Модные оправы для очков: тренды сезона 2020–2021. Какие очки для зрения сейчас в моде.

Единственный способ выбрать подходящий товар — опробовать его лично. Фотографии моделей из Интернета в этом случае не помогут. Важно, чтобы вам нравился внешний вид и чтобы вы чувствовали себя комфортно. Вы же не хотите, чтобы они натирали, чесались или краснели, когда вы их носите?

Оправы для очков: модные тенденции 2020

Модные женские очки уже много лет используются женщинами в качестве модных аксессуаров, и 2020 год не станет исключением. Ведь очки — это не только продукт, улучшающий зрение, но и модный тренд, с которым модницы не хотят расставаться. Сегодня давайте посмотрим, какие оправы для очков вам стоит приобрести, чтобы соответствовать модным тенденциям грядущих сезонов.

В 2020 году модные и оригинальные оправы для очков найдут свое место на фотографиях женщин, не страдающих нарушением зрения. Гармонично подобранная форма очков значительно повлияет на стиль и сделает образ более интересным и запоминающимся.

Оверсайз

Одной из самых популярных тенденций наступающего сезона станут солнцезащитные очки больших размеров. Выбирайте большие пластиковые или металлические варианты — оба в тренде.

Очки Гарри Поттера — еще один модный хит наступающего сезона. Они позволяют создать интересный и необычный образ в ретро-стиле, чтобы девушка выделялась из толпы. Такой вариант подходит для смелых дам, которые хотят поэкспериментировать с внешним видом.

Круглые модели будут популярны как для зрения, так и для солнцезащитных очков. Материалом послужит пластик и металл. Женщинам, предпочитающим минимализм и простоту, стоит обратить внимание на модели с утонченным стилем, без лишних деталей.

Несмотря на популярность круглых моделей, трудно выбрать ту, которая подходит к вашей внешности. Поэтому не всегда нужно слепо следовать моде, ведь в сегодняшних трендах существует множество различных вариантов.

Модные оправы для очков 2020–2021

Тенденции нового сезона могут удовлетворить потребности людей с разными вкусами. Те, кто хочет быть в тренде, найдут оригинальные современные модели, актуальные винтажные варианты, оценят тяжесть прозрачных и безободковых оправ. А благодаря тому, что мода XXI века во многих случаях стремится к унисексуальности, большинство модных моделей подойдут представителям обоих полов.

Ультрамодные круглые оправы

Классика — это то, что никогда не выходит из моды. И круглые тишады, знакомые нам по фотографиям Джона Леннона, Оззи Осборна и Гарри Поттера, являются лишним тому подтверждением.

Этот вариант действительно универсален. Тишейды могут дополнить профессиональный образ, их можно сочетать с повседневным или рок-стилем.

Помимо классических моделей, существуют также модные варианты круглых моделей, например, духовые шкафы. Более объемная верхняя часть головки совпадает с линией бровей и подчеркивает ее, в то время как нижняя часть практически незаметна.

В этом сезоне в тренде светлые брови с более тонким верхом и, соответственно, более изящная нижняя губа.

Модные оправы для очков типа оверсайз

Круглые и квадратные оправы в стиле ретро закрывают две трети лица и поэтому нравятся людям, предпочитающим загадочный или драматический образ.

Еще одной особенностью негабаритных оправ является их способность визуально освежать лицо.

Модель «Кошачий глаз»

Популярный выбор, особенно подходящий для женщин. Острые, слегка вытянутые внешние углы оправы у висков придают образу игривость и кокетливость.

Безободковые модели

Безободковые линзы. Вернее, без ободка они почти незаметны на лице. Поэтому они подходят людям практически с любой внешностью. Если женщина хочет придать своему образу легкость и серьезность, хорошим выбором будет безободковая оправа.

Оправа из прозрачного или полупрозрачного пластика

Красочные и сдержанные версии доступны здесь. Первые идеально подходят для прогулок и физических упражнений. Полностью прозрачные оправы можно носить и в офис.

  Бежевое платье с черными колготками, сапогами. Фото. Бежевое платье с черными колготками.

Эта модель «раскрепощает» образ благодаря своей прозрачности и делает обладательницу более элегантной.

Авиаторы

Представитель сегмента унисекс в светлых тонах остается актуальным на протяжении нескольких сезонов.

Это модель каплевидной формы с широким верхом и узким низом. Отличный выбор для мужчин, которые хотят подчеркнуть свою брутальность.

Оправы из тонкого металла

Металлические модели также можно с уверенностью отнести к категории унисекс. Сегодня существуют классические формы:

Однако бесспорным успехом сезона является геометрия:

  • ромбы;
  • половинки;
  • пентагоны (оправы с пятью углами);
  • гексагоны (шестиугольники)

и другие необычные формы.

Благодаря своему ненавязчивому внешнему виду они гармонично вписываются в корпоративный имидж.

Модные расцветки

1. черный. Нестареющая классика», с которой модники и модницы всегда выделяются из толпы.

2. яркие цвета. Как раз вовремя для последних сезонов. Модные рамы могут быть выполнены в желтом, голубом, розовом, лавандовом и салатовом цветах.

3. пастельные оттенки создают нотку романтики, но также подходят для дополнения офисного образа.

Ультрамодные очки для зрения 2020–2021 года: как подобрать лучшую модель

Преобладающие модные тенденции не должны быть единственным критерием при выборе очков.

Важно, чтобы модные очки подходили к типу лица. Основное правило заключается в том, что оправа не должна повторять форму лица. Эстетическая функция головных уборов и оправ очков заключается в том, чтобы компенсировать недостатки и подчеркивать достоинства.

Обладательницы круглой формы могут выбрать модели, которые визуально удлиняют лицо и приближают его к овалу. К ним относятся квадраты, прямоугольники, оправы с острыми углами, например, «кошачий глаз».

Людям с выраженным овалом не нужно корректировать проблемные зоны, главное — подчеркнуть достоинства внешности. Модернизированные оправы со сглаженными углами, очки-бабочки или очки-авиаторы могут помочь. Последние практически универсальны и подходят для большинства типов.

Квадратные лица следует сгладить и слегка округлить с помощью плавных овалов, силуэтов или моделей без губ.

Тем, у кого лицо имеет форму сердца, где самая широкая часть находится в области лба, подойдут очки каплевидной формы, вафельные или безрамные модели, которые делают подбородок шире.

Красивые оправы для очков 2022-2023: «кошачий глаз»

Женственная и игривая, оправа 2022-2023 «кошачий глаз» выглядит элегантно и эффектно в любом образе. Красивые очки «кошачий глаз» придают вам загадочную ауру и вызывают особый интерес. Если вы выберете очки «кошачий глаз», вы определенно будете в центре внимания.

Стильные очки для зрения 2022-2023 года: оправы для очков, фото

Красивые очки для зрения без оправы 2022-2023 года

Одной из лучших форм очков в 2022-2023 годах будут красивые безрамные очки. Этот стиль очков понравится девушкам и женщинам, которые не обращают особого внимания на свои очки и хотят выделиться.

Стильные очки для зрения 2022-2023 года: оправы для очков, фото

Тонкие и изящные очки без оправы выглядят элегантно и женственно, делая ваш взгляд более открытым, а глаза более выразительными.

Популярные формы

Существует большое разнообразие дизайнов. Новые модели появляются каждый день. Как бы вы ни смотрели на это, среди этих аксессуаров есть абсолютные фавориты:

  • оверсайз – оправа больше лица создает эффект похудения, коррекции;
  • кошачий глаз – подчеркивает элегантность, утонченность любой стильной женщины;
  • круглые женские оправы для очков – изюминка любого образа, укрепляющая свои позиции из сезона в сезон;
  • безободковые – делают взгляд глубже, черты лица выразительнее и подчеркивают свежесть внешнего вида;

безободковыекошачий глазкошачий глазкруглыеоверсайзкруглыеоверсайзкруглыеоверсайз

кошачий глаз

Видео

Видео поможет каждому выбрать стильные, модные вещи для фото или коррекции, украшенные современными формами. Он четко показывает, как модели выглядят в реальности, без излишеств.

Оцените внешний вид современных изделий, на фото нелегко увидеть реальное изображение без искажений. Однако над каждой фотографией работает целый ряд специалистов, в обязанности которых входит улучшение продукта.

  И без каблуков можно выглядеть элегантно: 5 приемов для создания стильных образов с обувью на низком ходу. Обувь под платье без каблука.

Ультрамодные очки для зрения 2020–2021 года: как подобрать лучшую модель

Преобладающие модные тенденции не должны быть единственным критерием при выборе очков.

Также важно, чтобы модные очки подходили к типу лица. Самое главное правило заключается в том, что рамка не должна повторять свою форму. Эстетическая функция бакенбардов и головных уборов заключается в том, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Обладательницам круглой формы подходят модели, визуально удлиняющие лицо и приближающие его к овалу. Среди них есть квадратные, прямоугольные оправы с заостренными углами типа «кошачий глаз».

Людям с выраженным овалом не нужно корректировать проблемные зоны, главное — сосредоточиться на достоинствах внешности. Модернизированные оправы со сглаженными углами, бабочки или авиаторы могут помочь. Последние практически универсальны и подходят для большинства типов.

Это интересно: Прямоугольная форма: как жить и что носить — краткий урок. Что носить для прямоугольной фигуры plus-size.

Квадратные лица следует смягчить и слегка округлить с помощью мягких овалов, силуэтов или безрамных стилей.

Обладателям лица в форме сердца с самой широкой частью в области лба подойдут очки каплевидной формы, солнцезащитные очки или безрамные модели.

Очки этой модели имеют закругленные линзы и комбинированную оправу, сверху пластик, снизу тонкая металлическая оправа. Очки Clubmaster 2021 идеально подходят для романтического и профессионального стиля женщины любого возраста, но тем, у кого угловатое или сердцевидное лицо, следует быть осторожными.

Красивые оправы для очков 2022-2023: «кошачий глаз»

Женственные и игривые оправы «кошачий глаз» 2022-2023 выглядят элегантно и эффектно на любой фотографии. Красивые оправы «кошачий глаз» придают вашему образу нотку загадочности и привлекают интерес. Если вы выберете оправу «кошачий глаз», вы гарантированно окажетесь в центре внимания.

Стильные очки 2022-2023 года: оправы для очков, фото

Модные женские очки 2020

Самые модные очки (оправы) в 2020 году — очки необычной формы и с яркой оправой. Острые углы, «кошачьи глаза» и оверсайз давно захватили сердца дизайнеров и законодателей моды и продолжают свое триумфальное шествие по миру. Однако солнцезащитные очки в стиле ретро с тяжелой пластиковой оправой постепенно теряют популярность и уступают место более стильным металлическим оправам.

Кроме того, современные солнцезащитные очки 2020-х годов часто имеют нестандартные оправы со вставками из разных материалов разного цвета — пластика, металла или даже дерева. Рамки с интересными принтами пользуются наибольшей популярностью. Например, леопардовый принт.

Если, с другой стороны, вы не хотите привлекать внимание к тому, что на вас солнцезащитные очки, то другая тенденция — прозрачные очки — для вас. Такие оправы выглядят очень сдержанно и сочетаются с любым образом.

Модные мужские очки 2020

Самая модная форма очков для мужчин в 2020 году — «вивер». Она по праву считается универсальной, ведь такие оправы подходят как для любителей классического стиля, так и для поклонников стиля casual. Причем толщина оправы не имеет значения для вида — и толстые, и тонкие очки сейчас в тренде.

Круглые оправы также не теряют своей актуальности с прошлого сезона — по мнению экспертов, они являются самой модной формой очков в 2020 г. На пятки им наступают полукруглые дужки. А «авиаторы», которые были мега-популярны в последние годы, упрочили свои позиции.

Кстати, тенденция со вставками из необычных материалов не обошла стороной и мужские оправы. Самые модные мужские солнцезащитные очки 2020 года — это очки с яркими акцентами и нетипичными материалами.

  Как поправляются типажи по Кибби и что с этим делать. Часть 1. Тип внешности романтик.

Актуальная цветовая гамма оправы

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

При покупке очков важно обращать внимание не только на форму оправы, но и на правильный выбор цвета. Широкий ассортимент включает как классические палитры, так и необычные решения.

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

  • Если хотите купить аксессуар, который гармонично впишется в любой образ, то стилисты советуют остановиться на классической модели черного цвета. Этот оттенок поистине универсальный и никогда не выйдет из тренда.
  • Женские оправы очков для зрения 2020 могут быть выполнены в серебряном цвете. Это оптимальный вариант для женщин, которые на первое место ставят практичность и универсализм.

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

  • Еще один оттенок оправы, который хорошо сочетается практически с любым предметом гардероба – розовое золото. Подобная палитра выглядит эффектно, шикарно и женственно. Идеальный вариант для стильной леди.
  • Пастельные и нежно-розовые тона выглядят неназойливо, добавляя образу воздушности, романтичности и изысканности.

Оправы stextbox в светлой цветовой палитре выглядят мягко и не описывают ваше лицо. Другими словами, аксессуар не будет отвлекать от вашей привлекательности и модного макияжа. /textbox

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

  • Оправа в яркой цветовой гамме придется по душе барышням, которые любят находиться в центре внимания. В 2020 г. знаменитые торговые марки представили изделие ярко-желтого, алого, оранжевого, лилового и розового цвета. Такие очки помогут за считанные минуты создать необычный и модный образ, подходящий для повседневных выходов.
  • Если «рамка» окрашена в градиент, то аксессуар будет смотреться стильно и эффектно.
  • Еще один стильный тренд – использование в дизайне оправы леопардового или черепашьего узора.

Актуальные тренды мужских оправ для очков

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

Очковые оправы для мужчин также представлены в широком ассортименте. Иногда одного взгляда на человека в оптике достаточно, чтобы понять, кто стоит перед вами: вечно занятой бизнесмен или творческая личность. Аксессуар должен соответствовать не только форме лица, но и характеру.

Oversize

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

Скелеты — одни из самых элегантных и востребованных во всем мире. Если вы носите огромные очки, вы можете рассчитывать на то, что окажетесь в центре внимания. Модель подходит для всех мужчин, независимо от формы лица. Лучше всего oversize подходит мужчинам с крупными чертами лица.

Ленноны

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

В таких солнцезащитных очках изображены популярные музыканты и кумиры миллионов. Маленькие металлические солнцезащитные очки с круглыми световыми отверстиями пользуются большим спросом уже несколько сезонов. И в 2020 году спрос на них высок. Такие очки хорошо сочетаются с различными аксессуарами, например, с модными ремнями или шляпами.

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

Леннон очень подходит представителям сильной половины человечества с квадратной или прямоугольной формой лица. Очки гармонично смотрятся на парнях с высоким лбом.

Броулайнеры

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

Ранее подобные оправы использовались исключительно для солнцезащитных очков, но в 2020 году они возвращаются в мейнстрим оптики и активно используются для средств коррекции зрения. Продукцию уже оценили хипстеры. Стилисты уверены, что в новом сезоне спрос на бройлеров возрастет. Оправы также подходят для создания профессионального образа. Очки лучше всего подходят для мужчин с узким лицом.

Нерды

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

В переводе с английского название рамки означает «ботаник». Конечно, это не означает, что носить такие изделия могут только интеллектуалы с завышенным индексом IQ. Рамки также ценятся интеллектуалами с хорошим чувством юмора. Аксессуары подходят как для мужчин с круглой, так и для мужчин с овальной формой лица.

С титановой оправой

Стильные женские оправы очков для зрения: новинки и тенденции

В большинстве случаев для формирования «оправы» очков используется никель или медь. Но в 2020 году титан, легкий и чрезвычайно прочный, легко заменит эти материалы.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий