Летний отдых и открытые страны – 2021: от Кипра и до Сочи и Крыма — гид по ценам. Отдых в россии на море 2021.

Путевки на это направление хорошо продаются круглый год. Вне летнего сезона туристы предпочитают высокий уровень сервиса 5-звездочных отелей и привлекательные цены. Большое количество зафрахтованных судов позволяет планировать как короткие поездки на 3-4 дня, так и более длительное пребывание.

Летний отдых и открытые страны – 2021: от Кипра и до Сочи и Крыма — гид по ценам

Лето не за горами, а это значит, что пора планировать свой отпуск, а для этого есть широкий выбор и множество вариантов размещения в отелях. Не знаете, куда поехать? Мы знаем!

Летний отдых и открытые страны – 2021: от Кипра и до Сочи и Крыма — гид по ценам

Мы объединились с сервисом планирования путешествий OneTwoTrip, чтобы составить отличный список мест отдыха на 2021 год, от российских пляжных курортов до зарубежных поездок.

Мы составили длинный список направлений OneTwoTrip для всех желающих — от российских пляжных курортов до зарубежных поездок.

Какие страны открыты?

Может показаться, что это не так много, но количество стран, открытых для россиян, велико: мы насчитали более 50. Их можно разделить на две группы.

Вот какие страны открыли границы для россиян, и с ними есть авиасообщение

  • Дата открытия страны для туристов из России: 1 сентября 2020 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 72 часов.
  • Дополнительные условия: отсутствуют.

Греция

  • Дата открытия страны для туристов из России: 10 сентября 2020 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 72 часов. Также нужно заполнить электронную форму (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции за день до прибытия в страну.
  • Дополнительные условия: пассажирам, прилетающим в Грецию, необходимо пройти обязательную самоизоляцию в течение 7 дней по месту пребывания, которое указывается в форме PLF.

Мальдивы

  • Дата открытия страны для туристов из России: 15 июля 2020 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 72 часов. Туристам также нужно будет заполнить декларацию о состоянии здоровья (в течение 24 часов до вылета) и пройти термометрию после прилета. Прилетающим в страну путешественникам потребуется подтвердить бронь в отеле и наличие авиабилетов в обе стороны.
  • Дополнительные условия: при отсутствии справки необходимо провести 14 дней на карантине. Туристам с симптомами ОРВИ при пересечении границы предстоит сделать ПЦР-тест за свой счет. Однако проведение выборочного тестирования на COVID-19 по прилете может коснуться некоторых туристов.

Объединенные Арабские Эмираты

  • Дата открытия страны для туристов из России: 7 июля 2020 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 72 часов. Перед путешествием нужно распечатать и заполнить форму декларации о состоянии здоровья и форму, подтверждающую, что вы загрузите приложение COVID-19 DXB. Эта форма должна быть передана в Управление здравоохранения Дубая по прибытии, а приложение — скачано из Apple App Store или из Google Play Store.
  • Дополнительные условия: необходима международная медицинская страховка, покрывающая расходы на лечение COVID-19.

Республика Кипр

  • Дата открытия страны для туристов из России: 1 апреля 2021 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 72 часов и сразу после прибытия.
  • Дополнительные условия: отсутствуют.

Сейшельские острова

  • Дата открытия страны для туристов из России: 25 марта 2021 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 72 часов.
  • Дополнительные условия: отсутствуют.

Шри-Ланка

  • Дата открытия страны для туристов из России: 1 апреля 2021 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 96 часов. По прилете туристов ждет прохождение экспресс-теста.
  • Дополнительные условия: международная медицинская страховка, покрывающая расходы на лечение COVID-19. Минимальный срок пребывания в стране должен составлять 14 дней, в течение которых отдыхающие будут жить в заранее определенных туристических зонах.

Эфиопия

  • Дата открытия страны для туристов из России: 5 июля 2020 года.
  • Актуальные требования для въезда: ПЦР-тест сроком до 120 часов.
  • Дополнительные условия: для въезда в Эфиопию россиянам нужна виза. Туристическая виза может быть оформлена непосредственно в Аддис-Абебе.

Действуют ли сегодня в Крыму какие-то ограничения и специальные меры

Крымский полуостров остается открытым для туристов, как это было до начала СВО в Украине. Однако в регионе объявлена тревога, но местные власти говорят, что это скорее мера предосторожности. По их словам, ситуация находится под полным контролем, а безопасность жителей и посетителей обеспечивается правоохранительными и контролирующими органами.

безопасно ли ехать на отдых в крым

С 1 июля 2023 года туристам в Крыму будет разрешено останавливаться только в отелях с определенным уровнем комфорта и звездной категорией, утвержденной Министерством культуры. А проводить экскурсии смогут только гиды, сдавшие специальный квалификационный экзамен.

Благодаря различным нововведениям, произошедшим на полуострове в последние годы, посетители, которые уже не раз приезжали сюда, могут понять значительное развитие Крыма, особенно в сфере туризма.

  Диета Майи Плисецкой. Диета майи плисецкой.

В 2023 году Крым закроют для туристов: правда или миф

Маршрут с материковой части России на полуостров проходит через Керченский пролив, по Крымскому мосту, который был открыт почти 5 лет назад. Длина маршрута через пролив составляет 19 километров.

После взрыва Крымского моста в октябре 2022 года, который разрушил несколько опор моста, движение было ограничено на 4,5 месяца. За это время мост был быстро восстановлен с левой стороны. 23 марта 2023 года Мишустин объявил, что автомобильная часть моста была полностью восстановлена.

Сегодня грузовики могут проезжать через паромную переправу, а железнодорожные составы, как и раньше, пропускаются через Крымский мост без ограничений. Однако, судя по последним новостям, в ближайшем будущем по мосту также будет разрешено проезжать небольшим грузовикам и фурам без груза.

Авиасообщение между материком и Крымом, особенно с аэропортом Симферополя, приостановлено на неопределенный срок с конца февраля 2022 года. Следовательно, добираться до полуострова придется либо по суше (с единым билетом на поезд и автобус из Краснодара), либо по российской железной дороге.

Читайте также : Где можно купить билет в Крым «в один конец»?

Несомненно, многие из нас, как и в прошлом году, будут искать альтернативы отдыху в Крыму, что вполне понятно, учитывая неспокойную ситуацию на западной границе России. Авиасообщение между Крымом и «материком» по-прежнему невозможно, и существует только одно сообщение с полуостровом на материк — Крымский мост через Керченский пролив.

Куда лучше всего поехать отдыхать с детьми на море в России в 2023 году

Аквапарк «Золотая бухта» в Геленджике

По отзывам туристов, Геленджик предлагает лучшие условия для бюджетного семейного отдыха с детьми: отличные пляжи, хороший заход в море, длинная набережная, самый большой в России аквапарк и многочисленные развлечения для детей. За последнее время Геленджик сильно изменился в лучшую сторону. Здесь также много жилья на любой вкус и бюджет. Обо всех из них мы уже писали здесь.

Совет Ездили-Знаем. Отправляясь на отдых, обязательно возьмите с собой страховой полис ДМС или хотя бы сфотографируйте его на смартфон. Если в поездке произойдет отравление или травма, страховка обеспечит бесплатную медицинскую помощь.

Кстати, отдых с детьми на море в России будет более комфортным, если выбирать отели, гостевые дома и санатории на «все включено» — такие варианты кажутся в Анапе — дороже, но удобнее.

Вас интересует спокойный отдых с маленькими детьми? Выбирайте Азовское море.

С детьми постарше будет интересно не только купаться, но и посещать красивые места, ездить на экскурсии — выбирайте недорогое Лазаревское или более комфортный курортный город Сочи.

Где меньше туристов, чтобы спокойно отдыхать и купаться

Для спокойного отдыха лучше ехать самому — не обязательно на своей машине, сегодня легко арендовать автомобиль в аэропорту по прибытии (воспользуйтесь нашим поиском дешевой аренды). Обычно поблизости не так много кафе и магазинов. Но если правильно выбрать отель, то все есть: пляжные принадлежности, вкусная еда, вино….. Тихие пляжи и чистое море легко найти в Абхазии и кое-где на Азовском море.

А теперь наш список лучших мест для поездки на море в России:

Египет

  • Когда приезжать: март-май, октябрь-декабрь
  • Пик сезона: октябрь-ноябрь, апрель-май
  • Правила въезда: cертификат вакцинации или ПЦР тест за 72 часа до въезда
  • Страховка: обязательно
  • Цены: от 78269 рублей (9 дней, 3* отель)

Долгожданное открытие Египта для туристов состоялось в 2021 году. С началом чартерных рейсов в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады цены на путешествия сразу же снизились до приемлемого уровня. В результате Египет снова можно считать важным туристическим направлением весной и осенью.

Местные пляжные курорты идеально подходят для тех, кто хочет заняться дайвингом, не присоединяясь к очереди туристов. Страна фараонов идеально подходит для спокойного пляжного отдыха. Вас ожидают большие гостиничные комплексы, довольно хорошая гостиничная инфраструктура в отелях 4-5*, песчаные пляжи и почти идеальная весенняя погода.

  Dead Blonde. Dead blonde биография.

Болгария

Самостоятельный отдых в Болгарии

  • Когда приезжать: конец июня — август
  • Пик сезона: июль-август
  • Правила въезда: cертификат вакцинации или ПЦР тест за 72 часа до въезда
  • Цены: от

Поскольку Болгария не является членом ЕС, она сама вправе регулировать открытие своих границ. Страна одной из первых признала российскую вакцину и готова принимать туристов в очень мягких условиях.

Отдых в Болгарии рекомендуется тем, кто ожидает от пляжного отдыха только пляж и гостиничный комплекс. Экскурсионная программа довольно скудная и не особенно интересная по сравнению с Турцией или Черногорией.

В 2022 году половина пляжа по-прежнему будет свободна от шезлонгов и зонтиков, так что туристы смогут неограниченно заниматься физической активностью на побережье, не нарушая коронных правил.

Турция — от 35000 ₽

Турция — это практически синоним дешевого отдыха. И при этом хорошего. Вы найдете отличную программу отдыха для любого бюджета: хотите — недорогие отели у моря, хотите — «все включено», хотите — роскошные курорты и шикарные отели. В Турции есть все! А еще здесь отличная кухня, классная природа, множество достопримечательностей, шопинг и масса развлечений.

Путевки уже в продаже на лето 2023 года, планируются регулярные и чартерные рейсы. Цены выросли, но это по-прежнему самое дешевое зарубежное направление. Недельные путевки начинаются от ₽ 70 000 на двоих. Читайте также: Сколько стоит отдых в Турции?

Мы отдыхали в Турции уже пять раз и обязательно приедем еще. Об этой стране существует множество клише, но на самом деле она не менее интересна, чем такие экзотические страны, как Мексика или Индонезия. Прошлым летом мы провели в Турции месяц и не могли насытиться красотой страны. В общем, страна — это не только тальятелле, водка и мультики. Читайте наше руководство по отличному отдыху в Турции.

Куда недорого полететь по туру летом на море

Египет — от 40000 ₽

Будьте предупреждены: будет жарко! Знаете, лето, пустыня, Африка. Но довольно дешево, не как в старые добрые времена. В старые добрые времена Египет успешно конкурировал с Турцией за звание самого дешевого места для отдыха на море, но после нескольких лет закрытия авиакомпаний и других неприятностей цены так и не стабилизировались. Забронировать путевку на лето 2023 года можно от 80 тысяч за двоих человек (доступны чартерные рейсы). Узнайте больше об отдыхе в Египте.

Курорты Египта для отдыха на море

Отдых летом 2023 в Геленджике

Геленджик входит в пятерку самых посещаемых курортов России. Кстати, в Геленджике самая длинная береговая линия в мире. Уровень цен здесь ниже, чем в Сочи и, пожалуй, даже в Крыму. Помимо отличных пляжей с чистой водой, здесь есть всевозможные развлечения — веревочные курсы, аквапарки, сафари-парк. Для тех, кто хочет поправить свое здоровье, здесь также есть спа-салоны.

Не пропустите:

Кроме самого Геленджика, в курортную зону, где предпочитают останавливаться отдыхающие, входят три крупных поселка — Архипо-Осиповка, Дивноморское и Кабардинка. Здесь немного меньше развлечений, но достаточное количество кафе и зон отдыха.

Как добраться в Геленджик

Самый быстрый способ добраться — самолет, ведь в Геленджике, конечно же, есть свой аэропорт. Некоторые прилетают в Анапу и продолжают путь оттуда на автобусе или такси. Поскольку в Геленджике нет железнодорожного вокзала, вам придется добираться поездом до Анапы или Новороссийска, а оттуда на автобусе или такси.

Отдых летом 2023 в Анапе

Анапа традиционно считается лучшим местом для отдыха с детьми. В Анапе один из лучших песчаных пляжей с мелким входом. Море теплое и мелкое. Самые известные пляжи — Джемете, Пионерский и другие.

Влажность здесь ниже, чем в Сочи и Геленджике, а климат более приятный — для многих это также является решающим фактором при выборе места отдыха.

Анапа — одно из самых безопасных мест в России. Здесь отличный выбор жилья — от бюджетного до роскошного.

  • Обзор и подборки отелей в Анапе : недорогие, для отдыха с детьми, самые популярные, самые шикарные.

Как добраться в Анапу

В Анапе есть собственный аэропорт, который является самым простым и быстрым способом добраться до курорта. Вы также можете приехать на поезде.

Цены на дорогу до Крыма

Начнем с цен на проезд. Основные способы добраться до полуострова (автостоп и велотуристы не рассматриваются).

  • самолётом до аэропорта в Симферополе;
  • на поезде;
  • на автобусе;
  • на машине.
  Мох не указывает на север: как я заблудился в лесу и пытался выжить. Выживание в лесу в реальной жизни.

1. Стоимость авиаперелёта

Рассчитаем цены на отдых в Крыму, учитывая стоимость различных вариантов проезда. Самый быстрый и удобный вариант — прямой перелет из Москвы в Симферополь. Подбираем авиабилеты в нашем агрегаторе, который знает все авиакомпании и рейсы и выбирает самый дешевый вариант. Ищите свой рейс в Крым или воспользуйтесь удобным годовым календарем тарифов на авиабилеты Москва — Симферополь:

В мае дешевле лететь в Симферополь: билет стоит около 6 000 рублей на человека. В теплое время года (июль-август) стоимость перелета на полуостров возрастет — 10 000 рублей на человека в оба конца. Возьмем почти максимальный вариант в 19000 рублей за 2,5 часа в оба конца для двух человек. Кстати, прямой рейс до Сочи обойдется дешевле.

2. Цена на поезд до Крыма

Теперь посмотрим на стоимость билетов на поезд. Из Москвы в Симферополь с Казанского вокзала ежедневно отправляются поезда «Таврия», двухэтажные поезда, которые ежедневно курсируют по этому маршруту. Время в пути на этом поезде составляет 32,5 часа. Билеты можно приобрести на официальном сайте компании «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд

Стоимость билетов на поезд зависит от класса вагона. Самый дешевый вариант начинается от 6000 рублей на человека в одну сторону. На двоих получается 24000 рублей за поездку в одну сторону.

3. Автобусный тур

Путешествие на автобусе еще менее комфортно, чем на поезде. Но он также является самым дешевым. Чтобы узнать цены на автобусные туры, воспользуемся этим сервисом.

Автобусный тур в Алушту

Стоимость билетов до Симферополя составляет 6210 рублей на двоих в одну сторону и 12400 рублей туда-обратно. Это в 2 раза дешевле, чем на поезде, а время в пути составляет 27,5 часов.

4. Стоимость автомобильного путешествия

Цены на проезд на автомобиле зависят от многих факторов: Стиль вождения, «динамика» железного коня и т.д. Давайте поговорим о нашем варианте: Наш автомобиль потребляет около 8 литров на 100 км по трассе (в условиях постоянного климата). Мы предпочитаем бензин 95. Путем несложных подсчетов получается 13000 рублей на бензин в обе стороны (с учетом стоимости 45 рублей за литр топлива).

Отдых в Крыму на авто

Не забывайте, что расстояние от Москвы до Алушты большое — 1800 км. Преодолеть такое расстояние за один раз сложно, а значит, придется брать плату за ночевку в дороге. На трассе до мотеля на трассе цена будет в пределах 1500 рублей за номер. За амортизацию автомобиля и плату за проезд мы добавим еще 2000 рублей. В общей сложности путешествие на автомобиле из Москвы в Алушту и обратно обойдется примерно в 18 000 рублей. По времени это займет около 30 часов в одну сторону.

5. Цена трансфера из аэропорта Симферополя

Не забывайте, что в Алуште мы отдохнем, а до столицы Крыма — Симферополя — доберемся на самолете, поезде или автобусе. Чтобы добраться до выбранного нами курорта, мы воспользуемся трансфером или такси. Расстояние от аэропорта Симферополя до автовокзала Алусты составляет 67 км. Для комфортного путешествия рекомендуем KiwiTaxi — службу заказа такси и трансфера из аэропортов по всему миру.

Цены на жильё в Крыму: аренда отеля или квартиры

Мы выбрали жилье для отдыха в Алуште на 13 ночей. В своих путешествиях мы почти всегда выбираем квартиры у местных жителей через сервис AirBnb. Но для Крыма эта опция сегодня недоступна. А почему? Думаю, вы догадываетесь — Крым до сих пор является непризнанной территорией в мире.

Мы воспользуемся нашим сервисом, чтобы найти недорогие варианты отелей и квартир в Крыму. Самый экономичный вариант на 13 ночей летом в Алуште предлагает отель «Рыбачий лагерь» — 10200 рублей на двоих. Это будет бюджетный номер с видом на море. Недостатки — далеко от центра курорта. Поэтому выбирайте такие варианты, если вы приехали на машине.

Фото номера гостиницы в Алуште

Мы же, напротив, подберем вариант, который подойдет каждому путешественнику. В центре Алусты есть несколько предложений по аренде небольших студий или двухкомнатных квартир по цене 26000 рублей за 13 ночей. Именно эту сумму мы используем для окончательного расчета бюджета на проживание в Крыму.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий