Биография Леонардо ди Каприо. Леонардо ди каприо биография.

Затем последовали биографический фильм «Дж. Эдгар» о первом главе ФБР и вестерн Тарантино «Джанго освобожденный», давший зрителям образ обаятельного и зловещего рабовладельца К. Кэнди, которого сыграл Леонардо.

Биография Леонардо ди Каприо

Леонардо Ди Каприо (родился в 1974 году) — известный американский актер и продюсер, получивший в 2016 году премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Выживший». Этот талантливый и умный актер способен максимально точно вжиться в своих персонажей и показать их такими, какие они есть, даже если это кажется сложным и противоречащим существующим правилам. Широкая аудитория полюбила Лео за фильмы «Титаник», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Волк с Уолл-стрит», а недавно к ним добавился новый шедевральный фильм «Выживший», который открыл новые грани таланта замечательного актера.

Леонардо Ди Каприо родился в Лос-Анджелесе 11 ноября 1974 года. Его отец Джордж имеет европейские корни, как и его мать Ирменлин Инденбрикен, которая родилась в русско-немецкой семье. Его родители назвали своего единственного сына в честь великого итальянского ученого Леонардо да Винчи.

Отец голливудской звезды занимался рисованием комиксов и пытался приучить сына к творчеству с раннего возраста. Сам того не подозревая, маленький Лео дебютировал на экране в трехсерийном телесериале в возрасте 2,5 лет и начал серьезно интересоваться актерским мастерством в подростковом возрасте. Он посещал различные театральные и студийные занятия, обучаясь и развивая свои навыки. Он окончил школу Сайдса и выступал в составе пионерской труппы «The Mud People», с которой гастролировал по родному городу.

По сей день Лео восторгается своим отцом и говорит, что он сыграл решающую роль в его собственном детстве. Он всегда давал ему хорошие советы по выбору ролей и поддерживал его, когда у него что-то не получалось.

Полученный опыт пригодился красавчику Лео, который появился на экране в десятках рекламных роликов. Он также снимался в документальных фильмах образовательного характера. В то же время он успел сняться в нескольких телесериалах — «Санта-Барбара», «Розанна». Поскольку ему приходилось совмещать актерскую деятельность с учебой в средней школе, Лео привлек своего агента, чтобы тот занимался его деловыми вопросами.

Леонардо ди Каприо

Первые шаги в большом кино

Первый полнометражный фильм «Зубы»-3 с Ди Каприо вышел в 1991 году. Вскоре молодого актера пригласили сняться в сериале «Growing Pains», но он покинул проект, чтобы принять участие в съемках фильма «Правдивая история этого парня», где его коллегами были Э. Баркин и Р. Де Ниро. Молодой актер не уступил своим более известным коллегам и показал, что у него нет недостатка в творческом вкусе.

В 1993 году он снялся в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа», который ясно показал, что на голливудском небосклоне взошла новая звезда. Несмотря на сомнения режиссера Л. Холстрома в его способности сыграть красивого молодого человека со слабоумием, он согласился на роль и не прогадал — после выхода фильма на экраны 19-летний актер был номинирован на премию «Оскар».

В следующем году Ди Каприо снялся в вестерне «Быстрый и мертвый», а затем в киноверсии «Ромео и Джульетты», за которую он получил награду на Берлинском кинофестивале. Но картина А. Холланда «Полное затмение», в которой Леонардо предстал в образе французского поэта Александра Рембо, получила большое признание. Критикам не понравился эксцентричный молодой человек в исполнении Лео, который затмил великого поэта-возрожденца. Тем не менее, в то время у него были сложные роли наркомана и гомосексуалиста в фильмах «Дневники баскетболиста» и «Полное затмение».

Но все это было лишь прелюдией к нынешней славе, которая пришла к американцу после съемок культового фильма «Титаник». Интересно, что вопреки рекомендациям студий, режиссер Д. Кэмерон сильно сомневался в актерском таланте слабого мальчика. Решение Дэвида изменилось после личной встречи с актером, который был впечатлен его искренностью и несравненным чувством юмора. Так родился великий тандем, благодаря которому был снят первоклассный фильм, заработавший 11 золотых статуэток и 1 миллиард долларов в прокате. Мир проснулся после премьеры нового кумира.

Леонардо ди Каприо

Камила Морроне рассказала об отношениях с Леонардо ДиКаприо>>>

Фильмография Леонардо ДиКаприо:

1988 — Розанна Розанна — одноклассница Дарлин 1989-1991 — Новые приключения Лесси — мальчик 1990 — Санта-Барбара — Мейсон Кэпвелл в роли ребенка 1990 — Аутсайдеры — ребенок 1990 — Parenthood — Гарри Бакман 1991 — Growing Pains — Люк Брауэр 1991 — Growing Pains. Luke Brower 1991 — Growing Pains — Luke Brower 1991 — Growing Pains — Luke Brower 1991 — Growing Pains Critters III — Josh 1992 — Poison Ivy — The Boy 1993 — This Boy’s Life — Toby Wolfe 1993 — What’s Eating Gilbert Grape — Arnie Grape 1994 — The Foot Shooting Party — Bud 1995 — Total Eclipse Arthur Rimbaud 1995 — The Quick And The Dead — The Kid 1995 — The Basketball Diaries. Малыш 1995 — Дневники баскетболиста — Джим Кэрролл 1996 — Ромео + Джульетта — Ромео 1996 — Комната Марвина — Хэнк 1997 — Титаник — Джек Доусон 1998 — Человек в железной маске — Король Людовик XIV / Филипп 1998 Знаменитость — Брэндон Дэрроу 2000 — Пляж — Ричард 2001 — Слива Дона — Деррик 2002 — Банды Нью-Йорка — Амстердам Валон 2002 — Поймай меня, Если сможешь — Фрэнк Уильям Эбигейл 2004 — Авиатор — Говард Хьюз 2006 — Отступники — Билли Костиган 2006 — Кровавый алмаз — Дэнни Арчер 2007 — 11-й час, The — Рассказчик 2008 — Тело лжи — Роджер Феррис 2008 — Революционная дорога — Фрэнк Уилер 2009 — Остров Шаттер — Тедди Дэниелс 2010 — Inception — Доминик Кобб 2011 — Дж. Эдгар (Дж. Эдгар, мл. Эдгар — Эдгар Гувер 2012 — Джанго освобожденный — Кельвин Кэнди 2013 — Великий Гэтсби — Джей Гэтсби 2013 — Волк с Уолл-стрит — Джордан Белфорт 2015 — The Revenant — Хью Гласс 2016 — Перед потопом — Камео 2019 — Однажды в Голливуде — Рик Далтон 2021 — Не смотри вверх — Др. Эдгар Гувер Рэндалл Минди 2022 — Дьявол в Белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку) — Генри Говард Холмс

  Сергей Бодров-младший. Бодров сергей сергеевич.

Последнее обновление: 18.08.2022

В 2021 году Леонардо Ди Каприо появился в фильме Don’t Look Up (2021) режиссера Адама МакКея, в котором он составил дуэт с Дженнифер Лоуренс («Сойка-пересмешница»). Сам Лео играет астронома Рэндалла Минди, который вместе с Кейт Дибиаски (Лоуренс) пытается связаться с правительством и спасти Землю от надвигающейся космической катастрофы.

Также в 2022 году актер приступил к съемкам вестерна Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», в котором он исполняет роль антигероя и исторической личности Эрнеста Буркхарта, племянника владельца ранчо и миллионера Уильяма Хейла, который сделал свое состояние на порабощении и угнетении индейцев в поселении Осаги. Лео играет дуэтом с Робертом Де Ниро.

Несмотря на все свои романтические качества, красавец-звезда Голливуда не испытывает особой любви к даме своего сердца. Актер до сих пор не женат, и его личная жизнь постоянно обрастает слухами и домыслами. Странно, но Ди Каприо, у которого миллионная армия поклонниц, похоже, шутит с ними и вообще не раскрывает свою личную жизнь в социальных сетях.

Его аккаунт в одной из самых популярных социальных сетей представляет собой внушительное количество постов, состоящих из картинок на политические темы, фотографий известных политиков и исчезающих видов животных и растений.

В его профиле вы не найдете ни одного упоминания о том, как он живет, чем дышит или как питается, а единственная фотография, на которой он изображен рядом с «девушкой», — это совместное фото с Гретой Тунберг, шведской активисткой и защитницей природы. Осенью 2019 года Ди Каприо пообещал поддерживать Грету во всех ее социальных начинаниях, и очевидно, что актер уважает образ Танберг, постоянно выкладывая ее фотографии.

актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и защитница природы Грэта Тунберг.

Романтические отношения Леонардо Ди Каприо

Но, несмотря на его тайную личную жизнь, пресса знает обо всех его отношениях с женщинами, первое из которых датируется 1997 годом. В настоящее время молодой актер становится знаменитым благодаря оскароносному фильму «Титаник» и привлекает множество знаменитых поклонниц, в первую очередь датскую супермодель Хелену Кристенсен. Однако их роман был недолгим, поскольку на публике пара выглядела довольно нелепо — Кристенсен модель и на шесть лет старше Ди Каприо.

актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и его первая любовь фотомодель Хелена Кристенсен.

После расставания с Хеленой Кристенсен голливудский красавец нашел новую возлюбленную — бразильскую модель Жизель Бюндхен, с которой он также расстался через полгода по неизвестным причинам. Очевидно, что с момента выхода «Титаника» голливудский актер стал завидным зятем, владеющим роскошной недвижимостью в Лос-Анджелесе и даже небольшим островом в Карибском море Блэкадор Кей, который он купил в 2009 году.

актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и модель Жизель Бюндхен.

За последнее десятилетие Лео пытался завоевать сердца таких красавиц моды и кино, как израильская модель Бар Рафаэли, американская актриса Блейк Лайвли, а также модели Эрин Хизертон, Тони Гаррн и Нина Агдал.

Леонардо Ди Каприо: интересные факты и последние новости

Несмотря на то, что большую часть своей жизни Лео находится в центре внимания и под прицелом камер, ему есть чем удивить своих поклонников. Например:

Леонардо Ди Каприо: биография, фото, личная жизнь

  1. Имя сыну родители выбрали в честь Леонардо да Винчи. Мама актера рассказывала, как бурно реагировал малыш на живопись мастера во время беременности. Первый агент уговаривал маленького актера поменять имя, но тот не согласился.
  2. Лео всерьез увлекается океанологией и в интервью признавался, что в юношеские годы мечтал работать с дельфинами. Кстати, специального актерского образования он не получил.
  3. Среди собственных кумиров в мире кино звезда называет Роберта Де Ниро, Джека Николсона и Мэрил Стрип.
  4. Покровительство юному Ди Каприо оказывала сама Шэрон Стоун. Она предложила платить ему гонорары, только бы режиссер согласился взять Лео в картину «Быстрый и мертвый».
  5. Леонардо очень любит и ценит свою маму. На одном из аукционов он даже перекупил сумочку у Пэрис Хилтон, чтобы подарить ее маме.
  Виктория Складчикова: биография, фото, личная жизнь. Виктория складчикова биография.

Актер также является активным сторонником экологических проблем, особенно охраны природы:

  • основал некоммерческий фонд Leonardo DiCaprio Foundation и пожертвовал на защиту природы свыше $30 млн;
  • в 2008 году купил остров в Карибском море, чтобы восстановить его первозданный вид;
  • в 2014 году Комиссия ООН назначила Лео послом мира;
  • в Instagram вместо личных фото он публикует призывы к сохранению окружающей среды. Одним из редких исключений стал снимок с активисткой Гретой Тунберг 2019 года.

Последняя новость в профессиональной карьере Ди Каприо — выход фильма «Однажды… в Голливуде и начало съемок для сериала «Дьявол в белом городе». Поклонники уже привыкли к тому, что Лео всегда берет перерыв, чтобы восстановить силы после успешных премьер.

Журналисты утверждают, что актриса в последнее время проявляет серьезный интерес к омолаживающим процедурам и тратит много времени и денег на привлекательную внешность.

Леонардо Ди Каприо, несомненно, разносторонний и целеустремленный человек. Шаг за шагом он прошел путь к славе и успеху, блестяще справился с неудачами и трудностями и не стыдился того, что «Оскар» то и дело ускользал из его рук. За всю свою актерскую карьеру он заслужил любовь и преданность миллионов поклонников и продолжает работать с тем же настроем.

Дилара Аронова

Уникальная подборка новостей из нашей редакции

Леонардо Ди Каприо — борьба за сохранение окружающей среды

Талантливый актер, который хорош не только в кино, но и вне съемочной площадки. В 1998 году Ди Каприо основал фонд под названием Leonardo DiCaprio Foundation (LDF), основной миссией которого является просвещение людей и государственных чиновников по вопросам окружающей среды.

В 2004 году Леонардо стал Посланником мира Организации Объединенных Наций. Он работает на благо всего человечества.

Леонардо Ди Каприо в Индонезии в национальном парке на севере острове Суматра – Гунунг-Лесер

Леонардо Ди Каприо в Индонезии в национальном парке на северном острове Суматра — Гунунг Лезер.

Посмотрите на то, что происходит вокруг нас: В Калифорнии косатки задыхаются от пластиковых пакетов, наполнивших их горло морской водой; в Африке безжалостно убивают львов и слонов — кажется, что человек решил уничтожить все живое на земле и окружить себя исключительно машинами. Это должен быть прекрасный мир, особенно учитывая дикие изменения в природе, такие как наводнения в Нью-Джерси и высыхание в Калифорнии.

Главные задачи Фонда:

  • Одной из основных задач фонда Леонардо считает спасение большой части суматранских джунглей в Индонезии, где живут местные племена, орангутаны и дикие тигры, слоны.
  • Защита тигров в содружестве со Всемирным фондом дикой природы (WWF) и правительством Непала.
  • Защита океанов. С помощью фонда созданы морские заповедники, прекращена рыбная промышленность. Организация тесно сотрудничает с международной группой «Океаны 5». Ди Каприо призывает к защите 5 видов акул, которые находятся на грани исчезновения.
  • Прекращение торговли слоновой костью в Таиланде.

Леонардо Ди Каприо в Индонезии в национальном парке на севере острове Суматра – Гунунг-Лесер (суматранские слоны)

Леонардо Ди Каприо в Индонезии в национальном парке на северном острове Суматра — Гунунг Лезер (суматранские слоны).

  • Важной задачей является также обеспечение питьевой водой жителей в Танзании, Мозамбике, Сьерра-Леоне и Дарфуре.
  • В связи с глобальным потеплением необходима защита Антарктики. Для этой цели фонд планирует предоставить ресурсы Антарктическому океанскому альянсу.

На сегодняшний день Фонд Ди Каприо поддержал более двухсот проектов по защите вымирающих животных и борьбе с глобальным потеплением.

Актер также призывает своих поклонников помочь заповеднику Вирунга в Конго, где горные гориллы находятся под угрозой исчезновения, а их исчезновение ставит под угрозу всю цепочку обитающих там животных.

Ди Каприо подает хороший пример: он не летает на частных самолетах, предпочитая коммерческие рейсы, а его личные автомобили работают на электричестве.

Мы рекомендуем вам посмотреть и послушать следующее видео с речью Ди Каприо на церемонии открытия Всемирного экономического форума в Давосе.

Посмотрите на то, что происходит вокруг нас: В Калифорнии косатки задыхаются от пластиковых пакетов, наполнивших их горло морской водой; в Африке безжалостно убивают львов и слонов — кажется, что человек решил уничтожить все живое на земле и окружить себя исключительно машинами. Это должен быть прекрасный мир, особенно учитывая дикие изменения в природе, такие как наводнения в Нью-Джерси и высыхание в Калифорнии.

  Анна Седокова. Седакова анна википедия.

Инвестор

В 2021 году Леонардо Ди Каприо инвестировал в стартапы по выращиванию мяса Aleph Farms и Mosa Meat, сообщает Reuters. Оба проекта посвящены искусственному производству мяса без забоя животных. Актер заявил, что он будет не только инвестором, но и советником компаний, занимающихся производством мяса в клетках. Сумма, которую инвестировала звезда, не разглашается.

Ди Каприо сказал, что Mosa Meat и Aleph Farms нашли «новые способы удовлетворения мирового спроса на мясо, одновременно решая некоторые из наиболее острых проблем, стоящих перед современным промышленным производством говядины».

«Я очень рад принять в этом участие в качестве советника и инвестора, поскольку они готовятся предложить потребителям говядину, выращенную гуманным способом», — сказал актер.

В начале 2022 года британские ученые из Королевского ботанического сада Кью решили побудить знаменитого американского актера занять активную экологическую позицию. В его честь назвали новый вид дерева.

Детство и юность

Леонардо Уильям Ди Каприо родился в Лос-Анджелесе в ноябре 1974 года. День рождения мальчика выпал на знак Скорпиона. Родители будущего актера — его отец Джордж Ди Каприо и мать Ирмелин Инденбиркен — развелись через год после рождения сына. Отец, работавший карикатуристом и распространителем комиксов, вскоре женился, но его мать так и не вышла замуж повторно.

Жена растила сына одна, разрываясь между двумя работами. Единственным помощником была любимая русская бабушка Лео, девичья фамилия которой была Елена Смирнова. Ее семья эмигрировала из России во время Октябрьской революции, когда девочке было всего 2 года. Ее бабушка вышла замуж за Вильгельма Инденбиркена, гражданина Германии, и взяла его фамилию. Ирмелин, мать Леонардо, родилась в бункере в Ор-Эркеншвике, Западная Германия, в 1943 году.

Будущий пятикратный номинант на премию «Оскар» был назван в честь своей матери, которая посетила музей Леонардо да Винчи, когда была беременна. На женщину произвели сильное впечатление работы итальянского художника.

Стать знаменитым актером было мечтой Леонардо с детства. Леонардо Ди Каприо дебютировал на экране, когда был еще совсем юным. В возрасте 2,5 лет Леонардо сыграл главную роль в эпизоде детской программы на телевидении. Будучи подростком, будущий актер начал посещать театральные и студийные занятия, где усердно изучал актерское мастерство. Позже он 4 года учился в Университете Лос-Анджелеса, где также выбрал факультет актерского мастерства.

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо — объект постоянного и пристального внимания средств массовой информации. Лео еще не женился и считается завидным голливудским холостяком. Рост Леонардо составляет 183 сантиметра, его вес в течение карьеры колебался между 75 и 83 килограммами. В то же время актер не скрывает, что у него переменчивый характер. В жизни знаменитости было много романов и красивых женщин, но никто из них не мог жениться на голливудской красавице.

В 90-х годах Леонардо познакомился с белокурой моделью Хеленой Кристенсен из Дании. Многие предполагали, что девушка станет женой актера. Героиней второго романа Ди Каприо тоже была модель — бразильянка Жизель Бюндхен. Актер, похоже, подтвердил свою любовь к девушкам-моделям, когда вступил в отношения с израильской моделью Бар Рефаэли. Девушка почти привела Лео в церковь, но брак не состоялся. Последняя капля в этих отношениях наступила в мае 2011 года.

В 2011 и 2012 годах — следующие две модели. И эти романы оказались недолговечными и неудачными в плане брака.

В 2014 и 2015 годах актер встречался с немецкой моделью Тони Гаррн. В конце сентября 2015 года Ди Каприо снова стал появляться на публичных мероприятиях в одиночестве.

В мае 2017 года в американской прессе появилась информация о том, что Ди Каприо расстался с датской супермоделью Ниной Агдал. По данным People, 42-летний актер не был готов к серьезным отношениям и семье с 25-летней моделью. Отмечается, что знаменитости сохранили хорошие дружеские отношения.

Леонардо Ди Каприо также известен как человек, сохраняющий дружеские отношения на протяжении многих лет. Вместе со своим партнером и коллегой Лукасом Хаасом артист выступает на полностью мужских мероприятиях. Нередко друзья вместе отправляются на пляжный отдых.

Хобби Леонардо — океанография. Если бы Ди Каприо не продолжал актерскую карьеру, он бы посвятил свою жизнь работе с дельфинами. В молодости Лео провел много часов в Национальном историческом музее, а сейчас тратит много денег на благотворительность.

Актер был спонсором Общества охраны дикой природы, которому он пожертвовал 1 миллион долларов в 2010 году. Чтобы сберечь природные ресурсы, актер перешел на солнечные батареи и электромобиль. Ди Каприо также жертвует деньги в фонды помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Эти расходы обусловлены доходами звезды. В 2016 году его активы составили 27 миллионов долларов.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий