правильно двигать бедрами.

Когда они работали вместе, в них пробудились пламенные чувства, которые они испытывали друг к другу. 19-летняя Софи вдруг осознает, что Карло из учителя и деспотичного наставника превратился для нее в объект обожания. Режиссер видел то же самое, но их отношениям помешали. Брак: Карло состоял в законном браке.

50 лет непростой любви вопреки обстоятельствам: Софи Лорен и Карло Понти

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Блистательная итальянская актриса покорила миллионы зрителей по всему миру. В юности никому не известная София Виллани Шиколоне сумела завоевать сердце Карло Понти, самого важного человека в ее жизни. На пути их любви было много препятствий, и обстоятельства вполне могли привести к разлуке. Но они преодолели все испытания, которые уготовила им судьба, и прожили вместе более полувека, до последнего дня жизни Карло Понти, когда у него родилась одна из самых ярких звезд — актриса Софи Лорен.

Как посмотреть на звезду, в которую никто не верит

Софи Лорен.

София Виллани Шиколоне родилась в Риме, но выросла в маленькой рыбацкой деревушке Поццуоли недалеко от Неаполя. Когда она была подростком, ее стали называть бабушкой, потому что она была очень высокой и очень хрупкой. С самого детства София мечтала о славе, поэтому в 14 лет она приняла участие в местном конкурсе красоты, где получила главный приз.

Когда ее семья переехала в Рим, юная София претендовала на титул королевы красоты страны и была выбрана для участия в конкурсе «Мисс Италия», получив при этом псевдоним Лаццаро. Хотя она не победила, ей был присвоен титул «Мисс Элегантность». Самым важным событием этого конкурса стал не титул, а встреча молодой Софии с продюсером Карло Понти.

Карло Понти.

На момент знакомства с начинающей моделью Карло Понти было 38 лет, он был женат на Джулианне Фиастри уже долгое и, казалось бы, непрерывное время и воспитывал с женой двоих детей. Он уже успел заявить о себе как о талантливом продюсере, на счету которого не только несколько десятков успешных кинопроектов, но и совместная работа с Джиной Лолобриджидой, которую он открыл в кино.

  Не до шуток: самые громкие скандалы в КВН за всю историю. Вся правда о квн.

Опытный продюсер уже во время конкурса заметил необыкновенную красоту юной конкурсантки и ее актерский талант. Однако его коллеги не разделяли его энтузиазма. Когда Понти пригласил Софию Виллани Шиколоне на кастинг, он не мог предположить, что она будет убегать и чуть ли не стучать в дверь. Девушку вполне можно понять, ведь ей посоветовали сбросить несколько килограммов и обратиться к пластическому хирургу, чтобы уменьшить чрезмерно длинный нос.

Софи Лорен.

Но Карло Понти уже разглядел в Софии будущую звезду и, по совету своих коллег, пригласил девушку в фильм «Анна», в котором он участвовал в качестве продюсера. Чуть позже он также посоветовал Софи подумать о смене прозвища. Так родилась Софи Лорен.

Тайный роман

Софи Лорен и Карло Понти.

Ей было 19 лет, когда Софи пригласили сыграть главную роль в «Аиде» в качестве замены Джины Лоллобриджиды, которая по каким-то причинам сначала приняла предложение, а затем отказалась. Параллельно со съемками оперы между Софи и Карло завязался роман. Он даже не догадывался о ближайших друзьях актрисы и продюсера. Они встречались в строжайшей тайне. Возможно, именно поэтому Кэри Грант, коллега Лорен по фильму «Гордость и страсть», позже решил сделать предложение актрисе.

Тот, кто подарил миру Софи Лорен

Наличие жены (генеральской дочери Джулианы Фиастри) и сына (скоро будет дочь) не остановило Карло Понти — он потерял голову. Для начинающей актрисы он стал не только любовником, наставником и лучшим другом, но и тем, кто создал ее как личность и как одну из величайших актрис нашего времени.

Первое нелестное имя Чиколоне (которое Софи унаследовала от отца) было заменено на Лорен (по имени популярной шведской актрисы Марты Торен), а затем последовало предложение исправить ее «очень длинный нос». И если первая Софи Лорен согласилась безоговорочно, то вторая категорически отказалась.

Понти заключал выгодные контракты для своей любовницы, покупал все фильмы, в которых Лорен появлялась в любовных сценах (до того, как она встретила своего будущего мужа Софи, она соглашалась на каждую работу), помог ей добиться признания в Голливуде и, как позже сказала актриса, «помог мне найти смысл жизни».

К единственному нежному

Первая серьезная роль Софи в фильме «Золото Неаполя» принесла 20-летней дебютантке не только славу, но и предложение руки и сердца. В конце съемок Карло Понти, который выступал в качестве продюсера фильма, подарил ей кольцо с бриллиантом. Софи, переполненная своими чувствами, даже не заметила, что ее любовник не спешит покидать жену. На это была своя причина — строгие итальянские законы, осуждающие развод.

  Любимые мужчины роковой красотки Оксаны Акиньшиной: от Шнурова до Козловского. Акиньшина оксана википедия.

Никто не знает, как долго актриса довольствовалась бы ролью любовницы, если бы не красавец мужчина — Кэри Грант. Коллега Софи Лорен по фильму «Дом-лодка» был поражен красотой и чувственностью своей спутницы и решил сделать все, чтобы она стала его женой. Съемочная группа была готова подтвердить это — между актрисами была «химия», подобная ядерному взрыву.

Даже Понти занервничал и тут же отправил письмо своим адвокатам с настоятельной просьбой о разводе с женой. Но что делать, если Ватикан был против? Выход был найден — он разведется со своей женой в Мексике и женится на своей Софи там.

12 лет изгнания

Несмотря на регистрацию брака — свадебное платье София Лорен смогла примерить только на съемочной площадке — Ватикан не признал развод, который состоялся в Италии, и объявил брак между Карло и Лорен недействительным. Он был обвинен в двоеженстве, она — в сожительстве.

Саваж, но им было запрещено появляться вместе на публике!

Влюбленные провели следующие несколько лет, живя под вымышленными именами на арендованных виллах и отстаивая свою правоту в итальянских судах — светских и религиозных.

Бесконечные мольбы к Папе Римскому были безуспешны. Софи и Карло прожили в изгнании более десяти лет, пока, после долгих раздумий и скитаний, они, наконец, не приняли французское гражданство. В 1966 году брак между Лорен и Понти стал официальным.

Карло Понти: ненастоящий муж

Карло быстро стал незаменимым для Софи. Ей нужно было, чтобы он всегда был рядом, заботился о ней, объяснял непонятное, улучшал ситуацию. Она хотела выйти за него замуж, быть с ним в хорошие и плохие времена.

Конечно, она все понимала. Разница в возрасте между Карло Понти и Софи Лорен составляла 22 года, разница в статусе тоже была огромной (он — адвокат, продюсер, а она?), да и разница в росте (Карло Понти был на 15 сантиметров ниже Софи Лорен) тоже была не в ее пользу. Что еще более важно, он был женат и имел двух сыновей от Джулии Фиастри. Но когда Понти прислал ей коробочку с красивым кольцом, Софи была бесконечно счастлива! «Все мои мысли и чувства вращались вокруг этого человека. Я вспомнила, что он был женат, что у него было двое детей. Однако в моем возрасте трудно сдерживать страсть и быть расчетливым. Я любила его, и он подарил мне кольцо. Он даже не поцеловал меня и не сказал мне: «Я люблю тебя и хочу на тебе жениться». Ничего подобного не произошло. Но у меня все еще было его кольцо. Я вернулась в гримерку и заплакала.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий