Как Билли Айлиш стала такой популярной. Сколько лет билли айлиш.

В детстве ее вдохновляли самые разные музыкальные жанры — рэп, инди и рок. Ее любимыми исполнителями были «Битлз» и Аврил Лавин. Девушка также любила занятия танцами, но в 2016 году она получила серьезную травму, после которой ей пришлось отказаться от карьеры танцовщицы.

Билли Айлиш

Джесси Резерфорд, успех Billie Eilish — пример того, как можно заявить о себе и своих талантах в Интернете и получить дозу мировой славы. В возрасте 14 лет Билли разместила в интернете видеозапись своей песни Ocean Eyes, которая стала вирусной по всему миру. Впрочем, эффект Эйлиш вполне объясним: она выросла среди музыкантов и уже в раннем возрасте заинтересовалась написанием и исполнением песен.

Billie Eilish Pirate Baird O’Connell родилась 18 декабря 2001 года в Лос-Анджелесе, США. Певица имеет преимущественно ирландско-шотландское происхождение. Родители Патрик О’Коннелл и Мэгги Бэрд — фолк-музыканты, и их дети — старший сын Финнеас и дочь Билли Эйлиш — приобщились к музыке в раннем возрасте.

Взрослые даже учили детей дома, чтобы вовлечь их в процесс. Позже Билли признавалась в интервью, что считает нормальным проводить весь день за сочинением музыки и песен.

В первые годы своей жизни Билли видела перед собой только вдохновляющий пример своей семьи. Ее мать писала песни. Отец играл на пианино и гавайской гитаре и делал отличные миксовые записи. Брат Финеас написал свои первые песни. Билли, который в возрасте двух лет уже проявлял певческий талант и имел отличный слух и чувство ритма, тоже пытался что-то сочинить. Ее первыми образцами для подражания были «Битлз» и Аврил Лавин.

В течение трех лет, с 8 до 11 лет, Билли пела в детском хоре. Помимо этой профессии, девушка снимала видео на любительскую камеру и даже создала несколько короткометражных фильмов с помощью специального приложения для «iPhone». Помимо актерства и музыки, еще одной страстью будущей звезды были танцы. В подростковом возрасте Айлиш посещала занятия по хореографии.

Танец, его концепция и направление, были целью девушки, когда она снялась в клипе на песню Ocean Eyes. Финнеас написал композицию, уже играл в собственной группе и попросил свою сестру записать сингл для клипа. Ни он, ни она не думали, что это видео станет началом ее звездной карьеры.

Музыка

2016 год стал для певицы временем новых начинаний. В том же году ребята выпустили дебютный сингл Ailish на Sound Cloud и выпустили музыкальное видео, в котором Билли танцует. Карьеру танцовщицы девушке пришлось завершить — травма не позволила ей развиваться дальше.

  Как выглядят актеры сериала Династия в наше время. И чем сейчас занимаются. Династия сериал актеры.

С другой стороны, ее певческий талант оказался очень удачным. Песня, которую она записала, имела невероятный успех и за короткое время была прослушана более 10 миллионов раз. К Билли обратились несколько крупных звукозаписывающих компаний, которые хотели купить права на песню.

Darkroom и Interscope Records выпустили сингл в студийном звучании для слушателей по всему миру. Ближе к концу года Билли записал еще один сингл, Six Feet Under. 14 января 2017 года Ailish выпустила EP с четырьмя ремиксами на Ocean Eyes.

Впоследствии Билли записала еще несколько песен, включая Bored, которая вошла в официальный саундтрек нашумевшего сериала «13 причин почему» от Netflix.

В июле 2017 года певица анонсировала свой долгожданный EP Don’t Smile at Me. Альбом был выпущен в августе 2017 года, а в феврале 2018 года певица отправилась в двухмесячное турне под названием Where’s My Mind.

После серии концертов певица вернулась совсем не уставшей, а полной оригинальных идей, одну из которых она вскоре реализовала. Это было сотрудничество с художником по имени Халид. Их совместный сингл Lovely также был включен в саундтрек второго сезона сериала «13 причин почему».

Билли Айлиш, Мэттью Ворс

Но певица решила рассказать о подробностях своих бывших отношений в документальном фильме «Billy Eilish: The World Is A Little Blurred», в котором она играет центральную роль. Фильм рассказывает поклонникам актрисы о ее бывшем бойфренде Брэндоне Адамсоне, который выступает под псевдонимом Q.

На фотографии Ara Jay Cutler актриса поделилась, что молодой человек уделял ей очень мало внимания, из-за чего она чувствовала себя нежеланной. Это и стало причиной разрыва. В результате музыкант подвергся нападкам в социальных сетях со стороны поклонников его бывшей девушки. Когда Билли узнала об этом, она попросила своих последователей уважать личные границы.

Летом 2021 года появились слухи, что Билли встречается с актером Мэтью Уортом. Молодой человек успел сыграть несколько эпизодических ролей в короткометражных фильмах и телесериалах, но наиболее известен своими скандальными заявлениями в социальных сетях. Поводом для связи певицы с Уортом стала совместная поездка в Диснейленд. Однако художник не захотел подтвердить или опровергнуть домыслы журналистов.

А осенью папарацци поймали Билли на нескольких свиданиях с Джесси Резерфордом, фронтменом группы The Neighbourhood. Айлиш подтвердила свои отношения с музыкантом, который старше ее на 11 лет.

История успеха: из школьницы в мировую певицу

Billie Eilish Pyrat Baird O’Connell — это полное имя певицы, которая покорила сердца миллионов. Еще несколько лет назад она была просто девушкой из Лос-Анджелеса, которую никто не знал. Она родилась в этом солнечном городе и жила со своими родителями. Она также жила с братом Билли Финниасом, который сыграл большую роль в последующем успехе Билли.

  Дмитрий Нагиев. Нагиев дмитрий википедия.

Как Били Айлиш стала такой популярной?

В школьные годы Билли заинтересовалась хоровым пением и танцами и вступила в местный клуб. Там Билли научилась основам, которые помогли ей реализовать свой творческий потенциал. Однако до 2015 года Айлиш даже не подозревала о том, что ее ждет блестящая карьера. Все началось с того, что ее брат Финниас написал новую песню Ocean Eyes для своей группы The Slightlys. Молодой человек решил передать песню своей сестре, которой нужна была песня для хореографии для ее танцевального класса.

Как Били Айлиш стала такой популярной?

Первая песня

Так родился первый сингл Билли Эйлиш, написанный ее родным братом. Песне Ocean Eyes суждено было стать хитом. Это было в 2016 году, когда песня была официально выпущена.

Как Били Айлиш стала такой популярной?

В течение нескольких месяцев песню прослушали более 35 миллионов раз на Spotify, а количество просмотров на YouTube достигло 120 миллионов.

Личная жизнь Билли Айлиш

Личная жизнь Билли Айлиш остается загадкой для ее поклонников. Девушка никогда не упоминала о том, что у нее есть парень, но Билли не скрывала, что ей приходится отбиваться от поклонников. В интернете ходят слухи, что Билли встречается с канадским певцом и моделью Шоном Мендесом, музыкантом Халидом и звездой Instagram Джеком Фрэнсисом, но певица никак не прокомментировала эти домыслы своих поклонников.

Билли Айлиш и Халид

В ноябре 2020 года Билли Айлиш открыто заявила, что страдает синдромом Туретта. К такому заявлению ее подтолкнуло то, что в Интернете появились видеоролики, демонстрирующие моторные тики Эйлиш — моргание глазами, поднятие бровей и неестественное закатывание глаз. «Я никогда не упоминала о своем синдроме в Интернете, потому что никто не считает меня больным человеком, — написала Айлиш на Instagram, — и я не хочу, чтобы люди думали о синдроме Туретта всякий раз, когда вспоминают обо мне.

У певицы синдром Туретта

Билли Эйлиш не ест мяса и старается вести экологически чистый образ жизни. Вместе с актером Вуди Харрельсоном, вегетарианцем и экоактивистом, она взяла на себя обязательство отказаться от продуктов животного происхождения и пластика. Вуди Харрельсон и Билли Айлиш — Наша планета в огне

Интересные факты

У певицы богатая биография. Интересны следующие факты:

  1. Билли росла в семье музыкантов, однако хотела посвятить свою жизнь профессиональным занятиям танцами. Но травма ноги вынудила певицу отказаться от своей детской мечты.
  2. Популярный трек «Ocean Eyes», который сделал певицу популярной, написал ее брат. Однако Финнеас решил, что композиция лучше прозвучит в исполнении сестры, потому отдал ее.
  3. Сравнительно недавно певица написала в Инстаграме, что страдает редким генетическим заболеванием – синдромом Туретта. Сделать такое признание девушке пришлось из-за видео, попавшего в сеть. На нем заметны тики, которые проявляются в подергивании бровей, моргании и выпучивании глаз.
  4. В детстве девушка училась дома. Впоследствии она не раз благодарила за это своих родителей. По сей день Билли считает, что в обыкновенной школе ее никто не воспринимал бы всерьез. Дома Айлиш могла спокойно заниматься своим любимым делом – музыкой.
  5. Исполнительница имеет рост 161 сантиметр. Вес певицы составляет 50 килограммов.
  6. Билли неоднозначно относится к Инстаграму. Певица неоднократно заявляла, что одновременно любит и ненавидит социальные сети. Она уверяет, что в некоторых условиях они способны привести ко множеству проблем – разрушению дружбы или отношений. В отдельных случаях Инстраграм негативно отражается даже на разуме человека.
  7. Певица называет свой стиль странным. Она не пытается следовать моде. Билли любит нестандартные вещи. В обычной одежде девушка чувствует себя несколько неловко.
  8. Айлиш не любит свою популярность. Единственным плюсом певица считает возможность заниматься своим любимым делом.
  9. После исполнения песни рэпера XXXTentacion, который был ее другом и погиб, Билли заявила, что этот человек сделал для нее очень много.
  10. Личная жизнь артистки остается для ее поклонников настоящей загадкой. В многочисленных интервью певица заявляет о своей неготовности к продолжительным отношениям. Она считает, что серьезный роман негативно отразится на ее творческом и личностном развитии.
  Биография Давида Манукяна. Давид манукян википедия.

Награды

За те несколько лет, что она выступает в качестве исполнительницы, девушке не удалось завоевать ни одной серьезной награды. Тем не менее, она была номинирована на премии «Лучший новый артист 2018 года», «Лучший альтернативный артист» и сумела выиграть премию «Любимый новый артист 2019 года». И на сегодняшний день это ее самая высокая награда. Но это еще не все.

Биография Билли АйлишБиография Билли АйлишБиография Билли АйлишБиография Билли АйлишБиография Билли Айлиш

Свой стиль девушка переняла у американского рэпера и дизайнера Тайлера Оконмы, а ее яркая одежда выделяет ее среди других. Она также чувствует себя комфортно в одежде, которая достаточно легкая и не прилипает к телу. Ей даже удалось сняться в рекламе Calvin Klein.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий