Какие оттенки в одежде делают женщину моложе. Какая одежда молодит женщину.

А вещи, которые давно вышли из моды — их еще называют «бабушками», в стиле ретро. Девушка до 30 лет может носить что-то подобное и даже выглядеть креативно, но для женщин постарше это заставляет их выглядеть на несколько лет старше.

Какие оттенки в одежде делают женщину моложе

Чтобы выглядеть моложе, не нужны пластические операции или инъекции, не нужно пытаться творчески подходить к макияжу или прическе. Да, конечно, все компоненты образа важны, если вы хотите добиться максимального антивозрастного эффекта. Но самое главное, что заставляет вас выглядеть моложе (или, наоборот, что заставляет вас выглядеть старше) — это одежда, а точнее, цвета. Мы решили подробнее рассмотреть, какие оттенки могут помочь женщине выглядеть моложе и сбросить несколько или даже десяток лет.

Какие оттенки в одежде делают моложе

Что влияет на эффект anti-age в одежде?

Вы когда-нибудь замечали, что один и тот же цвет или даже одна и та же вещь может выглядеть по-разному для людей? Вы когда-нибудь видели, как великолепно выглядит ваш друг в оранжевом пиджаке, и хотели примерить его на себя? И в зеркале вы увидели нечто совсем не то, что ожидали увидеть? Не существует волшебных вещей, которые выглядят впечатляюще для всех. Дело даже не в стиле и особенностях фигуры, а в цветах и оттенках одежды.

Прежде всего, необходимо начать с вашего цветотипа. Ведь если вы — блондинка с голубыми глазами, оранжевые тона сделают ваш цвет лица желтым, а цвет глаз — более тусклым. С другой стороны, светло-голубой цвет будет хорошо смотреться на вас. И наоборот: ваш друг — брюнет — действительно выглядит на все сто процентов в своем оранжевом пиджаке, но с синей блузкой он выглядит бледным и невыспавшимся.

Оттенки одежды anti-age

Основное определение своего цветотипа важно в любом возрасте. Но для молодых людей смелые цвета в одежде вполне приемлемы, поскольку на руку может сыграть свежий и ровный тон кожи, яркость глаз и губ, отсутствие морщин. Но для пожилых женщин тип цвета играет важную роль, потому что сухая и тусклая кожа с морщинами или появлением капилляров, потускневшие глаза и другие возрастные изменения точно не на вашей стороне.

Выбор правильного оттенка для одежды, которую вы носите чаще всего, может действительно помочь вам сбросить несколько лет. Конечно, это включает в себя правильную стрижку и цвет волос, а также искусный и детальный макияж. Кстати, совсем недавно мы рассказывали вам о макияже для женщин старше 40 лет, который помогает им выглядеть моложе. А теперь мы хотим поговорить о том, какие оттенки следует выбирать, чтобы выглядеть моложе, и как сочетать их с вашим цветотипом.

  Мастер-класс по завязыванию платка на шее разными способами. Как красиво завязать платок на шее.

Оттенки одежды anti-ageОттенки одежды anti-age

Стильные джинсы по фигуре

Помните, что джинсы, которые не сидят идеально, совсем не льстят — особенно потому, что они добавляют несколько лишних килограммов к вашему телу. Но джинсы-скинни (достаточно эластичные, чтобы облегать фигуру) позволят вам выглядеть стройнее. Если вам не нравятся узкие фасоны, выбирайте джинсы с прямыми ногами — они модные и универсальные.

Вещи ярких оттенков

Мы не против «черно-белого» сочетания — это классический вид. Однако, когда речь идет о том, чтобы добавить экспрессии и обновить свой гардероб, полезны жизнеутверждающие вещи ярких цветов (ультрасовременные принты тоже считаются). К счастью, этой весной все они в тренде: от неонового салатового до желтого, красного и зеленого. Если вы придерживаетесь нейтральных оттенков в своем гардеробе, вы можете использовать простой модный трюк и сочетать простые оттенки с яркими аксессуарами в одном образе.

Принципы выбора одежды, которая молодит женщину

Первый и самый важный момент — это размер. Ваша одежда должна соответствовать исключительно вашей размерной категории. Покупаете ли вы юбку, блузку или более молодежное платье, все должно быть вашего размера. Не делайте вещи на размер больше вас, иначе вы будете выглядеть на несколько лет выше (не относитесь свысока к вещам больших размеров, сшитым по специальным лекалам). Большие вещи подчеркивают все недостатки вашего тела.

Правление. Обтягивающая одежда подходит для молодых девушек; женщины старше 40 лет выглядят в ней вульгарно.

Это утверждение не относится к выходу в свет. Если у вас стройная фигура, никто не может запретить вам надеть элегантное облегающее платье.

Цвет тканей и текстура

Многие люди почему-то предпочитают мятую ткань или мелкие рюши. Эти детали не только не помогают вам выглядеть молодо, но, наоборот, визуально старят вас. То же самое касается стеганых тканей, которые активно подчеркивают морщины и другие изъяны на лице.

Так из чего же должна состоять молодежная одежда для женщин старше 40 лет? Не глянцевые, пастельные и спокойные оттенки молодят. Важны не только оттенки, но и их сочетание (оно должно быть минимальным). Разноцветные и узорчатые вещи пожилым женщинам лучше не покупать. То же самое касается мрачных, тяжелых и темных цветов:

  • кирпичным;
  • фиолетовым;
  • тёмно-зелёным;
  • коричневым.

Особое место в гардеробе женщин старше 40 лет занимает черный цвет. Это очень интересный оттенок, с которым нужно быть очень осторожным. С одной стороны, он позволяет выглядеть стройной и очень элегантной, а с другой — подчеркивает слабый тон кожи. Заставьте черный костюм или платье сиять с помощью белых и светлых деталей. Например, яркий шарф или тонкий жемчуг подходят к черному цвету наряда.

  Модные оправы для очков: тренды сезона 2020–2021. Какие очки для зрения сейчас в моде.

Юбки и брюки помогут выглядеть моложе

Стилисты считают, что длина юбки определяет ваш возраст. Она может либо добавить вам годы жизни, либо заставить вас выглядеть моложе. Выбор за вами. Юбка длиной чуть ниже колена считается идеальной. Однако более короткие юбки допустимы: на даче, на пляже или в отпуске. Самое главное требование — стройные и ухоженные ноги. А вот честное мини, которое лучше выбросить, потому что оно выглядит вульгарным и дешевым для женщин после 40 лет. Длинная юбка «до пола» добавит двенадцать лет. Исключение: только вечерние платья, в которых вы выглядите моложе.

Женщина в брюках

Несколько слов о брюках. Конечно, это не является табу для женщин после 40 лет. Все зависит от длины и ширины. Вот пример:

  • для дачи, пляжа и отдыха на природе : брюки-бананы, капри и бриджи;
  • для прогулки : модные брюки-паруса;
  • для офиса : классические прямые модели сдержанного фасона.

В каждом из этих случаев брюки должны быть подобраны точно по вашему силуэту, иначе они могут полнить вас. Коротких моделей следует избегать невысоким женщинам, склонным к избыточному весу, поскольку они старят вас. Облегающие или расклешенные модели подходят для женщин после 40 лет, но, к сожалению, могут только подчеркнуть желание более молодых женщин выглядеть моложе. В нем нет элегантности и сдержанности. Поэтому от таких брюк лучше отказаться.

Многоярусные силуэты и модели прошлых сезонов

Многослойный стиль сложно отнести к одежде, которую носят молодые женщины после 40. Здесь мы сразу говорим «нет» таким силуэтам. Во-первых, они уже неактуальны, а во-вторых, они слишком толстые. Жилеты, перегруженные деталями, кокетки на пиджаках, вставки на джемперах зрительно увеличивают объем фигуры и делают ее шире. Всевозможные шарфы и платки на плечах сразу ассоциируют вас с учителем или библиотекарем. Это прекрасные профессии, но здесь есть проблема имиджа. Если вы хотите выглядеть молодо, выбирайте лаконичные стрижки без жестких линий. Гладкие стрижки — залог изысканного и современного образа.

Молодящие цвета одежды

Если вам за 40, выбор цвета должен быть осознанным. Мы сделали подборку оттенков, которые заставят вашу кожу сиять и позволят вам выглядеть более молодой и свежей.

Цвета в одежде для блондинок

Для женщин со светлыми, пепельно-светлыми или пшеничными волосами выбирайте следующие оттенки:

  • светло-зелёный. Это красивый оттенок весеннего бутона. Он изумительно подчёркивает цвет волос и молодит ваш образ. Выбирая одежду в такой цветовой гамме, вас будут считать активной женщиной. Выигрышных сочетаний можно добиться с белым или бежевым цветами, правильные акценты расставляют светлыми аксессуарами. Для русоволосых женщин уместна комбинация графитового или антрацитового в сочетании со светло-зелёным;
  • лавандовый. Образ мечтательницы, который прочно ассоциируется с юностью вам гарантирован. Идеально комбинируется с молочным, зелёным, бежевым и коричневым оттенками. Только не путайте с фиолетовым – он категорически не подходит женщинам после 40 лет, потому что неудачно подчёркивает все изъяны и недостатки;
  • цвет зелёного яблока. Это оттенок для прямолинейных, смелых и уверенных женщин. Однако он очень требовательный. Чтобы носить этот цвет, вы должны обладать хорошей фигурой, но именно он подчеркнёт все ваши достоинства и сделает вас моложе на несколько лет. С чем его можно сочетать? Тоже с дерзкими тонами (мандариновый, лиловый, бежевый и глубокий синий). Запомните одно правило, этот цвет очень сложный и его надо вводить в свой образ постепенно;
  • кремово-розовый. Утренний рассвет, вкусное пирожное – это первые ассоциации с цветом. Возможно, не просто так. Он обозначает доверие и романтичность, нежность и грацию, поэтому окружающие вас люди начинают тут же испытывать к вам симпатию. Безусловно, это цвет одежды молодит. Кремово-розовый безупречен в сочетании с чёрно-белой полосой и в комплекте с аксессуарами коричневого цвета.
  Маленькое черное платье коко шанель Маленькое черное платье 5 советов, которые оценила бы Коко Шанель. Маленькое черное платье коко шанель.

Вы можете выбрать любой из предложенных вариантов и будете выглядеть красиво и модно.

Какие цвета выбирать темноволосым?

Женщина в одежде кораллового цвета

В эту категорию входят брюнеты, брюнетки и женщины с каштановыми волосами, а также все темно-рыжие. Для придания молодости мы рекомендуем вам выбирать следующие цвета для одежды:

  • коралловый. Игривый, чувственный и кокетливый оттенок, который подходит темноволосым женщинам после 40 лет. Хорошо ведёт себя в паре с молочным, карамельным и белым цветами, придавая образу лёгкую романтичность. Если комбинировать его с шоколадным или лимонным, то образ станет более озорным и жизнерадостным;
  • миндальный. Этот цвет хорош только в сочетании с другими правильными тонами. К ним относим бирюзовый, белый, голубой и лиловый (не фиолетовый). Миндальный очень спокойный и органичный цвет, который подчёркивает красоту волос и кожи и при этом не делает акцент на недостатках и возрастных изменениях. Пожалуй, это оптимальный оттенок для женщин после 40 лет;
  • кобальт-синий. Это означает волевой и сильный характер. Также с ним ассоциируется непоколебимость, поэтому вы всегда будете выглядеть в нём молодо, решительно и изысканно. Цвет очень активный, его можно дополнять контрастными украшениями и аксессуарами. Легко комбинируется с коралловым, лимонным, белым, красным и даже чёрным;
  • горчичный. Острый цвет с перчинкой сделает вас яркой и неповторимой. Энергичный оттенок придаст статный вид вашему образу. Если у вас смуглая кожа, то выбирайте горчичный верх, если светлая – низ. Удачные комбинации горчичного с болотно-зелёным, серым и бежевым.
Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий