Рейтинг самых лучших средств. Какой кератин для выпрямления волос лучше. Самый лучший кератин для выпрямления волос.

Все средства для выпрямления волос этой марки сертифицированы, протестированы и разрешены к применению в Российской Федерации. Если вы не уверены, какой кератин лучше использовать для выпрямления волос, вам поможет трихолог. Совет специалиста никогда не бывает лишним. Рекомендации уберегут вас от неправильного выбора.

Обзор средств для кератинового выпрямления волос

Косметологи называют выпрямление волос кератином процедурой «2 в 1», и действительно, это выпрямление и восполнение прядей белком. Внешне преимущества этой процедуры очевидны, но следует помнить, что действие химически активных соединений наносит некоторый вред волосам. По этой причине средства для кератинового разглаживания следует выбирать тщательно.

Первое, что вам нужно для кератинового разглаживания, — это очищающий шампунь. Процесс всегда начинается с мытья головы. Волосы следует мыть 2-3 раза, и это очищение отличается от обычного ежедневного очищения. Специальный шампунь с кератином промывает, а точнее, удаляет все остатки средств по уходу за волосами — масок или бальзамов — открывает защитный слой перхоти и делает волосы более пористыми.

Жидкий кератин, основное рабочее вещество, наносится на подготовленные волосы. Применяется экономно — для коротких волос длиной 20-25 см необходимо 20-30 мл средства. Если доза кератина слишком велика, волосы становятся жирными и тяжелыми. Смесь наносится на волосы по всей длине, оставляя линию роста волос не менее чем на 1 см (линия роста применяется только для вьющихся волос и там). Существуют составы, которые смываются в день применения — достаточно оставить их на 20-30 минут, а затем высушить волосы. Некоторые маски для волос можно использовать в течение 48-72 часов, после чего их можно смыть.

Для усиления эффекта наносится маска для волос. Средство добавляет влагу и восстанавливает поврежденные волосы.

Кератиновое выпрямление волос

Выпрямление волос в домашних условиях можно проводить с помощью одного продукта — кератиновой сыворотки, в то время как в салоне используются различные составы для достижения более длительного результата.

Бессульфатные шампуни

Безсульфатный шампунь предназначен для ухода за волосами после кератинового выпрямления. Сульфат (обозначаемый в рецептуре как SLES, ALS, ALES или SLS) — это соль серной кислоты, которая окисляется при контакте с водой, образуя обильную пену и смывая все загрязнения. Если вы моете волосы днем и ночью шампунем, содержащим сульфаты, последствия их воздействия могут стать очевидными.

Он разрушает защитный слой волос и делает их структуру пористой, ускоряет появление секущихся кончиков и может вызвать перхоть и раздражение кожи головы. Поэтому после выпрямления кератином рекомендуется использовать средства по уходу, максимально разбавленные, но щадящие и не вымывающие кератин.

Безсульфатные шампуни содержат следующие органические ингредиенты:

  • растительная добавка бетаин, которую получают из сахарной свёклы;
  • лаурил сульфоацетат — мыльный компонент, который добывают из кокосового или пальмового масла;
  • лаурил сульфобетаин для образования пены;
  • децил глюкозид для мягкого очищения, который добывают из кукурузного крахмала.

Эти органические шампуни питают и укрепляют волосы, стимулируют их рост и не вызывают аллергии. Они практически не имеют запаха и подходят для всех типов кожи и волос. Шампуни очень экономичны. С ними можно мыть голову реже, чем с обычным составом, потому что волосы дольше остаются чистыми. Но есть и некоторые недостатки, или, скорее, раздражения, от использования безсульфатных шампуней:

  • они плохо пенятся, поэтому жирные волосы мыть ими довольно сложно;
  • не полностью смывают остатки средств для укладки;
  • не придают волосам объём и блеск;
  • стоят дороже обычных шампуней.

Регулярное использование безсульфатного шампуня восстанавливает нормальную работу сальных желез, выделяет меньше кожного сала, волосы дольше остаются чистыми, а затем придают им естественный, здоровый блеск.

Марки шампуней без сульфатов:

  • серия шампуней для ослабленных или окрашенных волос и для чувствительной кожи от Natura Siberica (Россия) с растительными экстрактами, глицерином и маслами;
  • Delicate Color для окрашенных волос от L’Oreal (Франция) с таурином, пантенолом и витамином E;
  • Estel Aqua Otium (Франция) с протеинами, аминокислотами, никотиновой кислотой, лактозой;
  • шампуни из серии Рецепты бабушки Агафьи (Россия) с экстрактами сибирских трав.

Видео: обзор бессульфатных шампуней

Как выбрать хорошее средство?

Сегодня профессиональные бренды по уходу за волосами предлагают широкий ассортимент продукции для этих целей. Сделать правильный выбор бывает непросто. Чтобы не ошибиться при покупке продукта, рекомендуем обратить внимание на состав.

  Омоложение волос: технологии и средства anti-age в трихологии. Возрастные изменения волос.

Примечания: Высококачественный кератин не должен содержать формальдегид.

Это вещество довольно вредное и даже опасное, которое может оказать разрушительное воздействие не только на структуру волос, но и на ваш организм в целом. Если вы хотите защитить свое здоровье, избегайте продуктов, содержащих формальдегид и другие вредные примеси.

Также остерегайтесь поддельных продуктов. К сожалению, долговечные абразивы и другие дорогостоящие составы часто подделывают. Чтобы избежать риска покупки некачественного продукта, приобретайте кератин у проверенного и надежного продавца.

Рейтинг препаратов

Как мы уже говорили, сегодня существует широкий ассортимент всевозможных продуктов для кератинового разглаживания. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных и востребованных продуктов:

  1. Brazillian blowout. Эта линейка от американской марки, по сути, создана не для кератинового выпрямления, а для аминокислотного разглаживания. Эффект этой процедуры будет не столь длительным, как при использовании других подобных средств, зато эти препараты оказывают не только выпрямляющее, но еще и лечебное воздействие на волосы. Эти средства также имеют накопительный эффект. Если постоянно обрабатывать волосы аминокислотным составом, они станут более здоровыми, красивыми и блестящими.
  2. Cocochoco. Очень популярная сегодня израильская марка, которая производит качественный кератин, обогащенный экстрактами целебных растений и ценными веществами Мертвого моря. Удобен в применении, подойдет для домашнего использования. Выпускается как в большом объеме, так и в удобных мини-наборах с упаковками средств по 250 мл.
  3. Inoar. Бразильская марка, которая производит кератиновые средства уже более 20 лет. В ассортименте марки есть продукты как для профессионального, так и для домашнего применения. Сегодня в продаже доступны две основные линии средств – Moroccan HairKeratin (более доступный по цене вариант) и G-Hair Keratin (более дорогой профессиональный набор). Обе эти линейки подходят для выпрямления даже очень кудрявых волос.
  4. Honma Tokyo. Это средство от профессиональной марки пока не так распространено в нашей стране. Но оно оказывает не менее впечатляющее действие, чем самые популярные составы. Производители этой косметики уделяют большое внимание вопросам безопасности и не добавляют в свои составы формальдегид и другие вредные вещества. Отзывы потребителей об этих продуктах самые положительные.
  5. Supreme Keratin. Линейка для выпрямления от марки Schwarzkopf, которая имеет неизменно прекрасную репутацию. Supreme Keratin – это в первую очередь ухаживающая процедура, которая позволяет укротить даже самые непокорные кудряшки, разгладить их и насытить питательными веществами. Отдельно следует отметить эффект уплотнения волос и оздоровления кончиков.
  6. Global Keratin. Средства данного производителя пользуются огромной популярностью. Этот продукт обеспечивает довольно стойкий результат и хорошо справляется с выпрямлением даже очень кудрявых прядей. Как обещают производители, эффект этого средства будет длиться до четырех месяцев, а волосы после такой процедуры станут более сильными и здоровыми.

Обзор популярных средств для выпрямления волос. Какой кератин лучше?

Вечный спор: Девушки с прямыми волосами мечтают о химической завивке, обладательницы вьющихся волос хотят их выпрямить. Выпрямление волос с помощью кератина не является чем-то новым, это уже устоявшаяся технология на рынке. В этой статье мы узнаем все особенности, преимущества и недостатки салонной процедуры.

Выпрямить волосы кератином можно практически в любом салоне средней и верхней части. Тот факт, что процедура направлена не только на выпрямление волос, но и на обновление их структуры, сделал кератиновое выпрямление очень популярным. Процедура представляет собой насыщение волос жидким кератином и другими питательными веществами, которые улучшают качество волос и разглаживают их.

Критерии для выбора средств

  • Цена.
  • Отзывы.
  • Побочные эффекты.
  • Доступность.
  • Срок процедуры.
  • Противопоказания.

Сразу следует отметить, что единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость ингредиентов состава. В некоторых случаях возникает аллергия, но в большинстве случаев кератиновое выпрямление можно делать всем.

Рейтинг кератина для выпрямления волос

Рейтинг кератина для выпрямления волос

Многие уверенно выбирают лучшее — кератиновое выпрямление волос. Это популярная восстановительная процедура, которая возвращает волосам эстетичный вид. Кератинизация дает вам возможность получить идеально прямые волосы и сохранить результат надолго. Но выпрямление волос стоит недешево, поэтому женщины и мужчины предпочитают самостоятельно найти лучший кератин для выпрямления волос, оценка помогает им в этом. Кератинизация — это длительный процесс. Поэтому, если вам приходится делать кератинирование в домашних условиях, используйте только составы от известных брендов, а также обращайте внимание на технологию в плане маркировки на флаконе с препаратом. Если вы не уверены в своих силах, рекомендуется обратиться к профессионалу.

  Эффектные локоны: как сделать кудри без бигуди и плойки за 5 минут. Как красиво накрутить волосы в домашних условиях.

Рейтинг кератина для выпрямления волос

Косметические бренды, конкурирующие за лидерство в области кератинизации, имеют широкий ассортимент составов. Поэтому найти лучший кератин для волос может быть проблематично. Каждый может совершить ошибку при покупке косметики. Однако профессиональные косметологи и трихологи советуют сначала ознакомиться с ингредиентами продукта, а потом уже обращать внимание на все остальное.

Хороший кератин не должен содержать формальдегидных веществ. Они опасны в принципе. Нередко можно столкнуться с поддельной продукцией. Это связано с тем, что кератиновые препараты, к сожалению, очень дороги, и подделывать их — себе дороже. Чтобы избежать подделок, покупайте кератин в салонах. Консультант подскажет вам, какой состав лучше всего подходит для кератинового разглаживания. Высококачественный косметический комплекс может состоять из препаратов, перечисленных ниже:

  1. Шампуня для полного очищения. Он требуется, чтобы полноценно отмыть голову от любых загрязнений и в дальнейшем иметь готовую к действию кератин-белка поверхность. Средство глубокого очищения обладает сильным воздействием. Предназначается именно для обрабатывания прядей перед кератинизацией. Использовать такой состав с целью мытья традиционным способом запрещено.
  2. Жидкого кератина. Это база для разглаживания.
  3. Шампуня без сульфатов для мытья после кератинирования. Обязательный препарат для ухода за прической после разглаживания. Важно понимать, что после действия белка мыть голову обычными шампунями противопоказано. В данном случае, когда шампунь для кератинизации без сульфата отсутствует, необходимо купить его в дополнение.

Эти три ингредиента составляют традиционный кератиновый набор. Их можно приобрести в комплекте или по отдельности. Если планируется домашняя процедура, то лучший кератин для волос должен быть подобран с помощью профессионала или трихолога. Только опытный специалист может подробно рассказать вам, как правильно и с помощью какого продукта проводить процедуру. Он посоветует вам, как ухаживать за волосами после кератинового лечения. Самостоятельное принятие решения может привести к проблемам.

Народные средства в качестве аналога кератину

Если кератиновое лечение у мастера по каким-то причинам невозможно, или нет возможности сделать процедуру дома, можно прибегнуть к народным средствам. Среди наиболее популярных народных средств — маски из желатина, уксуса, крахмала и меда.

Уксусная

  • в миску налить 2 ст. ложки яблочного уксуса;
  • добавить туда же столько же любого масла (оливковое, подсолнечное или любое другое);
  • влить 100 мл тёплой воды и тщательно перемешать компоненты;
  • нанести смесь на 30 минут волосы, покрыв голову плёнкой;
  • тщательно смыть с волос маску тёплой водой с применением шампуня.

Рекомендуется использовать эту маску один или два раза в неделю в течение месяца. Тогда вы оцените результат, который обещает гладкие и прямые волосы, как после выпрямления кератином.

Маска из крахмала и мёда

  • добавить в миску 2 ст. ложки сметаны;
  • туда же влить 1 ст. ложку мёда и ввести 1 желток куриного яйца;
  • перемешивая, постепенно вливать молоко (50 мл);
  • поместить миску на водяную баню и помешивать до сгущения смеси;
  • нанести готовую смесь на волосы и покрыть их сначала плёнкой, а поверх махровым полотенцем;
  • выдержать маску на волосах 40 минут и смыть тёплой водой с шампунем.

Рекомендуется проводить такую обработку один раз в неделю.

Желатиновая маска

  • в 3 ст. ложках горячей воды развести 1 ст. л. желатина;
  • добавить 1 ч. ложку любого шампуня (бальзама/маски) для волос.

Этого количества ингредиентов достаточно для волос средней длины. Для более длинных локонов пропорции увеличиваются.

Оптимальное количество может быть определено индивидуально после пробного лечения.

Как подобрать?

Ассортимент средств для выпрямления и придания блеска волосам огромен. Поэтому нелегко сразу выбрать что-то конкретное для лечебной процедуры кератинового разглаживания. Но несколько критериев могут помочь вам сделать правильный выбор и добиться наилучших результатов.

  • Приобретать средство нужно только известного производителя и исключительно в специализированной точке. Так как современный рынок продукции для красоты и здоровья волос богат на множество брендов, выпускающих бесполезные, а иногда даже вредные для локонов средства. Не покупайте системы для волос в онлайн-магазинах с сомнительной репутацией даже при самой выгодной их стоимости. В интернете часто продают подделки знаменитых брендов. Использование на волосах суррогата повлечет не просто пустую трату денег, но и лишит волосы здоровья.
  • Срок годности средства. Важно следить, чтоб он не был исправлен или перебит. Не нужно покупать средства для выпрямления через социальные сети. Проверить срок годности такого продукта нереально. Так же, как и удостовериться, что средство надлежащего качества, а не подменено дешевой маской для волос из рядового гипермаркета. Важно понимать, что качественное салонное средство не станут продавать дешево. Не стоит приобретать систему дешевле 1000 рублей. Со 100% вероятностью она окажется подделкой.
  • Изучить состав средства. Он должен содержать как можно больше полезных и ценных компонентов, которые, кроме разглаживающего воздействия, окажут восстановительный.
  Стрижка Джека Грилиша | бонд для волос. Джек грилиш прическа.

В наши дни ухаживать за волосами легко и приятно. Побалуйте себя роскошью блестящей прически с впечатляющим блеском и гладкостью.

В следующем видеоролике показано, как выполняется кератиновое выпрямление волос Inoar G-Hair.

7 Londa Professional Fiber Infusion с кератином

Londa Professional — седьмой лучший выпрямитель для волос в мире. Выходец из Германии, компания известна во всем мире благодаря своему многолетнему опыту и профессиональному качеству продукции.

Средство для выпрямления и разглаживания волос выпускается в небольшом тюбике объемом 100 мл. Нанесите средство от середины волос до кончиков, оставьте на 5 минут, затем смойте. Рекомендуется нажимать на дозатор до 20 раз для каждого применения. Сделано в Италии.

Эластичность и упругость в данном случае обеспечивает кератин (белок исключительной прочности), известный своими восстанавливающими и укрепляющими свойствами. Коктейль из кондиционирующих и увлажняющих ингредиентов является полезным дополнением.

Покупатели, которые нагревают его феном, замечают заметные результаты уже после первого применения. В отзывах часто хвалят не только мягкость и шелковистость здоровых локонов, но и — удивительный косметический аромат, который остается на волосах долгое время.

  • Удобная форма выпуска.
  • Дисциплинирует локоны.
  • Не утяжеляет.
  • Приятный аромат.
  • Шелковистость.
  • Быстрый расход.
  • Слишком жидкая текстура.

Londa Professional FIBER INFUSION Кератиновое лечение волос

6 TRESemme Keratin smooth

Шестую строчку занимает TRESemme Keratin smooth. Что касается производителя, то следует сказать, что американская компания вышла на рынок в 1947 году. Основатель бренда — известный специалист по уходу за волосами Энда Л. Эмме.

Контейнер объемом 300 мл выпускается в красном цвете. Продукт производится в Польше. Текстура маски густая и плотная, что обеспечивает равномерное распределение и экономичный расход. Ярко выраженный косметический запах маски напоминает профессиональные средства. Время погружения составляет до 5 минут.

Уникальная формула на основе гидролизованного кератина и масел (марулы и арганы) гарантирует, что ваши локоны остаются эластичными и легко расчесываются в течение 72 часов. В качестве «бонуса» вы можете рассчитывать на блеск и легкую расчесываемость.

Обладательницы тонких, ломких и сухих волос ценят TRESemme: по их словам, после использования всей гаммы локоны приобретают здоровый вид и эластичность. Кроме того, пряди защищены от термического повреждения.

  • Разглаживает.
  • Питает.
  • Придает блеск.
  • Устраняет “пушистость”.
  • Эффект до 72 часов.
  • Малый объем.
  • Отдушка понравилась не всем.

Для чего при кератонировании используется альдегид метанола и муравьиной кислоты?

Формальдегид — это едкий, бесцветный газ, который может вызвать раздражение. Он опасен тем, что может повлиять на здоровье человека на генетическом уровне.

Вот почему так важно избегать использования формальдегида в различных процедурах. Этот газ необходим при кератиновом разглаживании, чтобы помочь определенным химическим процессам. Он действует как реагент для выпрямления волос. Формальдегид действует на волосы, разрушая дисульфидные мостики, тем самым выпрямляя их.

Научно доказано, что формальдегид присутствует во всех средствах для кератинового выпрямления. Когда вы читаете этикетку «без формальдегида», вы должны знать, что формальдегид не существует в газообразной форме, а только в жидком состоянии. Он появляется в газообразном состоянии, поскольку испаряется при воздействии тепла на состав.

Бесформальдегидные продукты содержат альдегиды и альдегидсодержащие кислоты. При высоких температурах они превращаются в формальдегид. Во время процесса необходимо всегда надевать защитное оборудование. Вы должны носить маски или респираторы.

Альдегиды имеют менее продолжительный эффект.

Танинопластика — органическое выпрямление и восстановление

Стоит упомянуть о набирающей популярность процедуре выпрямления и восстановления волос с помощью танинов — танопластике. Основное отличие от кератинового лечения — полное отсутствие формальдегида и его производных в составе и, соответственно, отсутствие противопоказаний. Подробнее об этой процедуре читайте в нашей статье «Современные методы выпрямления волос».

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий