5 самых трогательных мультипликационных короткометражек. Мультфильмы с глубоким смыслом.

Главный герой этого небольшого мультфильма, мальчик по имени Джозеф, мечтает о том, чтобы ему подарили зонтик. Однажды он встречает девочку, которая помогает ему вспомнить нечто очень важное…..

5 самых трогательных мультипликационных короткометражек

Можно ли за 5-10 минут в анимационном фильме рассказать глубокий смысл, вызвать бурю эмоций и затронуть самые нежные струны души? Мы собрали подборку трогательных анимационных короткометражек, которые доказывают, что иногда достаточно нескольких минут, чтобы навсегда запечатлеть себя в вашем сердце.

«Лава», 2014 год, 6 минут 53 секунды

Романтическая история о любви, одиночестве и надежде от Pixar. Это анимационный фильм об одиноком вулкане, который мечтает встретить свою любовь: «И моя лава не охладит океан, если кто-то полюбит меня». Вся история представлена в удивительно трогательной песне, которая никого не оставит равнодушным.

Даже самые черствые и жестокие люди, увидев ее, тайком смахнут слезу со щеки. Всего за 7 минут вы успеваете сочувствовать героям, сопереживать им, немного переживать за исход сюжета и….. Ну, не будем раскрывать все карты. Мы рекомендуем смотреть фильм всей семьей.

Неудачник Дженкинс и везучка Лу

Он — неисправимый пессимист, она — оптимистка. Он боится всего, она радуется каждому дню. Он притягивает неприятности как магнит, а она всегда переживает самые невероятные приключения. Они не знали о существовании друг друга. Пока судьба не отправляет их в безумную поездку в рожке мороженого по шумным улицам Сан-Франциско.

Красота фильма и сюжет компенсируют отсутствие диалогов и полностью передают идею фильма: отношения — это страшная и смелая вещь, но только когда мы решаемся на них, мы получаем больше, чем могли себе представить.

Сила любви

«Лучший короткометражный фильм», «Лучший анимационный фильм», главный приз на крупнейшем в Японии международном кинофестивале в Хида — вот лишь некоторые из наград, полученных анимационным фильмом «Сила любви (или света)». И если присмотреться к сюжету фильма, становится ясно, что все эти награды абсолютно заслужены.

Посреди заснеженной городской улицы фонарь проводит свои последние дни. Она отчаянно пытается противостоять стихии, но с каждой минутой это становится все труднее….. Пока она не находит свое предназначение, озаряя своим слабым светом чью-то новую жизнь.

Переменная облачность (2009)

Многострадальный аист Пеку

Все знают, что дети рождаются в небе и что аисты приносят их родителям. Многострадальный аист Пек имел несчастье подбирать только проблемных детей — крокодилов, морских ежей или подозрительных змей. Но дело есть дело, и аист должен действовать.

Дом из маленьких кубиков (2008)

Дом одинокого старика

Одинокий старик живет в доме, который постоянно затоплен и находится под водой. Поэтому ему приходится строить самому. Однажды старик вспоминает, что оставил свою трубу на одном из нижних этажей. Он ныряет под воду и погружается все глубже и глубже в свою старую жизнь. Это грустная история о быстротечности жизни, семье и одиночестве.

  ТОП-10 неприхотливых аквариумных рыбок для начинающего аквариумиста. Самые интересные аквариумные рыбки.

Внимание, волки! (1970)

Этот жестокий мультфильм о приходе фашизма снят по пьесе Лазаря Лагина — именно он подарил советским детям историю о добром старике Хоттабыче.

Дикого мальчика находят в горах Альп и воспитывают волки. Его отдают в приют, где он становится мужчиной. Но повадки животных еще не до конца забыты. Однажды герой отправляется в зоопарк, из которого сбегает волк, и мальчик, вспомнив прошлое, возвращает животное в клетку. Об этом невероятном подвиге пишут газеты, а главного героя похищают неизвестные люди, мечтающие создать бессердечного оборотня.

В описаниях этого грустного советского мультфильма часто встречается пометка «для взрослых», и не зря. Телевизионная последовательность сопровождается кадрами человеческой жестокости — смотреть тяжело.

Детство Ратибора (1973)

Фильм повествует о борьбе древних славян с хазарскими племенами. Ратибор — маленький мальчик, у которого любящая и заботливая мать и мудрый отец. Он учит главного героя, что смерть не так страшна, как жизнь в неволе.

Тем временем смерть приближается к деревне Ратибора. Хазары захватывают соседнее село и нападают на дом мальчика — многие его родственники погибают.

Мультфильм заканчивается сценой, где павших воинов хоронят и прославляют их храбрость, но смотреть на это грустно: Женщины здесь потеряли своих любимых, а дети — своих отцов.

Полнометражные

Здесь представлены лучшие полнометражные анимационные фильмы, которые стоит посмотреть не только детям, но и взрослым:

  • Коралина в стране кошмаров;
  • Лука;
  • Тайна Коко;
  • Тайна Келлс;
  • Унесенные призраками;
  • Рыбка Поньо на утесе;
  • Легенда о волках;
  • Труп невесты;
  • Патэма наоборот;
  • Шевели ластами!

Коралина в стране кошмаров (Coraline)

Страна : США

Год : 2008

Возрастное ограничение : 6+

Коралина в стране кошмаров

2008 — 2008 — 2008 — 2008 Коралина Джонс — единственный ребенок в семье с родителями-трудоголиками. Однажды они переезжают в маленький городок и поселяются в старом особняке. Скучая, Коралина исследует дом и вдруг обнаруживает маленькую дверь в стене. Она просит маму открыть ее и… тут-то все и начинается.

Однажды ночью девочка входит в дверь и встречает… свою другую маму, которая, в отличие от той, что по ту сторону двери, присматривает за ней и угадывает все ее желания. Коралина буквально влюбляется в свою новую маму, но появляется препятствие: Чтобы остаться в этом чудесном мире, Коралине нужно разрешить пришивать пуговицы вместо глаз…..

Этот довольно жуткий, но интересный кукольный мультфильм является адаптацией короткого рассказа Нила Геймана «Коралина». Основная идея заключается в том, что важно ценить то, что у тебя есть.

  Почему одна из первых красавиц кино, Клаудия Кардинале, никогда не была замужем. Клаудиа кардинале википедия.

Лука (Luca)

Страна : США

Год : 2021

Возрастное ограничение : 6+

Лука 2021

Лука» — нежный и трогательный анимационный фильм, который стоит посмотреть и взрослым, и детям.

В нем рассказывается история двух мальчиков по имени Лука и Альберто. Они не совсем люди — точнее, они морские чудовища.

Однажды, движимые мечтой, они выходят на берег в прекрасном итальянском городке Порто-Россо. Их мечта типична для многих мальчишек — они хотят покататься на мопеде «Веста», который они хотят заполучить любой ценой.

Идея этого мультфильма заключается в том, что настоящая дружба важнее всего материального. Смысл мультфильма также в том, что цвет кожи, внешность и даже национальность (зачеркнуто), будь ты морпех или человек, не имеют значения. Важнее ваши духовные качества, ваше мужество, ваша преданность делу. Это также замечательный фильм о взрослении, богато приправленный итальянским колоритом.

Он идеально подходит для семейного просмотра.

Тайна Коко (Coco)

Страна : США

Год : 2017

Возрастное ограничение : 12+

Тайна Коко

«Секрет Коко» — один из самых красивых, немного грустных и бесконечно умных анимационных фильмов последних лет. История рассказывает о Мигеле, 12-летнем мальчике, который мечтает стать музыкантом. Но музыка — табу в его семье. Много лет назад его прапрапрадед бросил его прапрабабушку Коко ради музыки, и ей пришлось выживать одной в суровом мире.

Мигель тайно играет на гитаре и буквально молится портрету своего прапрадеда, который стал великим музыкантом. Однажды наступает День мертвых, и Мигель случайно переносится на другой конец света вместе с собакой по имени Данте. Он понимает, что судьба наделила его удивительным даром, и отправляется на поиски своего предка.

Короткие

Список короткометражных, содержательных мультфильмов:

  • Дракон;
  • Доктор Бартек и смерть;
  • Седой медведь;
  • Подарок;
  • Премудрый пескарь;
  • Сказка сказок;
  • Судьба;
  • Похожие;
  • Зонтик.

Дракон

Страна : СССР

Год : 1961

Возрастное ограничение : 6+

Дракон 1961

Этот российский анимационный короткометражный фильм основан на сказках Юго-Восточной Азии. Отважный юноша решает помочь своему народу, который давно живет под игом дракона, и отправляется в опасное путешествие. Он побеждает чудовище, и начинается веселье…..

Злой дракон — олицетворение власти и жадности. Суть сказки в том, что тот, кто побеждает дракона, становится следующим драконом, потому что сам себя он победить не может, а золоту нужен новый хозяин. Только по-настоящему сильный духом человек, способный победить себя, может противостоять искушению.

Доктор Бартек и смерть

Страна : СССР

Год : 1989

Возрастное ограничение : 6+

Доктор Бартек и смерть

Основанный на старой польской сказке о докторе, заключившем договор со смертью, этот анимационный короткометражный фильм рассказывает о смысле жизни.

Он показывает наш мир как мрачную тюрьму, в которой томятся живые души, движимые животными страстями. Каждый чего-то хочет: денег, власти, удовлетворения других потребностей….. Фильм показывает человечество как больной и разлагающийся организм.

  Фирузе хатун — кто она на самом деле. Фирузе великолепный век.

Но за него еще стоит бороться — таково мнение главного героя доктора Бартека. И он бросает вызов смерти…

Седой медведь

Страна : СССР

Год : 1988

Возрастное ограничение : 12+

Седой медведь

Этот короткометражный мультфильм, к сожалению, малоизвестный, основан на сибирской сказке. Автор экранизации — писатель Владимир Галкин.

В мультфильме рассказывается история маленького мальчика по имени Иван. Мальчик был воспитан ботаником, который жил глубоко в тайге. Однажды его приемная мать умерла, и, оплакивая ее, Иван познакомился с медвежонком и мамой-медведицей. Они оказались хранителями тайги, оборотнями, добрыми духами леса. Они стали новой семьей для медвежонка. Но однажды их выслеживают охотники…..

Грустная и бесконечно трогательная история любви между человеком и природой.

Подарок (The Present)

Страна : Германия

Год : 2014

Возрастное ограничение : 6+

Подросток не может жить без компьютерных игр. Взрывы и выстрелы постоянно слышны из его комнаты. Он не может оторвать глаз от экрана, настолько он поглощен страшным миром игр.

Он не выходит на улицу, но и не страдает от этого: Жизнь на улице кажется ему страшнее, чем то, что он видит на экране. Он калека. Однажды он встречает щенка, у которого нет ноги. Собака отчаянно нуждается в друге, и мальчик с радостью соглашается стать его другом.

Милые короткие мультфильмы без слов

У вас есть немного свободного времени? Предлагаем вашему вниманию подборку самых милых, смешных и трогательных мультфильмов продолжительностью менее 10 минут. Все мультфильмы разные по характеру и атмосфере, но у них есть одна общая черта: в них нет ни одного слова. Берите платки и смотрите z

Милые короткие мультфильмы без слов

Жизнь Смерти

Жизнь смерти

Нежная и трогательная анимация с глубоким смыслом, рассказывающая о том дне, когда смерть влюбляется в жизнь. Анимационный фильм создан голландским режиссером Маршей Ондерстейн. Короткометражный фильм был с восторгом принят на многих фестивалях.

«Вне игры»

Это фильм с очень глубокой концепцией, увиденной в простой на первый взгляд истории о брошенных игрушках на чердаке. Каждая игрушка пытается привлечь внимание других, делая то, что у нее получается лучше всего. Разве не так происходит общение в нашем обществе, где у каждого свой опыт и своя личность?

«Медленное бистро»

Этот короткометражный фильм для детей показывает, как нужно вести себя во время скуки. Здесь так много персонажей, но в одном из них ребенок определенно может увидеть своего двойника в тот момент, когда приходится ждать и не хочется сидеть на месте!

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий