Дорамы про принцесс: топ 7 лучших сериалов для заядлых фанатов жанра. Изабелла принцесса дании.

У принца Александра семеро детей, ему сейчас 74 года и он возглавляет Europa Nostra, ассоциацию культурного наследия, которая консультирует ЮНЕСКО.

Дорамы про принцесс: топ 7 лучших сериалов для заядлых фанатов жанра

Русскоязычные телезрители любят смотреть китайские, корейские, тайваньские и гонконгские сериалы. Историческая драма с принцессами интересует многих любителей романтических фильмов. Этот жанр очень популярен сегодня, потому что в нем много эмоций, переживаний и человеческих отношений.

Приключения, интриги во дворце, страсти, любовные треугольники — все вращается вокруг юных и прекрасных восточных принцесс. Радостно наблюдать за их чудесным преображением.

«Императрица Ки»: самая рейтинговая корейская дорама

Даже один эпизод сериала «Императрица Ци» настолько захватывает, что невозможно отвести взгляд. Сюжет разворачивается в монгольской империи Юань, когда последний император правил империей. В то время корейцы все еще были вассалами этой монархии и посылали туда деньги и рабов.

Главная героиня сериала, Ки Нян-ин, также была обречена стать рабыней, но ей удалось бежать и переодеться в молодого человека. Она забыла о своей женственности и стала сильным воином.

Повзрослев, Нианг Йинг стала местной Золушкой. Судьба свела ее с двумя правителями — Ван Ю (королем Корё) и Тонгон-Темуром (императором Китая). Оба они добиваются сердца одной и той же принцессы. Актерская игра превосходна. Сериал отличается милыми костюмами и причудливыми актерами.

Особенно зрителям понравилась актриса Ха Чжи Вон, сыгравшая главную роль. Она не столько красива, сколько харизматична и передает эмоции главного героя.

Конец драмы печален. Оба императора умирают, а принцесса Ки исчезает. Тем не менее, эта история стала классикой корейского жанра. Сегодня вы можете бесплатно посмотреть драму о принцессе на русском языке.

Ее Величество королева Маргрете II, 82 года

Правнучка Николая I, двоюродная сестра короля Швеции Карла XVI Густава и четвертая кузина королевы Елизаветы II, принцесса Ки родилась 16 апреля 1940 года, став первым ребенком короля Фредерика IX и королевы Швеции Ингрид. У нее есть две младшие сестры, принцесса Бенедикта Датская (см. ниже) и принцесса Анна-Мария Датская (ныне королева Греции и жена последнего короля Греции Константина II).

  Железная мама Андрея Миронова. Мария владимировна миронова.

Несмотря на большое старшинство, Маргарет не могла стать королевой, так как датский трон до 1953 года был предназначен только для мужчин. Однако благодаря Фредерику IX был принят новый закон о престолонаследии, а в конституцию Дании были внесены поправки, позволяющие женщине править страной. И вот она была возведена на престол в 1972 году после смерти своего отца.

Слева принцесса Дании Маргрете, 1966 год, справа - первая официальная фотография королевы Дании Маргрете II, 1972 год

Королева Маргарет II — очень творческая личность. Она хорошо рисует, разрабатывает костюмы и декорации для спектаклей. Ее работы выставляются в датских музеях, а также были замечены за рубежом. В 2021 году она сотрудничала с компанией Netflix и создала декорации для фэнтезийного фильма «Эренгард».

Его Королевское Высочество принц-консорт Дании Хенрик, муж королевы Маргреты II, 1934-2018

Анри Мари Жан Андре де Лаборд де Монпеза родился в старинной французской аристократической семье. В детстве он жил во французском Индокитае. Он получил образование во Франции и Вьетнаме и служил во французской армии. Он работал на дипломатической службе до женитьбы на Маргрете в 1967 году. Часть своей жизни он посвятил искусству. Его поэтические книги были опубликованы в Дании, он занялся резьбой по дереву, а в последние годы жизни увлекся кулинарией и даже принимал участие в очень популярных кулинарных шоу на датском телевидении.

Елизавета I

Королева Англии и Ирландии с 1558 по 1603 год

При разногласиях по поводу чистоты тела часто задается вопрос: Как мужчина может терпеть женщину, которая пахнет? Королева Англии не возражала против этого. После того, как ее отец, король Генрих VIII, казнил свою первую жену (мать Елизаветы), симулировав прелюбодеяние, а затем женился еще пять раз, девушка решила никогда не выходить замуж. Королева заверила ее, что она останется девственницей до самой смерти. Считается, что Иван Грозный предложил ей выйти замуж, но она отказалась.

Английская королева мылась не чаще одного раза в месяц и в старости выглядела довольно уродливо. Ее зубы были в плохом состоянии из-за сильной тяги к сладкому и отсутствия личной гигиены, которая была распространена в Европе в то время. Они просто сгнили. Она покрывала свое пожелтевшее лицо большим количеством пудры и скрывала свою грузную фигуру и толстый живот все более объемной одеждой.

  Любимая женщина Юрия Гагарина: Валентина сыграла две свадьбы и родила дочерей. Валентина ивановна гагарина.

Елизавета Петровна

Российская императрица с 1741 по 1761 год

Биограф Казимир Валишевский писал о ней: «неопрятная, капризная, без определенных часов сна и еды, ненавидящая все серьезные занятия, чрезвычайно интимная и иногда ругающаяся самыми плохими словами, но обычно очень дружелюбная и широко гостеприимная».

С таким описанием легко представить себе расслабленную, но беззаботную императрицу.

Младшая дочь Петра I и Екатерины I считалась великой красавицей. Все восхищались легкостью движений Цесаревны и ее умением танцевать. Но Елизавета была ленива в учебе и даже в зрелые годы была убеждена, что до Британии можно добраться по суше. Ее неграмотная мать Екатерина Я не настаивала на том, чтобы девочка занялась чтением и наукой. Акцент был сделан на красоте и наследии принцессы.

Во время своего 20-летнего правления Елизавета отличилась многими положительными нововведениями. Но чистота ее тела поддерживалась в основном только за счет смены бесконечного гардероба — до семи раз в день. После смерти императрицы 15 000 ее платьев были сняты. Не забывайте, что 4000 платьев сгорели во время пожара в 1753 году, и еще много дорогих платьев было пожертвовано церквям и монастырям.

«Скелеты» в шкафу и тайны в судьбе 11 наследных принцев и принцесс

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Люди часто думают об аристократах и королях как о высоких и очень впечатляющих личностях, которые преодолели многое, чтобы в итоге занять трон. Конечно, некоторые принцы и принцессы были очень хорошими и приятными людьми. Однако другие выделялись своими поступками, глупостями и злодеяниями, о которых многие помнят и сегодня.

1. Принцесса Изабелла Пармская была одержима своей невесткой.

Принцесса Изабелла Пармская. \ Фото: tumblr.com.

Говорят, что Изабелла была очень умной девушкой, которая интересовалась философией и математикой и имела талант к музыке. Она была добродушной и образованной, но страдала от частой меланхолии, которая привела к глубокой депрессии после ранней смерти ее властной матери в 1759 году.

  Биография и личная жизнь Мary Gu, последние новости и интересные факты, дискография. Мари гу биография.

Вскоре после этого Изабелла была отправлена в Вену, чтобы выйти замуж за эрцгерцога Иосифа II, старшего сына и наследника императрицы Марии Терезии. Молодой человек влюбился в очаровательную девушку с первого взгляда, чего нельзя сказать об Изабелле. Тем не менее, ей удалось покорить императорский двор благодаря своей юной красоте и обаянию. Ее несколько мрачный характер, вероятно, больше нравился венцам, чем ее легкомысленной парижской матери.

Портрет Иосифа II, его дочери Марии Терезии и двух его жён. Его первая жена и мать его дочери, Изабелла Пармская, сидит слева. Его вторая жена Мария, сидит справа. \ Фото: liveinternet.ru.

Портрет Иосифа II, его дочери Марии Терезы и двух его жен. Его первая жена и мать его дочери, Изабелла Пармская, сидит слева. Его вторая жена, Мария, сидит справа. \ Фото: liveinternet.ru.

Вскоре Изабелла стала близкой подругой сестры своего мужа Марии, сестры Кристины (Мими). Их дружба была настолько особенной, что многие предполагали, что между двумя девушками было нечто большее, чем просто дружба.

Мария Кристина и Изабелла были одинаково серьезны и одинаково интересовались наукой, математикой, искусством и музыкой, поэтому неудивительно, что они стали близкими подругами и проводили вместе по несколько часов в день.

В одном из писем Изабеллы к Марии Кристине говорится: «Хотя мы только что расстались, я снова пишу тебе, мой дорогой закадычный друг. Мне невыносимо ждать, считаешь ли ты меня достойной своей любви или хочешь бросить меня в реку. Я не могу думать ни о чем, кроме как о том, что очень сильно влюблен. «

2. принц Джордж, герцог Кентский, вел беспутную жизнь

Принц Георг, герцог Кентский и принцесса Марина, герцогиня Кентская Дороти Уайлдинг, октябрь 1934 года, Национальная портретная галерея. \ Фото: blog.hrp.org.uk.

Принц Джордж, герцог Кентский и принцесса Марина, герцогиня Кентская Дороти Уилдинг, октябрь 1934 года, Национальная галерея искусств. \ Фото: blog.hrp.org.uk.

Джордж был веселым и обаятельным младшим братом Эдварда, герцога Виндзорского, который отрекся от престола, чтобы связать свою жизнь со скандальной Уоллис Симпсон.

Галерея

Пьющая принцесса и курящий принц, девочка пьет мальчик курит, мальчик курит девочка пьет, девочка с вином мальчик с сигаретой, принцесса ивонна и принц филлипп, старые фото, ретро фото, детский алкоголизм, детский алкоголизм фото, фотография девочка пьет мальчик курит, мем с пьющими детьми

Пьющая принцесса и курящий принц, девочка пьет мальчик курит, мальчик курит девочка пьет, девочка с вином мальчик с сигаретой, принцесса ивонна и принц филлипп, старые фото, ретро фото, детский алкоголизм, детский алкоголизм фото, фотография девочка пьет мальчик курит, мем с пьющими детьми

Пьющая принцесса и курящий принц, девочка пьет мальчик курит, мальчик курит девочка пьет, девочка с вином мальчик с сигаретой, принцесса ивонна и принц филлипп, старые фото, ретро фото, детский алкоголизм, детский алкоголизм фото, фотография девочка пьет мальчик курит, мем с пьющими детьми

Пьющая принцесса и курящий принц, девочка пьет мальчик курит, мальчик курит девочка пьет, девочка с вином мальчик с сигаретой, принцесса ивонна и принц филлипп, старые фото, ретро фото, детский алкоголизм, детский алкоголизм фото, фотография девочка пьет мальчик курит, мем с пьющими детьми

Пьющая принцесса и курящий принц, девочка пьет мальчик курит, мальчик курит девочка пьет, девочка с вином мальчик с сигаретой, принцесса ивонна и принц филлипп, старые фото, ретро фото, детский алкоголизм, детский алкоголизм фото, фотография девочка пьет мальчик курит, мем с пьющими детьми

Пьющая принцесса и курящий принц, девочка пьет мальчик курит, мальчик курит девочка пьет, девочка с вином мальчик с сигаретой, принцесса ивонна и принц филлипп, старые фото, ретро фото, детский алкоголизм, детский алкоголизм фото, фотография девочка пьет мальчик курит, мем с пьющими детьми

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий