Красочный Insta-тренд: учимся носить тай-дай на примере Instagram-модниц*. Принт тай дай.

При работе с отбеливателем материал не нужно замачивать в содовом растворе. Для окрашивания можно складывать как сухой, так и мокрый джин. Сложите ткань и зажмите ее между досками.

Красочный Insta-тренд: учимся носить тай-дай на примере Instagram-модниц

Наступило теплое время года, и Дарья и Мария, дизайнеры DARIA Y MARIA из Испании, собираются показать, как носить одежду, окрашенную в технике tie-dye.

1970-е годы — это десятилетие, которое вдохновило многие дома моды при создании коллекций на весну/лето 2019. Сейчас мы познакомим вас с самым главным «красителем» движения хиппи, так называемым tie-dye, который перекочевал с музыкальных фестивалей на главные мировые подиумы. Но не все, что можно увидеть на этих подиумах, носят и на подиумах мира.

Например, мы с сестрой никогда не думали о том, чтобы носить tie-dye, пока не заметили, что весной его стали носить все больше и больше подписчиков в Instagram, таких как Леандра Медин и Эмили Синдлев. Кстати, tie-dye и раньше появлялся в коллекциях мировых домов моды, например, в 2017 году, но сейчас он стал «принтом сезона» — в основном благодаря многочисленным интерпретациям звезд уличного стиля.

instagram.com/double3xposure

instagram.com/emilisindlev

instagram.com/emilisindlev

instagram.com/leandramcohen

instagram.com/linneklund

instagram.com/linneklund

instagram.com/emilisindlev

Tie-dye — это техника окрашивания ткани, которая создает оригинальный и красочный узор на одежде. Для создания такой текстуры художнику или дизайнеру не требуется никаких специальных навыков. Для этого ткань скручивают в клубок (его можно закрепить и завязать различными способами), а затем помещают в кипящий раствор красителя. Результат процесса совершенно непредсказуем, так как зависит от выбора цветов и их смешивания для создания орнамента. Поэтому каждое изделие с эффектом Tai Chai уникально и несет на себе печать своего создателя.

Мы с удовольствием покажем вам, как носить вещи в этой технике. Как мы уже сказали, примеры мы обнаружили на Instagram-аккаунтах модных знаменитостей.

Тай-дай + жемчуг

Одежда с эффектом tie-dye прекрасно сочетается с другим суперпопулярным трендом 2019 года — жемчугом. И молодой норвежский блогер Марен Шиа — отличный пример.

instagram.com/marenschia

instagram.com/marenschia

Тай-дай + жемчуг

Одежда с эффектом tie-dye прекрасно сочетается с другим суперпопулярным трендом 2019 года — жемчугом. И молодой норвежский блогер Марен Шиа — отличный пример.

instagram.com/marenschia (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

instagram.com/marenschia (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

instagram.com/marenschia (Социальная сеть считается экстремистской и запрещена в Российской Федерации)

  10 причин, почему тебе постоянно нечего надеть: решаем проблему раз и навсегда. Жж нечего надеть.

Тай-дай на контрасте

Джессика Минкофф сочетает яркую футболку с не менее яркими брюками.

Не ограничивайте свою фантазию, носите не только футболки и батиковые комбинезоны, добавьте в свой арсенал панамы и даже кожаные сумки. И помните, вы можете поэкспериментировать и попробовать модное окрашивание на спице.

Почему этот принт стал трендом?

tie-dye тренд тай-дай хиппи мода

Причины этого следует искать в популярности хиппи. Творческая богема разделяет, как и 40-50 лет назад, желание выделиться из толпы, поэтому психоделические узоры — хороший способ разнообразить гардероб. Тем более что модная индустрия полностью удовлетворяет их желания и создает коллекции с разнообразными вещами в стиле tie-dye — сумки, пальто, рубашки с длинным рукавом, платья, шарфы.

tie-dye тренд тай-дай хиппи мода

Чтобы узнать, как носить tie-dye, нужно брать пример со знаменитостей. Они знают, что такой экзотический дизайн является своеобразной «страховкой» от имиджевых ошибок. Тай-дай уже подразумевает носить только то, что нравится, и не придерживаться скучных правил, поэтому перегрузить образ сложно. Просто играйте с контрастами — наполните его простыми вещами без других принтов или блесток.

Какие звезды уже примерили tie-dye?

tie-dye тренд тай-дай хиппи мода джаред лето кайя гербер

Актриса и модель Пэрис Джексон сочетает футболку в стиле хиппи с практичными серыми штанами для йоги и уггами. Модель Кайя Гербер, дочь Синди Кроуфорд, не боится рисковать — и носит одновременно жакет, хлопковую футболку и брюки такой расцветки. Джаред Лето не колеблясь спасается от калифорнийской жары в безразмерном комбинезоне цвета галстука или выбирает свободную толстовку с принтом для прогулок по городу.

Настасья Гарина

Поделитесь:

Шаг 3

Как покрасить вещь в технике тай-дай: 6 мастер-классов

Нанесите краску со всех сторон — сначала один цвет, затем другой. Затем действуйте в соответствии с инструкцией к вашему цвету.

Чтобы сделать царапины на джинсах своими руками

Вам потребуется:

— Нанесите краску 2 цветов,

Как покрасить вещь в технике тай-дай: 6 мастер-классов

Как покрасить вещь в технике тай-дай: 6 мастер-классов

Сложите выстиранную, влажную футболку в стопку (см. схему на фото) и протяните через нее резинки в 6 местах.

С чем носить одежду тай дай

Благодаря разнообразию дизайна легко выбрать пару джинсов Tai Dai или любой другой предмет одежды для своего гардероба. Самое главное, чтобы джинсы хорошо сочетались с другими предметами одежды, хотя бы одного цвета.

Marcelo Burton

Если вы не хотите слишком выделяться, сочетайте светлые оттенки с однотонными комбинациями. Количество аксессуаров также ограничено. И самое главное, в образе яркая вещь может быть только одна, иначе ансамбль будет перегружен.

  Женские пуховики. Пуховик с поясом женский.

Платье

одежда тай дай

Вечерние платья цветных оттенков привлекают внимание.

С показа Johnathan Simkhai Resort Spring 2020

вечерние платья

Пастельные оттенки в технике тай-дай дополняются интересными фасонами и элементами.

платья принт тай дай

Футболка

футболки тай дай принт

Топ в технике тай-дай — самый простой способ показать свою индивидуальность. Если вы не смогли его купить, вы легко можете сделать его своими руками. Инструкций по изготовлению шедевров множество, каждый может выбрать наиболее подходящую для себя.

мужские футболки тай дай

Футболки и блузки с таким принтом можно легко добавить в любой ансамбль. Носите их с брюками, шортами, юбками, летними платьями и обувью на плоской подошве. Составляя ансамбль, обратите внимание на акценты. Для пола лучше всего выбрать однотонный цвет, повторяющий один из оттенков орнамента. Следует избегать массивных ярких украшений и аксессуаров.

комплекты тай дай фото

Джинсы и джинсовые куртки

Брюки и джинсы с галстуком — хороший выбор на каждый день. Наиболее знакомы нам уже известные «глазурованные». С их помощью можно создать как сдержанный базовый наряд, так и экстравагантный или эпатажный образ.

Джинсовые куртки тай дай фото

женские модли джинсовых курток тай дай принт

В качестве топов носят кроп-топы, футболки, рубашки, джемперы, лонгсливы. Будьте осторожны с деталями. Такой образ легко может стать перегруженным ненужными вещами. То же самое касается аксессуаров и украшений. В большинстве случаев они излишни в таком ансамбле.

Как носить тай-дай?

Вначале тай-дай выглядел как тенденция, которая пройдет. В конце концов, тема хиппи уже не очень актуальна. И мы не хотим возвращаться к образу 90-х, когда мы носили вареные футболки с мини-юбками и неуклюжей обувью.

Но, как и все прошлое, тай-дай адаптировался к современным реалиям: Модницы придумали взрослые и модные образы.

Давайте вдохновимся их примером и выберем правильный способ носить тай-дай.

Тай-дай с джинсами

Самое простое сочетание. Чтобы создать модный образ, выберите модную пару джинсов и обратите внимание на аксессуары.

Поверх них можно надеть тренч — это непринужденно и удобно, но в то же время модно.

Тай-дай с юбками

И желательно в длине миди, так как это самая модная длина. Этим летом в моде шелковые и атласные юбки. А в сочетании с топами в стиле батик, толстовками и худи они становятся хитом вдвойне.

  8 правил дресс-кода для женщин в офисе и советы стилистов, как одеться на работу. Деловой стиль одежды для женщин что допустимо.

Юбки tie-dye

Если выбор пал на юбку с плавными переходами цвета, лучше носить ее с нейтральным однотонным верхом. Пусть юбка станет акцентом в образе.

Тай-дай с брюками и костюмами

Поскольку этот фасон в тренде, вы можете носить ее с чем угодно. Например, с брюками (или даже просто с костюмными брюками), и у вас получится очень взрослый образ, который выглядит невероятно интересно.

Тай-дай с другим принтом

Выше мы уже выяснили, что тай-дай — это просто принт. Поэтому его можно смешивать с другими без колебаний, следуя правилам смешивания принтов для гармонии.

Шопинг-лист: где купить одежду с эффектом тай-дай

Тай-дай придает образу расслабленность, легкость и солнечное летнее настроение. Так почему бы не проникнуться этим настроением прямо сейчас?

Джинсовая куртка ZADIG&VOLTAIRE, оранжевая толстовка R13, розово-голубая толстовка STELLA MCCARTNEY, футболка ALL THINGS MOCHI, толстовка ECKHAUS LATTA, синий джемпер MSGM.

ТАЙ-ДАЙ В ТЕХНИКЕ MOKUME

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

В этом методе стежки прокладываются по ткани, чтобы создать тонкие складки определенным образом. Стежки создают узоры в процессе окрашивания, поэтому вы можете создавать, например, свои собственные рисунки. Этот метод хорошо подходит для больших изделий, таких как шарфы, одеяла, пододеяльники и так далее.

Что вам нужно:

  • бумага, линейка и ручка для макета;
  • игла для ручного шитья и толстая прочная нить;
  • маркер или карандаш для ткани;
  • краситель;
  • ёмкость.

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

Разработайте узор на бумаге.

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

Перенесите рисунок на ткань.

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

Прошейте стежки по отмеченным линиям, подбирая длину нити так, чтобы в ряду оставалось достаточно нитей.

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

Затяните стежки, стягивая ткань в складки.

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

Окрасьте ткань в соответствии с инструкцией, затем прополощите, удалите нитки и постирайте.

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

ОКРАСКА БЕЛОГО МАТЕРИАЛА С БЕЛЫМ ПРИНТОМ

Лето в стиле тай-дай: 7 ярких идей для преображения обычных вещей

Один из самых простых и эффективных методов — вам просто нужно найти подходящую ткань. Для этого нужно покрасить белую ткань с белым принтом. После окрашивания не запечатанные участки ткани приобретают более насыщенный цвет.

Что вам нужно:

Вам понравилась эта статья? Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые материалы.Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые материалы.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий