Дуа Липа — биография певицы. Дуа липа биография.

В начале 2021 года певица выпустила сингл «We’re Good», записала дуэт с рэпером Pop Smoke («Demeanor»), а летом сотрудничала с Элтоном Джоном над композицией «Cold Heart (Pnau remix)», которая достигла первого места в британских чартах.

Дуа Липа — биография певицы

Дуа Липа

Девочка по имени Дуа родилась в албанской семье в Лондоне 22 августа 1995 года. Ее родители покинули свой родной город Приштину в начале 1990-х годов. Выбор имени для девочки символичен, так как дословный перевод имени Дуа означает «я люблю», «я хочу», «я надеюсь».

Дуа Липа с родителями в младенчестве

Дуа Липа с родителями в детстве

С самого раннего возраста маленькая Дуа проявляла незаурядный талант и интерес к творчеству, что не осталось незамеченным ее родителями. Знаменитости, такие как Эми Уайнхаус, Рита Ора, Сара Харрисон и многие другие, иногда посещали эту же школу. Там Дуа приобрела столь необходимый опыт и взяла хороший старт, что помогло ей подать документы в четыре лучших университета.

Дуа Липа в детстве

Дуа Липа в детстве

В 2008 году семья решила вернуться на родину, в Косово. В то время девочке было всего 12 лет. Дуа не осталась на родине; ей было всего 15 лет, когда она вернулась в Лондон. Цель была благородной; в Лондоне она видела гораздо больше возможностей для своей артистической карьеры. Она не купила собственную квартиру и жила у знакомых, с которыми дружила с детства.

Ее выбор профессии не был случайным — с раннего детства она была окружена музыкой. В прошлом отец Липы, Дукаджин Липа, прославился как известный рок-певец. Его выступления всегда нравились его дочери, и с самого раннего возраста он не видел для нее другого способа блистать, кроме как на сцене. Попытки девочки присоединиться к школьному хору не увенчались успехом — учителя считали ее голос слишком глубоким и не очень мелодичным. Дуа не сдавалась и занималась музыкой с частным учителем на дому.

В подростковом возрасте — в 16 лет — она попробовала себя в качестве модели. Ее необычная внешность, рост 173 см и вес 58 кг сыграли ей на руку — она быстро сделала себе карьеру. Красивая молодая девушка часто появлялась в рекламных роликах и других видео. Несмотря на занятость в модельном агентстве, Дуа никогда не отказывалась от продолжения музыкальной карьеры. Единственное, что она могла делать в то время, это работать певицей в ресторанах — это был ее заработок в то время.

Дуа Липа в юности

Дуа Липа в молодости

Биография – музыка и творчество

  1. 2009 год – Липа не забывает свои музыкальные способности и продолжает развивать талант, попутно пробиваясь в мир шоу-бизнеса. В это время она занимается исполнение каверов на знаменитые музыкальные треки, публикуя их в социальной сети Ютуб. Обычно в ее репертуаре появлялись композиции таких певиц как: Кристины Агилеры, Нелли Фуртадо, Pink.
  2. 2015 год ­– первая песня исполнительницы, написанная и исполненная лично ей, называлась New Love. На момент выхода композиции девушке исполнилось двадцать. В то же время выходит и вторая песня Дуа Липы – Be The One, которая буквально порвала музыкальные чарты по популярности среди слушателей по всей Европе. Вторая музыкальная композиция стала совместной работой Липы с певицей Люси Поус Тейлор.
  3. В начале карьеры певица задумывалась о том, чтобы взять псевдоним. Но позже собственное имя показалось ей достаточно благозвучным, чтобы звучать со сцены, и она решила выступать под настоящим именем.
  4. 2015 год – вскоре после выхода первых композиций исполнительница начинает разработку первого музыкального альбома. В него вошли треки исключительно ее исполнения, исключения составила лишь одна – Be The One. И то песня не должна была присутствовать в первоначальном варианте альбома, но певица слишком любила композицию и все-таки решила добавить ее в альбом.
  5. 2016 год – первые релизы молодой и неизвестной исполнительницы поразили публику. Очень стремительно она оказалась на вершине славы. После максимально успешного выхода трека Be The One следующие композиции Дуа Липы мгновенно прорывались на первые строчки рейтингов. Попав в список популярнейших исполнителей Sound of… и став любимицей миллионов слушателей, девушка предпринимает крупный гастрольный тур по Европе, посетив многие города Британии.
  6. 2017 год – Липа и не менее молодой и перспективный диджей-музыкант Мартин Гаррикс родом из Голландии вместе записывают композицию Scared To Be Lonely. Главной идеей песни становится одиночество вдвоем.
  7. 2017 год – чуть позже на обозрение поклонников выпускается клип на песню Scared To Be Lonely, в съемках которого задействованы сами Дуа и Мартин. Обычно очень придирчивые слушатели по заслугам оценили талант молодых исполнителей и начали поговаривать о невероятной чувственности видеоклипа. За пару дней присутствия клипа на площадке Ютуб просмотры достигли миллиона.
  8. Лето 2017 года – выходит в свет первый альбом певицы, не удивляющий своим названием – исполнительница присвоила ему свое имя – Dua Lipa. В то же время Дуа Липа выпускает новый трек – New Rules. И снова успех – трек не только рвет музыкальные чарты, но и совершает очередной прорыв в карьере исполнительницы.
  9. 2017 год стал в карьере певицы настоящим взрывом творческих удач – в это время она приглашена в качестве участницы на известный музыкальный фестиваль – Гластонберийский, который проводится в Англии.
  10. Декабрь 2017 года – Дуа Липа занимает первую строку в рейтинге платформы Spotify, теперь ее песни считались наиболее популярными среди слушателей Британии.
  11. 2018 год – и снова творческий прорыв в жизни Дуа Липы. Им становится премия музыкального конкурса BRIT Awards – и сразу в двух номинациях. Дуа Липа оказалась победительницей в категориях: «Лучшая британская сольная исполнительница» и «Лучший британский прорыв года».
  12. Весна 2018 года – певица сообщает поклонникам о готовящейся к выходу новинке – записанной в студии пластинке. Для того Дуа Липа начала совместную работу с композитором и певцом, известным по всей Великобритании – Узо Эмэнике (исполнитель выступает под псевдонимом MNEK).
  13. Некоторые треки певицы были записаны при сотрудничестве с другими исполнителями. Среди них известные композиции: Kiss and Make Up (записана совместно с группой молодых девушек BlackPink) и Bad to you (совместная работа Дуа Липы и Арианы Гранде). Однако вторая композиция свет не увидела – слушателям девушка объяснила, что не успела завершить работу над песней.
  14. Июль 2018 года – Липа посещает преданных поклонников – на этот раз в России. Певица организовывает концерт в Москве, местом проведения становится «Крокус Сити Холл». Сама исполнительница заверила поклонников, что этот визит в Россию для нее не последний. Сейчас она известна не только сольными выступлениями, Дуа Липа с радостью соглашается на совместные выступления с другими исполнителями: Энн Мари, Томом Джонсом, Ритой Ора.
  15. Сентябрь 2018 года – Липа принимает участие в качестве звезды на открытии Гран-при Формулы-1 Сингапура.
  16. 19 октября 2018 года – выходит в свет эксклюзивное издание альбома Complete Edition, в который вошло три новых трека. В записи альбома участвовала популярная музыкальная группа BLACKPINK.
  17. Январь 2019 года – певица записывает сингл под названием «Swan Song», который стал саундтреком к вышедшему позже в кинотеатрах фильму «Алита: Боевой ангел».
  18. 2019 год – певица получает очередную награду: две статуэтки Грэмми за номинации «Лучший новый исполнитель» и «Лучшая танцевальная запись».
  19. 1 ноября 2019 – выходит новый сольный трек певицы, названный Don’t Start Now.
  20. 30 января 2019 года – Дуа выпускает второй трек будущего альбома: «Physical»
  21. 27 марта 2020 – в свет выходит очередной студийный альбом под названием «Future Nostalgia».
  22. 2020 год – Дуа Липа предпринимает переход в несколько иную сферу деятельности – выпускает на рынки коллекцию бикини с принтом в виде собственного изображения.
  23. 13 августа 2020 года – Дуа Липа записывает ремикс на песню «Levitating», изначально исполненную The Blessed Madonna.
  24. 28 августа 2020 года – стало понятно, что предыдущий ремикс был лишь частью нового альбома ремиксов Club Future Nostalgia.
  25. 11 февраля 2021 года – Липа выпускает сингл «We’re Good», параллельно переиздав свой второй альбом: Future Nostalgia: The Moonlight Edition.
  26. Конец июля 2021 года – певицу можно было наблюдать в качестве приглашенной исполнительницы в сингле рэп-музыканта Pop Smoke «Demeanor».
  27. 13 августа 2021 года – Совместно с Элтоном Джоном работала над композицией «Cold Heart (Pnau remix)», которая 15 октября заняла 1-ое место в британском чарте синглов.
  28. 2022 год – В феврале дала старт выпуску еженедельного информационного бюллетеня о жизненном стиле Service95, а также подкасту под названием Dua Lipa: At Your Service. 11 марта отметилась совместной работой с Megan Thee Stallion над синглом «Sweetest Pie». 27 мая Липа в сотрудничестве с Келвином Харрисом и Янгом Тагом выпустила сингл «Potion», который стал ведущим синглом 6-го студийного альбома Харриса Funk Wav Bounces Vol. 2. Это вторая совместная работа Харриса и Липы после их сингла 2018 года «One Kiss». В этом же году она дебютировала на подиуме на показе Versace Spring/Summer 2022 на Неделе моды в Милане.
  Алина Артц. Алина артц секретно.

Фото: Dua Lipa

Dua Lipa Фото 1

Dua Lipa Фото 2

Dua Lipa Фото 3

Dua Lipa Фото 4

Dua Lipa Фото 5

Биография Дуа Липы

Дуа Липа — бывшая модель и нынешняя звезда британской поп-сцены. Ее музыкальная карьера началась в 2009 году с исполнения песен других исполнителей, но уже через некоторое время она покорила слушателей по всему миру своим глубоким, неповторимым голосом и уникальной внешностью.

Британская певица албанского происхождения Дуа Липа

Британская певица албанского происхождения Дуа Липа

↑ Какие пластические операции делала Дуа Липа

фото Дуа Липы после пластики

Нелегко достоверно говорить о пластической хирургии и радикальных косметических процедурах в случае с этой девушкой. Во-первых, потому что она еще очень молода — ей 25 лет, и ее естественная, красивая внешность не нуждается в большой коррекции. Во-вторых, звезда является лицом международных компаний и косметических брендов, поэтому она не очень честно относится к своему макияжу.

Официальная версия гласит, что вся ее красота исключительно естественна и лишь слегка подчеркнута удачным макияжем. Но так ли это на самом деле? Существует множество противоречивых предположений, особенно о пластике носа и склонности певицы к филлерам. Давайте посмотрим на фотографии и сделаем собственные выводы:

↑ Ринопластика – да или нет?

фото до и после ринопластики

В основном, нос Дуа Липы называют «фиксированным». Предположительно, в последнее время он стал более мелким и заостренным, тогда как раньше он был мясистым и имел толстый кончик.

так выглядит нос певицы сейчас

Происхождение этих подозрений вполне понятно — после того, как мы увидели профессиональные фотографии певицы, подвергшиеся сильной ретуши, возникло предположение, что к этому причастен пластический хирург. Но последние фотографии и видео на Instagram показывают, что ее «выдающийся» нос на месте.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий