Деревенский стиль одежды: модные фото с подиума. Платья в мелкий цветочек в деревенском стиле.

Эти модели годами выступают на сцене и заслужили свое место в гардеробе. Удобные, универсальные, красивые. Вы можете взять это платье в отпуск на пляж или носить его по городу. Кроме того, выбор обуви бесконечен, ее можно сочетать как с тренчами, так и с сандалиями и туфлями.

Деревенский стиль одежды: модные фото с подиума

Платья и другая одежда в деревенском стиле уже несколько сезонов являются одной из самых горячих тенденций на подиумах и убеждают своей практичностью, простотой и очень позитивным настроем. Одежда в деревенском стиле вызывает самые нежные и теплые воспоминания о детстве, о бабушкином саде и свежеиспеченном хлебе, о березах и ромашках в поле. И надо сказать, что многие женщины откликнулись на этот естественный и несколько наивный стиль. В нем действительно есть тепло и уют, которые так необходимы современным людям.

Образы в деревенском стиле

Фото вверху — Стелла Маккартни и Темперли Лондон Фото внизу — Великая, Виветта

Образы в деревенском стиле

Одежда в деревенском стиле в последнее время становится все более популярной. Давние традиции существуют во всех странах, во все времена года и у всех народов. В конце концов, каждый из нас генетически унаследовал дух природных мест. Возможно, именно этим объясняется тоска по природе, по первозданной естественности, которая чувствуется в этом стиле.

Деревенский стиль не является нишевой модной тенденцией. Он состоит из множества тенденций, которые связаны с национальными обычаями и традициями, отличающими одну нацию от другой. Поэтому деревенский стиль следует выбирать, исходя из определенных характеристик, которые зависят от страны и ее народа и даже от местоположения и физических условий.

Рустикальный или деревенский стиль включает в себя множество известных стилей, таких как этнический, бохо, хиппи, деревенский, кантри, Прованс, русский и многие другие…

Загородная жизнь неразрывно связана с природой, поэтому все эти стили тяготеют к естественным и экологичным вещам.

Деревенский стиль в одежде

Etro, Oscar de la Renta Etro, Stella McCartney, Temperley London

Деревенский стиль в одежде

Вот несколько примеров деревенской одежды со всего мира.

Американский кантри

Этот стиль уже давно полюбился многим дизайнерам во всем мире. Еще несколько лет назад стиль кантри ассоциировался с ковбоями и индейцами, но сегодня он перенял многие черты различных направлений, в том числе и американских фермеров. Она ценит простоту, естественность и функциональность всей одежды.

Гардероб включает клетчатые рубашки, блузки с пышными рукавами и оборками, широкие, собранные юбки, также многоярусные юбки, джинсы, шорты и жилеты. Кожа, с другой стороны, особенно популярна в этом стиле.

Американский кантри

The Great, Isabel Marant, Temperley London.

Американский кантри

Влияние народных мотивов на модные тенденции

Это непринужденный, практичный стиль с большой привлекательностью и сильной приверженностью традициям. Дух врожденной простоты присущ каждому человеку на генетическом уровне. Отсюда его ненасытное стремление к естественным и чистым вещам.

Стиль кантри — это отнюдь не модное нишевое течение. Она охватывает многочисленные течения, связанные с национальными обычаями и фольклорными особенностями различных народов. Многогранное понятие моды загородного дома распространяется на такие известные стили, как кантри, рустик, прованс, этно, русский и многие другие.

Провинциальный стиль не рождается искусственно в стенах домов моды или на подиумах модных показов. Его развитие диктуется самой жизнью и часто зависит от природных условий и особенностей местного колорита.

Фольклорные направления сельского стиля

Музыка кантри: дань Дикому Западу.

В семидесятых годах прошлого века на подиумах появилась мода кантри. Одежда, напоминающая повседневный гардероб ковбоев, индейцев, золотоискателей и фермеров, характеризуется простыми формами, прямым кроем и функциональным назначением.

Читайте также: зеленый цвет в одежде — для поддержания душевного спокойствия и гармонии.

Типичная одежда — клетчатые рубашки, блузки с широкими рукавами, широкие плиссированные юбки, джинсовые брюки и шорты. В музыке кантри также использовалась одежда из кожи и замши, включая брюки, жилеты и куртки.

Обувь практична и удобна. Ноги чувствуют себя комфортно в легких ботинках с высокими шнурками и небольшим прочным каблуком. Другая подходящая обувь включает низкие сапоги по щиколотку, мокасины из мягкой кожи и типичные ковбойские сапоги.

  Платье худи, как хамелеон, сочетается с любым луком. Платье толстовка с капюшоном.

Английский деревенский стиль.

В отличие от свободного, непринужденного духа американской сельской местности, европейский стиль загородного дома довольно сдержан. На базовый гардероб жителей туманного Альбиона влияет сырой, холодный климат. Многослойная одежда и круглые головные уборы хорошо защищают от ветра. Жилеты, куртки, длинные пальто с множеством карманов практичны и универсальны, без мелких деталей. Они подходят как для мужчин, так и для женщин.

Обувь изготавливается из хорошо выделанной кожи или тканых, плотных тканей. Простая и разумная обувь быстро сохраняет тепло и сухость.

Прованс — изысканная легкость.

Французский стиль характеризуется женственностью и утонченностью. Эти качества хорошо выражены в мягких натуральных тканях, трикотаже, плетеном кружеве, искусной вышивке и пастельных тонах.

Самая распространенная одежда для девочек — это платья и летние платья. Нежные ткани и простые фасоны — главные составляющие женского стиля. Как правило, это модели с широкой юбкой, свободным лифом, часто с завышенной талией. Его носят поверх кардигана, блузки или жакета ручной вязки.

Лучшими украшениями для одежды являются красочная вышивка, отделка, рюши, воланы и оборки. Обувь — мягкая и легкая, с удобным широким каблуком или низким голенищем. В отличие от стиля кантри, который больше подходит для повседневной носки, Прованс — это платье, передающее праздничное и романтическое настроение.

Русский деревенский стиль

Для этого направления характерно органичное сочетание современных тенденций и народных традиций. Это выражается в создании современных продуктов для повседневного использования. В целом, русский деревенский стиль в гардеробе состоит из обычной одежды, дополнительно украшенной народными мотивами.

Типичная летняя одежда для женщин: длинное платье-солнце с цветочной вышивкой, просторная хлопковая блузка или широкая юбка с рисунком. Широкий крой и высокая талия — это настоящий прорыв в стиле для полных людей. Особо выделяются соломенная шляпа с широкой лентой и цветами, узкий пояс, сплетенный из кожаных полос, многослойные бусы, деревянные браслеты и серьги.

С чем носить платье в цветочек: фотоподборка на все сезоны 2021-2022

Здесь мы подходим к самому интересному пункту нашей статьи: с какой обувью и аксессуарами следует сочетать платье с цветами. Если вы хотите выглядеть шикарно в стиле 2021-2022, сочетайте этот наряд с сумкой контрастного цвета и туфлями нюдового цвета.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 19

Идеальная обувь для цветочного платья 2021-2022 — белые сапоги или ковбойские сапоги на каблуке.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 20Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 21

Цветочный узор платья хорошо сочетается с кроссовками.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 22

Ниже мы расскажем о модных цветах, оттенках и размерах флоралов в платьях 2021-2022 годов.

Белое платье с цветами

Цветочный узор выглядит особенно ярко на белом фоне. Модные варианты сочетания пестрых и однотонных цветов на белых платьях смотрите на фото.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 23Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 24

Широкий подол атласной или сатиновой ночной рубашки в этом сезоне украшен милыми цветами.

Платье с цветами: подборка лучших флористических принтов 2021-2022 года 25

Длина

Пусть стиль бохо узнаваем по длинным платьям, но ведь эксперименты никто не отменял, в том числе и с длиной этих платьев.

Платье в стиле бохо с узором

Длинное

Длинное, свободное платье — самый характерный элемент одежды в стиле бохо. Обычно она красочная и несколько напоминает одежду, которую носят цыгане.

Платье в стиле бохо в пол

Также популярны длинные, свободные летние платья. Помимо простой стрижки, вы также можете найти многослойную текстуру.

Сарафан в стиле бохо

Если погода не позволяет надеть легкое платье, но стиль бохо манит вас, вы также можете выбрать модели из более плотных тканей.

Платье в стиле бохо красное с принтомПлатье в стиле бохо асимметричное

Короткое

Короткие платья в стиле бохо не так распространены, как длинные. Легкие и невесомые, они очень востребованы летом.

Модели с асимметричной длиной выглядят соблазнительно.

Платье в стиле бохо хай-лоу

Модели

Ни один другой стиль не может похвастаться таким разнообразием моделей и фасонов, как стиль бохо.

Платье в стиле бохо с глубоким вырезом

С вышивкой

Стиль бохо не противоречит использованию вышивки. На платьях могут быть даже аппликации.

Нет никаких правил для размещения таких украшений, все, что вы захотите. Но материалы для вышивки и аппликации подбираются, с едва уловимым блеском, интересными текстурами и оригинальными формами.

  Самые прикольные надписи на футболках (50 фото). Самые крутые надписи на футболках.

Платье в стиле бохо с вышивкой

Летние платья бохо с кружевом

Платья из кружева обладают особым шармом, а демократичность стиля дает возможность выбрать бохо платье из кружева для любого случая. Кружево по краю рукавов или на подоле служит вставкой или заполняет вырез. Вариант из хлопка с расклешенной вставкой или кружевной ткани подходит для повседневной носки.

Для вечернего платья в стиле бохо выбирайте модели из легких тканей с изящным силуэтом. Один из самых ярких вариантов — платье с полностью кружевным подолом.

платье бохо с кружевом фото

Цветочный Бохо Платья размер плюс

С завышенной талией

Если в вашем гардеробе нет ни одного платья в стиле бохо, обратите внимание на длинные модели с высокой талией.

Независимо от того, для какого случая выбирается платье — торжественного или повседневного, материал, из которого сшито платье, играет здесь большую роль.

Не упустите возможность подчеркнуть бюст с помощью выреза и скрыть полноту бедер и живота за счет свободного кроя.

Беременным женщинам особенно стоит обратить внимание на такие платья в стиле бохо, так как они не стесняют движений, не давят на живот и сделаны из натуральных материалов.

Платье в стиле бохо с завышенной талией для беременных

Платье-миди прямого кроя

Платье-миди подходит для работы, отдыха и повседневной жизни. Модели с прямым силуэтом часто выполняются с одним рукавом и дополняются тонким поясом. Посмотрите на двухслойные варианты, которые состоят из приталенного нижнего платья и съемного верха из прозрачного шифона, украшенного замысловатыми цветочными узорами.

Платье прямого кроя бохо фото

Платье свободного кроя с капюшоном

Модель с капюшоном имеет загадочный и утонченный вид, напоминающий знаменитые платья из мира фэнтези. Платья длинного покроя из натуральных тканей выглядят очаровательно и подходят к любому силуэту. Молодежные короткие версии, также в асимметричном исполнении, элегантны и эдаки.

Платье бохо с капюшоном фото

Многослойные

Один из желанных вариантов, в котором жизнерадостные платья сочетаются с хиппи, кантри, винтажем и индийским влиянием. Популярным стилем является сочетание различных текстур и прозрачных тканей. Мы рекомендуем вам обратить внимание на многоярусные платья с асимметричными узорами, а также на платья классического кроя, украшенные складками, кружевом, оборками и вязаными вручную элементами.

Музыка

Число поклонников этого музыкального направления растет год от года. Первоначально исполнители были выходцами из сельской местности.

У музыки кантри много поклонников.

Музыка этого жанра сегодня является символом американской культуры, хотя раньше исполнение таких песен считалось второсортным и постыдным. Тематических ограничений нет, песни охватывают широкий спектр тем. Большинство песен посвящено деревенскому фольклору: историям, которые передавались из уст в уста на протяжении многих лет. Этот стиль указывает на спокойную и вдумчивую жизнь, приятное общение с близкими людьми и связь с природой.

На музыку также сильно повлияли люди, жившие в Европе. Выросшие в другом мире, они привнесли в песни свое собственное видение. В музыке есть паттерны, характерные для шотландцев, немцев и ирландцев.

Музыка кантри

Комплектуем правильно платья и сарафаны в деревенском стиле

Женственность и мягкость силуэта подчеркивают платья и летние наряды. Длинные юбки, доходящие до пят, — неотъемлемая женственная черта гардероба. Изготовленные из воздушного ситца или трикотажа, комфортно облегающего тело, они бывают расклешенными, с простой драпировкой или плоского кроя. Рукава — люнеты, прозрачные оборки и кружева на платьях и летних платьях — соответствуют деревенскому стилю одежды. Поскольку сексуальность женского тела обычно не выставлялась напоказ, длинные юбки и шиньоны были признаком религиозной приверженности и сдержанности. Аксессуары ограничивались брошами ручной работы, булавками и, в редких случаях, тонким пояском на талии. Длина ниже колена модели платья свободного покроя была признана оптимальной для незаметной привлекательности. Но современная мода адаптировала короткие платья, не выходя за рамки деревенского стиля. Короткие модели платьев добавляют многослойности образу. В зависимости от сезона носят балерины или кожаные сапоги на высоком каблуке. Жакет или болеро аналогичного цвета делает образ изысканным и интересным.

Исключительно женственные, мягкие силуэты дополняют платья и летние наряды.

Хотели бы каким-то платьем в цветочный принт пополнить свой гардероб? 0

Модные сапоги-2023 — с чем носить, актуальные модели

Модные модели женских юбок в 2023 году

Виды купальников и как выбрать подходящий

Камень месяца: выбираем золотые кольца на Новый Год с умом!

Почему стоит выбирать женские сумочки бренда Silver Finch

Модные цвета в одежде весна-лето 2022 года

Гвен Стефани и Блэйк Шелтон

Гвен Стефани и Блейк Шелтон

  Женские пуховики. Пуховик с поясом женский.

Обувь и аксессуары к платью

Во-первых, запомните основное правило, которое применимо к любому наряду с цветочным узором.

Это должен быть единственный несомненно женственный элемент в вашем образе. Все остальное следует выбирать по принципу «противоположностей». Это означает, что в ансамбле не должно быть больше «имитационных» деталей.

Что касается обуви, то проще всего тем, кто не хочет носить туфли на тонких каблуках — не стоит. Стилисты утверждают, что образ черного платья в цветочек в основном определяется обувью. Плоская подошва — это, несомненно, беспроигрышный вариант, который на 100% снижает «ненужную» женственность. А если сандалии это «мягко», то тренчи или кроссовки, а тем более байкерские ботинки не заставят никого усомниться в продуманности образа.

Читайте также: Как составить модный и стильный гардероб для женщин старше 50 лет: Фотографии, советы стилистов, модные образы 2021-2022 годов

Если вы не можете обойтись без тонкого каблука, вам придется отказаться от более изящной обуви и заменить ее прочными сапогами, ботинками по щиколотку или ботильонами. Кожа, шпильки, гвозди — все можно использовать с пользой. В крайнем случае, можно использовать обувь на толстом каблуке.

Худшее сочетание, которое вы можете себе представить, это «черное платье с цветами + женственные туфли + прозрачные колготки». И если мы уже поговорили о первом и втором пунктах, то давайте уделим немного больше внимания третьему.

Доказательство! Колготки можно — но только если они плотные и не телесного цвета.

Их можно заменить носками или чулками, главное — помнить о принципе «наоборот». Тот же принцип применим и к выбору аксессуаров. Это платье можно прекрасно сочетать с современными шляпами в стиле casual: Шляпы, кепки и шерстяные или вязаные шапки. Очки, толстые шарфы, что угодно, лишь бы это минимизировало «романтичность» платья.

Идеи для разных типов фигур

Цветочные узоры очень универсальны. Выбор зависит от личного вкуса и особенностей организма. Девушкам Petite подходят платья с мелким цветочным принтом в мягких тонах. Подходят платья с многослойными рюшами, оборками, кружевной отделкой.

Для высоких женщин стилисты рекомендуют модели с крупными стилизованными цветами. Лучше всего смотрятся розы, маки, хризантемы, лилии на темном или светлом фоне.

Предпочтительно, чтобы цветы не располагались на животе или груди, так как это визуально искажает пропорции. Модели с цветами на подоле и рукавах смотрятся лучше, в то время как лиф может быть простым.

Обладательницам расклешенных форм лучше выбрать купонную ткань с подкладкой внизу. Темные платья сложных оттенков с вертикально расположенными цветочными узорами прекрасно смотрятся на более полном силуэте. Избегайте мелких цветочных принтов и одиночных крупных узоров, разбросанных по ткани.

А-линейный силуэт хорошо сочетается с пухлой фигурой, как и платье-пальто с поясом в тон. Вы можете подчеркнуть красоту своего бюста с помощью глубокого декольте, которое также отвлекает внимание от объемной нижней части силуэта.

Цветочное платье для полных женщин:

Платье в цветочек: выбор фасона и ткани, варианты нарядов с крупным и мелким принтом, модели с фото

Оптимальной длиной для повседневного платья или цветочного костюма является длина миди. Платья длиной до колена подчеркивают пропорции силуэта и не укорачивают ноги. Длинные открытые летние платья в народном стиле подходят для лета, но только для высоких и стройных девушек.

Обладательницам модельных пропорций подойдет укороченная модель с прямой или слегка расклешенной юбкой. Чем проще покрой, тем ярче цветочный узор.

Здесь вы найдете много полезных советов на эту тему:

  • Летние платья и сарафаны для полных женщин — как выбрать подходящий вариант.
  • Зимние женские костюмы – на что обратить внимание при покупке.
  • Какой головной убор носить с пальто — подборка фото к классической верхней одежде.
  • Советы по составлению базового гардероба для дам в 30 и 40 лет.
  • Выигрышное сочетание цветов в одежде — как правильно подобрать цветовую гамму.
  • https://baon.ru/womenwear/platya/s-tsvetochnym-printom/
  • https://101da.ru/dlinnyie-platya-v-melkij-czvetochek-s-rukavami-v-derevenskom-stile-kantri
  • https://IglaSm.ru/tkani/krasnoe-plate-v-cvetochek.html
  • https://jaay.ru/moda/s-chem-nosit-chjornoe-plate-v-cvetochek
  • https://ya-modnaya.ru/cvet_print_plat
  • http://modnaya-krasivaya.ru/modnye-platya-v-cvetochek/
  • https://first-fem.ru/krasivye-fasony-i-modeli-platev-s-cvetochnym-printom-2019-2020.html
  • https://dhmd.ru/platya/_print-_tsvety/
  • https://beautyladi.ru/plate-v-cvetochek-nezhno-zhenstvenno-modno/
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий