Не только «Пираты»: лучшие фильмы с Кирой Найтли. Фильмы с кирой найтли в главных ролях.

Главный герой работает в рекламном агентстве в Нью-Йорке. Некоторое время назад в его личной жизни произошла трагедия, которая повергла его в тяжелую депрессию. Его коллеги пытаются помочь ему и разрабатывают нестандартный план, чтобы поставить друга на ноги, но план срывается

Всё / Кира Найтли

Бостон, 1962 г. Лоретта Маклафлин, репортер местной газеты «Американ Рекорд», мечтает писать о действительно важных событиях, а не комментировать очередной тостер в разделе для домохозяек. Когда она осознает связь между, казалось бы, не связанными между собой убийствами трех пожилых женщин, она просит редактора дать ей шанс написать полицейский репортаж. Ее статья производит неожиданный эффект на общественность, особенно на начальника местной полиции, который просит редактора прекратить публикацию подобных «сплетен». Но когда происходит похожее убийство четвертой женщины, Лоретта обретает более опытного коллегу в качестве сослуживца и получает зеленый свет для журналистского расследования.

Скачать Дата публикации: 23.03.2023 Добавлено: 05.04.2023 Последнее обновление: 05.04.2023

Тихая ночь (2021) ( Silent Night )

Муж и жена Нелл и Саймон и их трое сыновей готовы принять своих друзей на идеальный рождественский ужин в своем прекрасном загородном доме. Все идеально, кроме одного: скоро наступит конец света и все умрут.

Дата выхода в кинотеатрах: 02.12.2021 Добавление: 05.12.2021 Последнее обновление: 14.05.2022

Не только «Пираты»: лучшие фильмы с Кирой Найтли

Кира Найтли — одна из самых молодых номинанток на премию «Оскар». В возрасте 20 лет она была номинирована на самую престижную в мире кинопремию за роль в фильме «Гордость и предубеждение». В настоящее время на ее счету 28 различных наград. Но главный приз, безусловно, еще ждет ее.

Кира занимается актерским мастерством со школьных лет. Мы можем точно сказать, сколько лет было Кире Найтли, когда ее пригласили сняться в высокобюджетном голливудском фильме. Она сыграла роль служанки по имени Сейб в фильме «Звездные войны. Эпизод I: Темная угроза» (1999), начале новой трилогии во франшизе. На момент выхода фильма Кире было всего 14 лет. Она уже снялась в шести телесериалах и фильмах, но «Звездные войны» выделялись своим бюджетом и влиянием на поп-культуру.

Два года спустя молодая актриса снялась в фильме Дочь Робин Гуда: Принцесса воров. А в 2002 году она стала известна мировой аудитории. Популярность принес ей фильм под названием «Играть как Бекхэм». К личному успеху молодой актрисы добавились номинации на престижные мировые кинопремии — американский «Золотой глобус» и британскую BAFTA.

Затем последовало еще много ролей в громких проектах. Мы отобрали 5 редких фильмов с участием Найтли, которые вам стоит посмотреть.

«Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Качественная мелодрама о неверности — вымышленной и реальной. Недавно поженившаяся пара живет шикарной жизнью в центре Манхэттена. Они влюблены друг в друга по уши. Но одна ночь заставляет их усомниться в своих отношениях.

Кире Найтли удается одним движением глаз передать чувства влюбленной женщины и ревнивой жены. И конечно, в таких мелодрамах главные роли должны играть красивые актрисы. Привлекательность Киры Найтли невозможно отрицать!

«Яма»

Фильм рассказывает о школьниках, оказавшихся в ловушке в бункере. Чтобы понять, что произошло, школьному психологу приходится выслушать показания девочки, которой удалось освободиться из ловушки. Первый фильм, в котором юная Кира Найтли предстает обнаженной. И что бы вы ни говорили об анорексичной актрисе, она выглядит великолепно!

  Сериал «Обычная женщина»: актеры и роли. Обычная женщина сериал актеры.

Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы оценить певческий талант Киры Найтли. Специально для этого фильма актриса брала уроки у своего мужа-гитариста.

После выхода фильма режиссер назвал Киру супермоделью, которая не умеет петь. А ее актерская игра, по его словам, была не очень хорошей. Хотя позже он извинился за свои слова.

«Колетт»

Эта биографическая драма о жизни французской писательницы Сидони-Габриэль Колетт не удивит вас отличными сюжетными линиями и великолепным кинематографом. Зато вы сможете бесконечно восхищаться Кирой Найтли, героиня которой пытается отстоять право своего мужа публиковать романы под собственным именем.

Героине Киры Найтли тридцать лет, но она не готова повзрослеть. Она приняла предложение руки и сердца, но потом поняла, что ее торопят. Она находит подругу — 16-летнюю девушку, в доме которой прячется от своего жениха. Но отец новой подруги недоволен тем, что героиня Киры Найтли заняла ее место.

Сюжет фильма не особенно сложен, но Кире удалось прекрасно сыграть ребенка-человека — ради этого и смотрите «Детку».

«Гордость и предубеждение» (2005)

Ее роль в экранизации романа Джейн Остин закрепила за Кирой имидж героини исторических драм. Фильм захватывает дух красивыми кадрами и потрясающим английским фоном. И с Кирой Найтли, на этот раз переосмысленной как немного непостоянная, смешливая и самолюбивая англичанка 19 века.

Ее героиня, Элизабет Беннет, живет в британской сельской местности в Незерфилд-парке в не очень богатой семье. У нее четыре сестры, и все, о чем заботится ее мать, — это как можно скорее выдать девочек замуж. Когда в соседний дом переезжает молодой джентльмен мистер Бингли, жизнь семьи переворачивается с ног на голову. Особенно когда выясняется, что он влюбился в старшую сестру Элизабет Джейн.

Сама Элизабет также сталкивается с сильными чувствами. При первой же встрече с другом Бингли, высокомерным мистером Дарси, у нее возникает взаимная неприязнь. Но эти чувства еще не преодолены.

«Искупление» (2007)

Еще одна совместная работа Киры Найтли и Джо Райта, режиссера «Гордости и предубеждения». На этот раз действие его фильма разворачивается накануне Второй мировой войны. Найтли играет молодую, уверенную в себе аристократку Сесилию, чья жизнь меняется из-за ошибки, совершенной ее младшей сестрой.

Сесилия влюбляется в Робби, сына слуги, с которым она дружила в детстве. Сесилия отвечает на его чувства взаимностью. Единственный человек в ее окружении, который знает об этом, — ее младшая сестра Брайони, которая однажды становится свидетельницей их тайного свидания.

Брайони — девушка с богатым воображением. Несмотря на юный возраст, она уже пишет свои первые пьесы. И она внимательно следит за отношениями Сесилии и Робби: носит сестре его письма и шпионит за их встречами. Но однажды девушка обвиняет Робби в страшном преступлении. Это признание навсегда изменит жизнь влюбленных и заставит героев не раз пострадать.

ТОП-20

20. Опасный метод (2011)

Рейтинг IMDb: 6.4

20. Опасный метод (2011)

История об основателях психоанализа Карле Густаве Юнге и Зигмунде Фрейде и их умной и красивой пациентке Сабине Шпильрейн.

Роль Зигмунда Фрейда могла достаться Кристиану Бейлу и Кристофу Вальцу, но в итоге она досталась Вигго Мортенсену.

В ролях: Вигго Мортенсен, Майкл Фассбендер, Венсан Кассель, Сара Гадон, Андре Хеннике, Арндт-Шверин Сонрёй.

  Вилле Хаапасало. Вилле хаапасало фильмы.

19. Звёздные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза (1999)

Рейтинг IMDb: 6,5

19. Звёздные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза (1999)

Сюжет вращается вокруг мирной и процветающей планеты Набу. Конфликт между правительством планеты и Торговой Федерацией грозит перерасти в войну. Два джедая, падаван Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби, получают задание помочь королеве Амидале.

У Киры Найтли было небольшое эпизодическое появление в этом фильме, но ее сходство с Натали Портман придало девушке большое появление на экране

Лиам Нисон, Юэн МакГрегор, Натали Портман, Джейк Ллойд, Иэн МакДермид, Рэй Пи Арк, Теренс Стэмп, Сэмюэл Л. Джексон, Пернилла Аугуст, Хью Куарси.

18. Прошлой ночью в Нью-Йорке (2010)

Рейтинг IMDb: 6.6

18. Прошлой ночью в Нью-Йорке (2010)

Молодожены Майкл и Джоанна счастливы в браке, но одна ночь ставит под вопрос их отношения. Самая большая ночь в их жизни должна расставить все по своим местам.

Сэм Уортингтон, Гийом Кане, Ева Мендес, Гриффин Данн, Энсон Маунт, Дэниэл Эрик Голд, Скотт Эдсет, Стефани Романофф, Стивен Мейлер.

17. Анна Каренина (2012)

Рейтинг IMDb: 6.6

17. Анна Каренина (2012)

Граф Вронский, офицер, встречает Анну Каренину, жену влиятельного петербургского чиновника. Страсть, которая расцветает между ними, взрывает все предрассудки и клише. Но остановит ли страсть общественная цензура?

Фильм основан на романе Льва Толстого «Анна Каренина» (1878).

В фильме снимались Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербэтч и Андреа Райзборо.

В фильме снимались Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон, Келли МакДональд, Мэттью МакФадьен, Донал Глисон, Рут Уилсон, Алисия Викандер, Оливия Уильямс и Эмили Уотсон.

16. Ищу друга на конец света (2012)

Рейтинг IMDb: 6,7

16. Ищу друга на конец света (2012)

К Земле приближается гигантский астероид, и человечество обречено. Многие мальчишки затевают всякие шалости, но Додж предпочитает искать свою школьную подружку.

Режиссерский дебют Лорен Скафария.

В главных ролях: Стив Карелл, Адам Броуди, Дерек Люк, Уильям Петерсен, Роб Кордри, Мартин Шин, Тонита Кастро, Мелани Лински, Пэттон Освальт.

15. Играй, как Бекхэм (2002)

Рейтинг IMDb: 6,7

15. Играй, как Бекхэм (2002)

ТОП-10

10. Пиджак (2005)

Рейтинг IMDb: 7.1

10. Пиджак (2005)

Джек Старкс получает тяжелую травму головы во время войны в Персидском заливе. Он встает на ноги, но травма головы возвращается в виде приступов амнезии. Когда его обвиняют в убийстве, герой попадает в психиатрическую клинику, где ему дают экспериментальные препараты. Вскоре Джек узнает, что жить ему осталось всего несколько дней, а потом случится самое страшное.

Фильм основан на романе Джека Лондона «Военная смирительная рубашка».

В фильме снимались: Эдриен Броуди, Крис Кристофферсон, Дженнифер Джейсон Ли, Келли Линч, Брэд Ренфроу, Дэниэл Крэйг, Стивен Макинтош, Брендан Койл, МакКензи Филлипс.

9. Пираты Карибского моря: На краю света (2007)

Рейтинг IMDb: 7.1

9. Пираты Карибского моря: На краю света (2007)

Уилл Тернер и Элизабет Свон объединяются со своим бывшим врагом, капитаном Барбоссой, чтобы найти и спасти Джека Воробья.

Второй и третий фильмы франшизы были сняты одновременно, чтобы сэкономить время и деньги.

В главных ролях: Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Том Холландер, Билл Найи, Стеллан Скарсгард, Наоми Харрис, Джек Девенпорт, Чоу Юнь-Фат.

8. Не отпускай меня (2010)

Рейтинг IMDb: 7.2

8. Не отпускай меня (2010)

Главные герои выросли вместе в школе-интернате, но только сейчас узнают, кто они на самом деле.

По мотивам романа Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня».

В главных ролях: Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу, Элла Пернелл, Шарлотта Рэмплинг, Салли Хокинс, Андреа Райзборо и Донал Глисон.

7. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

Рейтинг IMDb: 7.3

  Разведчица Елизавета Зарубина. Ищите женщину. Елизавета юльевна зарубина.

7. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

Джек Воробей задолжал легендарному капитану «Летучего голландца» Дэйви Джонсу. Теперь у пирата есть только один шанс остаться в стороне от команды проклятого корабля-призрака — он должен убить Джонса.

Найтли появляется в этом фильме с наращенными волосами, так как в предыдущем фильме «Домино» она носила короткую стрижку.

Кира Найтли придумала собственную сцену, в которой она заковывает Джека Воробья в цепи в фильме «Черная жемчужина».

В фильме снимались Джонни Депп, Орландо Блум, Джек Девенпорт, Билл Найи, Стеллан Скарсгард, Кевин МакНэлли, Ли Аренберг, Маккензи Крук, Том Холландер.

6. Хоть раз в жизни (2013)

Рейтинг IMDb: 7.4

6. Хоть раз в жизни (2013)

Дэн и Грета когда-то были большими личностями в мире шоу-бизнеса, но теперь они почти достигли дна. Узнав друг друга получше, они решают вместе начать все с нуля — записать новый альбом.

Скарлетт Йоханссон претендовала на главную роль, но в итоге отказалась от проекта, и роль досталась Найтли.

Мать Киры Найтли получила в фильме эпизодическую роль — она сыграла седовласую женщину, читающую за столиком на заднем плане в сцене, где герои сидят в закрытом кафе.

«Искупление» (Atonement), 2007

Лучшие исторические драмы с Кирой Найтли! .jpg

Это история любви, которая привела к страшной вражде между двумя братьями, пережившей не только время, но и расстояния и войны. Действие фильма происходит на фоне Второй мировой войны, а Найтли играет героиню Сесилию, возлюбленную главного героя.

«Герцогиня» (The Duchess), 2008

Лучшие исторические драмы с Кирой Найтли! .jpg

Это историческая драма, основанная на событиях из жизни герцогини Девонширской, образ которой воплотила Найтли. В центре сюжета — женщина, у которой было все: роскошные дворцы, богатые женихи, титулы. Она была леди, которая определяла тенденции и покровительствовала уму. Но была ли у нее настоящая любовь?

О любви…

В 2005 году она подарила актрисе еще одну незабываемую картину, за которую Кира ожидала номинации на «Оскар». Элизабет Беннетт-Нили в очередной киноверсии «Гордости и предубеждения» была восхитительна. Она и Мэтью Макфадден составили отличную экранную пару.

Еще одна душераздирающая история, отличающаяся возвышенной эмоциональностью, — «Искупление». В ней Сесилия (Найтли) вероломно разлучается со своим возлюбленным Робби (Джеймс М кЭвой). Фильм получил престижную премию «Золотой глобус» (за лучший драматический фильм) и известен своим великолепным саундтреком.

Историческая драма «Герцогиня» — и снова пышные юбки и замысловатые прически! Кстати, именно за костюмы фильм был удостоен премии «Оскар». Найтли исполняет роль Джорджианны, изящной аристократки, но способной на смелые поступки.

Классический образ

Одной из последних заметных ролей актрисы также, как ни удивительно, является роль «художника по костюмам» (и еще один «Оскар» за художника по костюмам!). Ранее в своей карьере Кира уже играла «загадочную русскую душу» (она была Ларой в телефильме «Доктор Живаго»). А теперь, на пике славы, ей доверили роль одной из самых впечатляющих классических героинь, Анны Карениной.

В постановке Джо Райта она уже не та «клюква», которой грешила, например, в киноверсии романа с Софи Марсо. Возможно, тем, кто привык к картине «по учебнику» с Самойловой и Лановым, Аарон Тейлор-Джонсон покажется совсем юным Вронским, а Джуд Лоу — очень симпатичным Карениным, но Киру сыграл заслуженно. Конечно, можно подразнить очень стройную фигуру англичанки (русские женщины всегда отличались пышностью и роскошными формами), но это уже детали…

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий