Взяли верх: самые модные головные уборы осенне-зимнего сезона. Модные шапки зима 2022.

Winter 2023 сочетает в себе функциональность и стиль благодаря стеганому материалу. Эта текстура не боится намокания в снежную погоду, поэтому ваши волосы всегда будут в безопасности.

Взяли верх: самые модные головные уборы осенне-зимнего сезона

Валерия Жернакова

Итак, мы думаем, что вы подготовили свои луки к холодным дням, теперь пришло время подобрать к ним подходящие аксессуары. Известно, что детали добавляют нужный штрих, и без них даже самый элегантный образ выглядит незавершенным. Сегодня мы поговорим о головных уборах.

С другой стороны, шляпа — это не только модный аксессуар, но и способ защитить уши и голову от ветра, дождя, снега и других погодных неприятностей, которые могут возникнуть на дороге. Тем более что в наших широтах осадки — не редкость.

В этом осенне-зимнем сезоне по-прежнему в моде балаклавы и бини, а также меховые панамы и береты. Однако при выборе головного убора следует не только ориентироваться на тенденции, но и учитывать, какой стиль подходит именно вам.

Панамы

Традиционная летняя шляпа уже некоторое время назад перекочевала в зимний гардероб и не собирается уступать свое место — панамские шляпы остаются в списке трендов уже не один сезон. Так что если вы всегда хотели попробовать эту шляпу, но так и не решились — сейчас самое время исправить досадную ошибку.

Яркая панамская шляпа — гарант хорошего настроения на каждый день.

Существует множество вариаций. Бренды выпускают модели из нейлона, экокожи, денима, вельвета и искусственного меха. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на последний пункт. Также существует большое разнообразие цветов — от нейтральных бежевых до ярких.

Совет. Не стоит думать, что панама — это аксессуар для подростков. Дизайнеры и стилисты уверены, что их могут носить все — независимо от пола и возраста.

Модные головные уборы осень-зима 2022 2023: шляпки

Кажется, что о женских шляпах давно забыли. Они воспринимаются как консервативный и не соответствующий возрасту предмет одежды. Однако модельеры решили вдохнуть новую жизнь в этот предмет одежды. В этом году шляпы — одна из главных тенденций.

Шляпа — это такой аксессуар, который подходит не всем и не под каждый образ. Об этом следует помнить при выборе стильного образа.

Вы можете предпочесть практически любую форму: канотье, с широким ободком, клош.

Классические варианты всегда популярны, поэтому модель «федора» прекрасно дополняет повседневный образ. В элегантных цветах также нет особых изменений. Актуальны спокойные тона, такие как серый, бежевый и черный.

Но вы также можете выбрать яркие цвета, которые также выглядят очень красиво. Фетр, замша и кожа — отличные материалы для зимы и осени.

Пожалуй, самый главный тренд сезона — широкополые шляпы. Такая оригинальная и элегантная шляпа отлично смотрится в дуэте с классическим пальто или шубой. Многие модные дома уделяют большое внимание такой модели шляпы.

Например, если вы посмотрите показ таких компаний, как Chanel или Polo Ralph Lauren, то заметите, что дизайнеры буквально все картины украсили шляпами. Кстати, очень интересное решение предложили Creatures of the wind, где решили подчеркнуть классическую шляпу более широким и запоминающимся обрамлением.

Модные головные уборы осень-зима 2022 2023: теплые меховые шапки

Меховые шапки отлично смотрятся зимой и надежно защищают от сильных морозов. Элегантный мех — это признак социального статуса и престижа. Он способен создать элегантный образ. Популярными остаются шапки-ушанки.

Сегодня современный мех ассоциируется со стилем ретро. Мода возвращается, и на улицах можно встретить женщин в необычных меховых шапках. Лучше всего творчески подойти к выбору материала. Если вы хотите купить красивый меховой аксессуар, это не значит, что нужно выбирать натуральный мех. Искусственный мех не менее красив, но при этом более бережно относится к окружающей среде.

  Модная обувь зимы-2021: 9 самых стильных вариантов. Обувь зима 2021.

Меховые аксессуары хорошо сочетаются со стильными шубами.

В дикие зимние метели и росистые морозы наши светлые головки и милые ушки спрячутся от холода в меховой шапке. Эти модные шапки сезона осень-зима 2022 2023 изготавливаются как из натуральных, так и из искусственных материалов. Среди самых популярных моделей — шапка-ушанка или шапка, как носили наши бабушки и дедушки в советское время. Самые оригинальные и привлекающие внимание варианты можно увидеть в коллекциях Polo Ralph Louren и Tommi Hilfiger.

Балаклавы и капоры

  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото

Фото.

В списке самых модных головных уборов осени 2022 года эти варианты определенно занимают первое место! Конечно, и балаклавы, и шапки немилосердны к волосам, но они определенно защищают вас от непогоды. Дизайнеры явно разделились на два лагеря, когда речь заходит об этой тенденции: Одни, как Max Mara, предлагают обойтись минимумом, а другие, как Gucci, явно предлагают превратить головные уборы в настоящий тренд. В любом случае, этот аксессуар удивительно легко сочетать с любой верхней одеждой, от пальто до пиджаков. Возможно, это потому, что в любом сочетании он выглядит немного странно — и в этом его прелесть!

Тренд сезона: Балаклава — самый важный модный аксессуар зимы ’22.

Шляпа-ведро

  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото

Фото: Loro Piana, Adeam, Emilio Pucci

Шляпа с глупым названием бьет рекорды популярности. Изначально bucket hat была названием шляпы-панамы, а ее второе название, рыбацкая шляпа, является очень метким определением для ее вида. Однако с годами шляпа претерпела множество изменений, так что сегодня ее можно встретить в самых разных вариациях. Например, стилисты включили меховую шапку в список лучших женских головных уборов 2022 года.

  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото
  • Модные головные уборы 2023: 9 самых популярных фасонов с фото

Фото.

Выглядят они довольно неформально и непринужденно, а на практике их приятно носить — тепло и комфортно.

Какой материал шапки выбрать

Экомех

В 2022 году экостиль — один из главных трендов. Дизайнеры любят его и активно используют при создании верхней одежды и аксессуаров. А уж на тему осознанного потребления и защиты природы и животных и обсуждать нечего. Выбирая такие аксессуары, обращайте внимание на качество: экомех не должен выглядеть дешево, а нелепые экземпляры выделяться. Лучше остановить свой выбор на вариантах, которые максимально приближены к виду натурального меха. Вот совет: сейчас очень популярен искусственный или разноцветный плюшевый мех.

Шерсть

Такие шапки выглядят очень стильно и согревают в холода лучше, чем любые другие. Не думайте, что шерсть обязательно должна быть неприятной и щетинистой. Благодаря разнообразию смесей вы легко сможете подобрать для себя комфортный вариант.

Кашемир

Услышав об этом материале, у многих сразу же возникают два вопроса: почему изделия из кашемира стоят намного дороже и как за ними ухаживать? Мы хотели бы ответить на эти вопросы и развеять все ваши сомнения по поводу его приобретения. Прежде всего, кашемир во много раз теплее шерсти. Он также тоньше, мягче и имеет более гладкий внешний вид. Кроме того, кашемир — довольно редкий материал, который нелегко достать. Его не нужно подвергать химической чистке, достаточно деликатной стирки.

Кожа и замша

Мода на эко-кожу и замшу уже не первый сезон не покидает нас и в ближайшее время не собирается сдавать свои позиции. Выбирайте панамы, береты и меховые шапки из этих материалов, они выглядят очень элегантно. Не забудьте и о комбинированных моделях.

Трикотаж

Идеальный вариант для осени или весны — очень тонкие, эластичные и абсолютно удобные. И, кстати, безумно модные. Полностью вязаные банты — едва ли не самая главная модная тенденция 2022 г. Если вы не можете отказать себе в удовольствии носить шапку Bini зимой, обратите внимание на удлиненные модели с подкладкой, которая не даст вам замерзнуть даже при минус 30 градусах.

  Модные фасоны пальто осень-зима 2020-2021: выбираем идеальный верх для своей фигуры. Пальто зима 2021.

Цвета и принты 2022

Анималистичный принт

Животные принты будут повсюду в 2022 году. И не только в классической интерпретации. Экспериментируйте и не бойтесь попробовать «зебру» в неоново-желтом цвете.

Геометричный принт

Полоски, клетка, ромбы и геометрия не уступят свое место среди трендов этого года. Такая шапка обязательно сделает вашу голову необычным акцентом в кадре.

Логомания

Если логомания все еще ассоциируется у вас с дурным вкусом и нулевыми годами, спешим напомнить, что мода циклична и этот тренд снова станет очень популярным. Выбирайте то, что вам по душе: спокойные, классические цвета или их более яркая версия.

Скандинавский принт

Скандинавские принты такие же теплые и уютные, как джемпер вашей бабушки. И не без причины. Такие шапки часто представляются лохматыми и теплыми. Они классно смотрятся в сочетании с замшевой одеждой, свободными джемперами и мехом.

Бежевые оттенки

Абсолютный тренд 2022 года, если вам наскучили базовые оттенки и хочется немного разнообразия, но синяя шапочка не вписывается в ваш гардероб, мы рекомендуем вам выбрать бежевый цвет. Выберите оттенок, который вам больше подходит, или выберите более эдакий дизайн. И не забывайте о модных вязаных вещах, которые прекрасно дополняются гармоничным бини.

Базовые цвета

Трудно представить свой гардероб без черного, белого и серого цветов. Грамотно подобранная шляпа базового цвета — это аксессуар для любого гардероба. Она может заменить множество шляп и сочетается с большинством образов.

  • Трендовые цвета

Среди них в 2022 году: розовый, оранжевый и желтый, фиолетовый, все возможные оттенки синего и голубого и, конечно, красный. Мы рекомендуем вам выбрать и купить хотя бы одну шляпу этого цвета!

Панама

Стильные и современные панамские шляпы стали идеальной заменой ретро-бейсболок. Вот уже несколько сезонов они перестали быть исключительно пляжной модой. Сегодня модницы выбирают шляпу-панаму в зависимости от погоды (льняную, шерстяную, меховую, кожаную, джинсовую) и дополняют ею свой повседневный образ в городе как в теплое время года, так и зимой.

Берет

В настоящее время берет совершает свое триумфальное возвращение на модную сцену. Он блестяще справляется со своей главной задачей — защитой от холода — и придает образу элегантность и стиль. В новом сезоне стилисты рекомендуют присмотреться к темным однотонным беретам и сочетать их с яркими однотонными платьями или создавать монохромные образы.

Чтобы создать оригинальный и запоминающийся образ, выбирайте береты с принтами, а также элегантные, блестящие головные уборы, как в коллекции Gucci.

Панама

Для тех, кто не боится экспериментировать, хорошим выбором станет шляпа-панама. Летний хлопковый вариант нам не понравится, а вот утепленные версии из флиса, вельвета, плюша, стеганой ткани и меха хорошо сочетаются с осенней и зимней одеждой. Чтобы сделать аксессуар универсальным, остановите свой выбор на спокойных оттенках. Панамы, совпадающие по оттенку с верхней одеждой, выглядят элегантно. Они прекрасно вписываются в минималистичный или полуспортивный образ. Поскольку форма панамы довольно мягкая, лучше выбирать контрастную одежду и отдавать предпочтение плотным, а не струящимся тканям.

Панама 2023

Adeam, Loro Piana.

Панама 2023

Sandro

Шляпа

Фетровая шляпа отлично сочетается с повседневной одеждой; она может сделать даже самый простой образ из футболки и джинсов шикарным и современным. Кроме того, фетровая шляпа — модное дополнение к шерстяному пальто или классической дубленке; она хорошо сочетается с костюмом свободного покроя. Шляпа должна соответствовать вашему типу лица. Она может быть широкополой, узкополой, мягкополой или с разной высотой ободка.

  Офисный стиль 2023 для женщин: стильные образы и модели. Офисный стиль одежды для женщин.

Окантовка шляпы не должна быть намного шире плеч и не должна быть намного уже лица. Высоким девушкам подходят шляпы со средней шириной и низким ободком, невысоким — со средней тонкостью и высоким ободком. Цветовая палитра также не ограничена — выбирайте на свой вкус! Такие цвета, как черный, белый, бежевый, коричневый и бордовый, подойдут практически к любому гардеробу.

Модные женские шляпы

Alberta Ferretti.

Модные женские шляпы

Temperley London

Модные головные уборы осенью и зимой 2022 года

Головные уборы — неотъемлемая часть вашего осенне-зимнего гардероба. А какие головные уборы будут в моде этой осенью и зимой?

В холодную погоду лучший головной убор — это меховая шапка. Но в холодное время года от холода вас уберегут не только шапки, но и другие головные уборы. Они дарят тепло и дают возможность выразить свою индивидуальность.

Шапка – ушанка

Модные головные уборы осенью - зимой 2022 года

Бини с ушанкой — один из самых популярных и практичных головных уборов для зимнего сезона. Шапка подходит всем, независимо от возраста.

Шапка-ушанка позволяет менять свой внешний вид. Вы можете подвязать уши, завязать их назад или оставить опущенными.

Ее можно носить с шубой, дубленкой или пуховиком.

Шапка – бини

Модные головные уборы осенью - зимой 2022 года

Шапка Bini — один из самых популярных фасонов. Она очень удобна, плотно сидит на голове и не требует постоянной регулировки. Эта шапка подходит для повседневной носки, но ее можно надевать и на торжественные мероприятия. Она хорошо сочетается с любым стилем одежды и подходит для любой формы лица. Она хорошо сочетается как со спортивной курткой, так и с модным пальто.

Популярны удлиненные варианты. Но шапку-бини можно украсить отворотом, кисточками и различными декоративными элементами.

Кроме привычных зимних цветов — черного и серого, на пике популярности яркие, но спокойные цвета: розовый, мятный, нежно — голубой, терракотовый, мятный, лавандовый, молочный.

Шапки Хельсинки

Такая шапка — тренд зимнего сезона. Элегантная, молодежная шапка вяжется из грубой пряжи толстым стежком. В такой шапке тепло и комфортно. Комплект из шапки, шарфа и перчаток подходит для холодного времени года. Их можно носить с пуховиками, пальто и куртками.

Самые модные цвета шапок — коралловый, кремовый, песочный, бежевый, светло-зеленый, голубой и серый.

Популярны шапки с отворотом, шапки с помпоном и модель, напоминающая шляпу.

Шапки с помпоном

Модные головные уборы осенью - зимой 2022 года

Шапки с помпонами очень модны в этом сезоне. Они хорошо сочетаются с шарфами тон в тон из того же материала. Перчатки — хороший выбор для компании.

Шляпы изготавливаются из различных материалов, в основном из шерсти. Красиво смотрятся шапки из кашемира. Шапки с помпоном изготавливают из различных видов меха: Лиса, песец, енот, кролик. Также используется искусственный мех.

Цвета могут быть самыми разными: черный, белый, синий, светло-голубой, бордовый, бежево-желтый.

Для холодного времени года лучше всего подойдет шапка-шлем с меховой кисточкой, подбитая изнутри.

Их можно носить с пуховиками, шубами, пальто.

Женские кепки

Модные головные уборы осенью - зимой 2022 года

Видео Самые модные головные уборы 2022

Какие именно, вы можете узнать в этом видео.

Какие шапки будут в моде весной и зимой 2022 года? Об этом мы поговорили сегодня.

Если эта статья была полезной, поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Удачи вам, дорогие читатели, и до встречи на блоге Женщина без границ!

GMfood — интернет-магазин органических суперфудов и энергетических продуктов

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий