Подбираем шапки под пальто. Какой головной убор носить с пальто.

По-настоящему элегантный образ получается, если сочетать синюю шляпу с пальто того же оттенка. Например, светло-голубое пальто можно сочетать с синими джинсами-скинни и шапкой василькового цвета.

4 совета, как носить шапку из меха и не выглядеть «девочкой из деревни»

Наступление холодного сезона ставит перед модницами множество проблем. Даже если у вас уже есть модное пальто и теплая обувь, картина еще не завершена.

Самая сложная задача — выбор шапки. Она должна соответствовать образу, гармонировать с вашей верхней одеждой и шарфом.

Не волнуйтесь раньше времени! Наша статья расскажет вам, с чем носить шапки разных стилей и цветов.

Меховые головные уборы

В арсенале моды есть неуправляемое количество меховых головных уборов — шапки и кепки, боярки и гусаки, снопики и береты.

Их шьют из меха песца, норки, каштана, лисы, страхана. Все это пушистое разнообразие подчиняется строгим правилам модного этикета.

Чем объемнее и замысловатее фасон верхней одежды, тем скупее должна быть шапка, и наоборот.

Поэтому носят большие шапки:

Читайте также: о модных шубах и дубленках осень-зима 2021-2022: новинки, фото.

С дубленкой

С мутоновой шубой

С кожаными куртками

Молодые девушки могут сочетать шубу из меха лисы или песца с жилетом из того же меха.

Отличный комплект — пушистая куртка-боб и классическое однобортное пальто.

Мягкая меховая шапка — отличный аксессуар к женственному пальто длиной до талии или удлиненному жакету.

Меховые шапки и береты также носят с элегантной одеждой — длинными пальто, пальто-кимоно.

С чем носить меховую шапку с коротким ворсом?

Читайте также.

Вариантов много — пушистая шуба, приталенное пальто, длинная куртка, пальто из искусственного меха.

Главное, чтобы «верх» и «низ» сочетались по цвету.

Особый случай — шапка-астраханка. Она органично смотрится только с классическими пальто или шубами из дубленок из натуральных материалов.

Каракуль абсолютно не подходит для спортивной одежды.

Подбираем по фасону и стилю

Для начала постарайтесь определить форму лица, ведь шапка должна подходить именно для овального лица. Для крупных дам с овальным лицом существует множество различных вариантов — от ультрасовременных объемных шапок до классических и элегантных шляп.

Девушкам с круглым лицом не подходят очень узкие модели и шапки с небольшой бахромой, а вот шапка-ушанка зрительно удлинит круглое лицо и будет смотреться очень гармонично. При треугольном лице желательно выбирать модели, закрывающие лоб, узкие шапки не рекомендуются, шапки-ушанки, с ушками, которые свисают до скул, скрывают узкий подбородок и зрительно уравновешивают верхнюю и нижнюю части лица.

Женщинам с квадратным типом лица лучше не закрывать лоб шапкой, а стараться носить ее немного смещенной к затылку, выгодно будут смотреться аккуратные шапки, надетые с легкой асимметрией.

Девушкам невысокого роста и обладательницам мелких черт лица нежелательно выбирать шляпы с крупной тесьмой на пуговицах и шляпы с широким околышем. Дамам с крупными чертами лица не следует выбирать маленькие шляпки.

Цвет волос также важен при выборе шляпы, для темноволосых девушек лучше выбирать светлые или яркие цвета и избегать черного, а вот светловолосым девушкам черная шляпа будет очень к лицу и добавит изысканности.

Принимая во внимание форму лица, рост и цвет волос, вы можете пройти через выбор шляпы для конкретной модели пальто.

Классическое пальто

Классический образ всегда и везде, и самое главное, что он подходит каждой женщине. Элегантная шляпка в сочетании с пальто классического покроя делает из его обладательницы настоящую леди. Классическое пальто всегда хорошо смотрится с беретом. Это сочетание подходит как для молодых, так и для более зрелых дам.

  Женские пиджаки и жакеты 2021 2022. Пиджаки женские 2021.

Элегантная меховая шапка украсит это строгое пальто. Еще лучше, если вы дополните шапку меховым воротником или шейным платком из того же меха. С пальто классического стиля можно смело носить яркую и оригинальную шапку с интересными и необычными украшениями, ведь в этом случае акцент делается именно на шапке.

Какого цвета шапку носить

Даже если эта деталь кажется несущественной при выборе идеальной шапки, следует также обратить внимание на цвет волос. Если вы будете следовать этим правилам, то сможете выбрать наиболее гармоничный цвет.

tsv-shap (1).jpg

Шляпы с каштановыми волосами лучше всего сочетаются с шоколадным, черным и синим.

Блондинки предпочитают серые, коричневые, черные, синие, красные и розовые шапки. Светлые цвета также демонстрируют вас, но светлые пастельные тона не рекомендуются, особенно если у вас светлая кожа.

tsv-shap (3).jpg

Брюнетки могут подчеркнуть свой красивый цвет волос бордовыми, синими и красными шляпами. В целом, женщины с темными волосами могут экспериментировать с любым цветом, принимая во внимание цвет остальной одежды.

Рыжеволосые модницы могут выбрать шляпы коричневого, золотого, желтого, зеленого, сливового, черного и серого цветов. В этом случае красный цвет — не лучший выбор.

Полезные советы:

12.jpg

  • Шапки ярких цветов, таких как розовый и красный, как правило, освежают и осветляют лицо с любым цветом кожи, в то время как белый визуально делает лицо бледнее.
  • Шапки и шляпы зеленого цвета придают коже зеленоватый оттенок, но они подходят людям с зелеными глазами.
  • Шапки бежевых оттенков выгодно смотрятся на брюнетках, в то время как традиционный черный цвет может либо затемнить лицо, либо подчеркнуть черты лица. Лучше всего примерять черную шапку перед покупкой.
  • Вам необязательно подбирать шапку в один цвет с верхней одеждой. Вы всегда можете выбрать на один-два тона светлее или темнее, либо совершенно другого цвета, но используя правило блокировки цвета. Например, черный и серые цвета прекрасно выглядят с розовым, а коричневый сочетается с розовым и желтым. Черный и белый цвет – это самое универсальное сочетание и их можно комбинировать друг с другом и с любым ярким цветом.
  • Лучше всего сочетать головной убор с цветом, стилем и текстурой ваших перчаток и шарфа.

Какую шапку носить с пуховиком

Пуховик — один из самых популярных видов верхней одежды, который можно сочетать с самыми разными видами шапок. При выборе шапки следует учитывать стиль, цвет и ваши индивидуальные особенности (форма лица, цвет кожи и волос).

Пуховик спортивного стиля идеально сочетается с такими шапками, как:

  • вязаные шапки крупной вязки
  • шапки-носок (бини)
  • шапки с помпоном
  • молодежные шапки с ушками или в форме мордочки
  • шапки-ушанки

Классические, приталенные или длинные пуховики хорошо сочетаются с шапками:

  • Трикотажные шапки
  • Шапки мелкой вязки
  • Шапки-вуаль
  • Береты
  • Шарф-снуд
  • Меховые шапки

16.jpgshap (2).jpg20.jpg18.jpg

19.jpg

Цвета, которые можно «соединять»

Прежде всего, действует правило: темное пальто — светлая шапка, и наоборот. При этом следует по возможности избегать монохромных вариантов (исключение — рисунок с меховой шапкой). Другие аксессуары должны соответствовать цвету шапки, но их не должно быть больше одного-двух.

пальто с мехом по низу

Второе правило: если ваше пальто с узором, головной убор должен быть однотонным и соответствовать тому цвету, который меньше всего присутствует в узоре. Теперь перейдем к наиболее удачным сочетаниям, где на первом месте стоит цвет шубы, а на втором — головной убор:

  • синий и бежевый, золотистый, коричневый;
  • коричневый и красный;
  • чёрный и любой пастельный оттенок;
  • тёмно-серый и нежно-голубой или розовый;
  • зелёный и оранжевый, светло-песочный, коричневый;
  • красный и чёрный;
  • бежевый и ярко-коралловый или мятный;
  • горчичный и чёрный.
  Calvin Klein подвергся критике за сексизм в рекламе. Реклама кельвин кляйн.

с шапкой клош

Шуба — «коварная» одежда, но правильное сочетание с шапкой позволит вам создать поистине роскошный образ.

Как подобрать шапку к дубленке?

Для модниц, которые обзавелись модной новинкой, вопрос о том, какая шапка сочетается с шубой, является весьма актуальным. В этом случае важно правильно подобрать цвета:

как подобрать шапку к дубленке

  1. Что касается цветового сочетания, то допускается две вариации. Первая заключается в том, чтобы подобрать комбинацию цветов, максимально приближенных друг к другу. Разница в цвете может составлять 1-3 тона.
  2. Другим вариантом будет составить яркий контрастный лук, за счет этого женщина сможет выглядеть невероятно эффектно.

С какой шапкой носить дубленку с капюшоном?

Если верх имеет капюшон, то под дубленку нужна специальная шапка, соответствующая этим особенностям:

с какой шапкой носить дубленку с капюшоном

  • поскольку капюшон представляет собой объемную и броскую деталь, то шапочка должна быть выдержана в минималистическом стиле. От меховых вариантов лучше отказать и отдать предпочтение вязаным моделям;
  • великолепно подойдет такой головной убор к дубленке с капюшоном как шапочка бини, сдержанный вязаный берет или другая лаконичная модель, которая не перегружена излишними деталями.

Шапка к дубленке с меховым воротником

Шапка с меховым воротником на дубленке может стать гармоничным дополнением к луку:

шапка к дубленке с меховым воротником

  • эта деталь выполнена из определенного вида ворса, натурального или искусственного. Поэтому органично будет смотреться шапка под дубленку с мехом, изготовленная из аналогичного ворса;
  • допускаются и вязаные модели шапочек, встречается и такой вариант как элегантная фетровая шляпа.

Какая шапка подойдет к короткой дубленке

Более короткие модели обычно предпочитают молодые девушки. Нечто подобное прекрасно сочетается со стилем casual, особенно если представлено как «кожаная куртка». Шапку на короткую дубленку можно подобрать в следующих вариантах:

какая шапка подойдет к короткой дубленке

  • классическая бини, которая органично комбинируется с любой моделью;
  • шапочка с помпонами или с «ушками», помогающая составить задорный и неординарный лук;
  • изделие крупной вязки, с наличием орнаментов или без них;
  • оригинальный вязаный берет.

Головной убор с дубленкой косухой

Очень интересным решением является шапка на зимней дубленке, выполненной в таком стиле, как «косуха»:

Пуховик

Пуховик — это не то же самое, что дубленка: рассмотрим два наиболее популярных варианта.

Простой пуховик

Простой жакет прямого покроя без каких-либо дополнительных элементов — лучшая основа для создания шикарного образа. Простая комбинация с различными типами шляп легко достижима. Самый очевидный выбор — современная шляпа-бини. Некоторые важные моменты: Шляпа должна быть в меру объемной и сделана из достаточно плотного материала. Слишком тонкая шапка будет смотреться непропорционально с объемным пуховиком. Не секрет, что пуховик придает нам пухлый вид. Чтобы выглядеть визуально стройнее, выбирайте шапку в тон пуховику. Или носите шапки ярких цветов: в моде все яркие цвета. Еще один головной убор, который хорошо сочетается с пуховиком, — утепленная панамская шапка. Выберите модель из разных материалов: нейлон, кожа, мех, шерсть. Для максимальной теплоизоляции надевайте капюшон, съемный капюшон или балаклаву. Актуальны вязаные, стеганые и пуховые модели. Сочетайте с такой шапкой обувь на плоской подошве.

Как подобрать головной убор к верхней одежде: советы стилиста

Zara/ Massimo Dutti/ H&M/ Zara/ Zara/ Zara/ @jademacj

Панама из хлопковой пряжи №134

Панама из хлопковой пряжи №134

Если вы любите вязать крючком, побалуйте себя новой панамой из хлопковой пряжи великолепных цветов! А …
Если вы любите вязать крючком, побалуйте себя новой панамой из хлопковой пряжи великолепных цветов! А …

  Тенденции сезона осень-зима 2020/2021. Мода 2021 женская одежда осень зима.

Как носить пуховое одеяло и при этом выглядеть шикарно

Одеяло

Более женственный вариант пуховика с поясом сочетается с такой же шапкой и балаклавой, но остальная часть головы должна быть аккуратно прикрыта. Выберите элегантную кашемировую шапку или шерстяную модель крупной или средней вязки. Модели с крупными коклюшками и орнаментом уходят в прошлое. Модели без лишних деталей выглядят более современно. Подчеркнутая талия предполагает выбор женского головного убора: термоберет из кожи или шерсти, вязаная, кожаная или пуховая шапка, широкополая шляпа. Добавьте к этому сапоги-трубы на высоком каблуке или удобные челси с плоской талией, и вы — икона стиля.

Как подобрать головной убор к верхней одежде: советы стилиста

Пуховик Stradivarius/ Куртка MSGM/ Толстовка Zara/ Шапка Zara/ Кепка Zara/ Берет Nanushka/ Шарф Zarina/ Шапка Maison Michel/ Pinterest

Шляпка с широкими полями №1

Шляпка с широкими полями №1

Широкополая хлопковая шляпа, которая защитит ваши волосы от солнца и …
Широкополая хлопковая шляпа, которая защитит ваши волосы от солнца и …

Вязаный берет №135

Куртка

Короткий, расклешенный пиджак — дань спортивному гардеробу. Короткий блейзер — дань спортивному гардеробу. Коп ф у уместен: контрастная шапка-бини, утепленная кожаная или стеганая бейсболка, игривая нейлоновая панама с меховой отделкой, красочный капюшон с принтом. Если вы не хотите, чтобы пуховик был спортивным, попробуйте уравновесить его более тонкими аксессуарами: если шапка, то на два тона светлее куртки, панама нейтрального оттенка и капюшон в тон куртке. Дополните образ либо ботинками челси и сумкой-чоппером, либо ботинками на шнуровке и минималистичным рюкзаком.

Как подобрать головной убор к верхней одежде: советы стилиста

Куртка Kenzo/ шапка Supreme/ бейсболка MONLI/ панама Zara/ балаклава TOPTOP STUDIO/ Pinterest.

Куртка №111

Куртка №111

РАЗМЕР. 36-44 Здесь все дело в материале: он стеганый и блестит как лак! Пластиковые молнии.
РАЗМЕР. 36-44 Здесь все дело в материале: он стеганый и блестит как лак! Пластиковые молнии.

Куртка из бархата №115

Куртка из бархата №115

Даже стеганая куртка на молнии может быть очень женственной. В…
Даже стеганая куртка на молнии может быть очень женственной. В…

Самые модные куртки на осень-2021: 12 главных трендов

Все выкройки жакетов можно найти в нашем онлайн-каталоге.

Как выбрать шапку к пальто по цвету

Основные рекомендации стилистов зависят от цвета волос.

Шатенки

Для них подходят шоколадные, черные и темно-синие оттенки.

Простые правила: как подобрать актуальный головной убор к пальто

Блондинки

Холодные тона подчеркивают волосы, яркие красные и розовые добавляют изюминку. Пастельные тона не рекомендуются обладательницам со светлым цветом лица.

Простые правила: как подобрать актуальный головной убор к пальто

Брюнетки

Шапочки бордовых и синих оттенков подчеркивают глубину цвета волос.

Простые правила: как подобрать актуальный головной убор к пальто

Рыжим

Также подойдут шляпы коричневого, желтого, золотого и зеленого цветов. Красный цвет не рекомендуется. При покупке шляпы следует руководствоваться трехцветным допуском.

Простые правила: как подобрать актуальный головной убор к пальто

Кратко о сочетании цветов

Определить правильное сочетание в комплекте — половина успеха, даже дорогие аксессуары, подобранные без вкуса, мгновенно удешевят образ и создадут отталкивающее дешевое впечатление.

Простые правила: как подобрать актуальный головной убор к пальто

Для быстрого определения существует цветовая диаграмма в виде круга, разделенного на двенадцать секций, на которой изображены основные цвета и их оттенки.

Простые правила: как подобрать актуальный головной убор к пальто

Что мы можем узнать из этой таблицы

  • Белый. Подходит ко всем цветам, придавая им яркость.
  • Черный. Придает глубину и разбавляет любой цвет.
  • Серый. Подходит практически ко всему.
  • Парные сочетания. Красный с белым, синим и черным. Бордовый с синим и серым. Коричневый с бежевым. Теплый черничный и холодно-бирюзовый, коричневый и мятный. Темно-синий с белым либо красным, бирюзовый с розовым.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий