Топ 18 вариантов модного французского каре в 2021-2022 особенности стрижки. Французская стрижка не требующая укладки фото.

Если вы хотите самостоятельно подстричь французский боб, будьте осторожны. Если вы не доверяете себе ножницы, рекомендуется записаться в салон красоты и доверить стрижку профессионалам.

Актуальные виды стрижки боб 2022: фото модных тенденций сезона

Боб давно завоевал мир и стал одной из самых популярных женских стрижек во всем мире. Разнообразие причесок боб не стоит на месте, поэтому в 2022 году можно ожидать появления множества различных причесок.

Женский боб — это боб с более длинными прядями у лица и более короткими на затылке. Сама техника стрижки довольно сложна, именно она позволяет создать красивую форму прически, создать естественный объем и подчеркнуть выигрышные черты лица.

Особенности стрижки боб:

  • Стрижка боб подходит для коротких и средних волос.
  • Стрижка подходит для женщин с тонкими и густыми волосами.
  • Эта стрижка может адаптироваться к любому типу волос и формы лица.
  • Очень важно выбрать мастера, который имеет опыт стрижки в этом стиле, потому что это стиль, который нелегко усовершенствовать.
  • Боб шикарно смотрится с разными техниками окрашивания волос, например, балаяж, аир тач, шатуш, колорирование, брондирование. Подробнее об этих техниках окрашивания волос читайте в нашей статье: Модные техники окрашивания волос 2022: фото и виды с названиями

Как подобрать стрижку боб по форме лица?

Благодаря различным вариациям стрижки боб, вы можете подобрать боб для любой формы лица:

  • Круглая форма лица характеризуется полным лицом, с немногими четко очерченными углами, круглым подбородком, широкими скулами и почти равными пропорциями между длиной и шириной лица. К круглой формы лица идеально подойдет длинный боб, так как он поможет удлинить лицо, многослойный боб с удлиненной косой челкой, а также текстурированный боб без челки. Длина стрижки должна быть ниже подбородка, чтобы удлинить его. Глубокий боковой пробор и легкие блики в окрашивании помогут сделать образ идеальным в 2022 году.
  • Квадратная форма лица характеризуется широким лбом, квадратным подбородком и сильной линией подбородка, одинаковой ширины и высоты лица. Поэтому более длинные слои помогут смягчить черты лица, а не привлечь к ним внимание. Обратите внимание на многослойный боб, асимметричный, боб-каре. Можно также поиграться с разными видами челки.
  • Форма лица сердце имеет узкую линию подбородка, мягко заостренный подбородок, широкий лоб и высокие скулы. Женщинам с сердцевидным лицом, подойдет более короткий боб, обрамляющий лицо, поскольку он подчеркивает их тонкие черты (линию челюсти и скулы). А также боб-каре, который заканчивается на линии подбородка, классический боб.
  • Прямоугольная форма лица больше в длину, чем в ширину, с высоким лбом, длинным и заостренным подбородком и угловатыми чертами. Стрижка боб может идеально дополнить черты продолговатого лица. Например, можно выбрать боб длиной до подбородка с челкой, чтобы сбалансировать высокий лоб.
  • Овальная форма лица имеет округлую и пропорциональную линию подбородка. Для этой формы скулы являются самой широкой частью лица. Женщинам с овальной формой лица подойдут все разновидности стрижки боб. Рекомендуется выбирать длину до подбородка или чуть ниже подбородка.
  Лунный календарь стрижек на сентябрь 2023.

Правильно подобранная стрижка боб обрамляет лицо, подчеркивает достоинства и позволяет выглядеть уверенно и модно.

Длинный боб на средние волосы: модные тенденции 2022

Длинный боб отличается от классического боба тем, что его длина доходит до ключиц. Она проста в уходе и придает волосам объем и движение.

Длинный боб может быть:

  • многослойным
  • асимметричным
  • текстурированным
  • с челкой или без

Длинный боб для волос средней длины 2022 подходит для всех форм лица и типов волос благодаря разнообразию стилей и техник стрижки. Она имеет множество преимуществ и предлагает множество возможностей для укладки.

Стрижки на средние волосы

Длинный боб на средние волосы: модные тенденцииДлинный боб на средние волосы: модные тенденции

Стрижки на средние волосы

Особенности стрижки французское каре — боб в 2021-2022 год

Главной особенностью французского боба является его легкость. Он должен быть воздушным, но не слишком «разбуженным». «Проснулся» вот так, но с добавлением французской элегантности.

Модное французское каре.

Поскольку естественность — это современная тенденция, еще одной особенностью французской стрижки является ее быстрая укладка. Часто достаточно просто высушить волосы феном или даже не высушивать их.

Немного из истории стрижки

В 1970-х годах произошел культурный сдвиг. Феминизм был на подъеме, люди интересовались другими культурами, либералы были в полном расцвете сил, а мужчины и женщины часто находились на одной волне.

Эти тенденции не могли не повлиять на образ молодых девушек и взрослых женщин, которые теперь старались отклоняться от принятых норм и игнорировать стандарты. Таким образом, на смену строгим прическам пришли игривые локоны.

Некоторые популярные тенденции 1970-х годов стали образцом для многих современных коротких стрижек, включая французскую стрижку:

Это стало сенсацией. Мягкие, пушистые волны, которые мягко обрамляют лицо и удобно спадают на плечи. Для девушки с короткой стрижкой эти локоны были идеальны.

Революционная прическа 70-х годов, которую принесла миру музыкальная сцена рок-н-ролла. Лохматые стрижки становились все более популярными среди молодых женщин, которые хотели придать своему образу дерзости.

Многие из этих стилей присутствуют в нашем мире и сегодня, но в несколько модернизированном виде.

Например, многоярусный и длинный французский боб — это явная отсылка к шеггу.

  • Кудрявое французское каре очень напоминает Disco Curl.

Главные отличия французского каре

Традиционно французский боб стригут немного короче, чем классический боб. В целом, стрижка ярко выражена; линия волос касается подбородка, а концы должны доходить до угла рта. И, конечно же, бахрома, которая находится чуть выше бровей.

Однако современная интерпретация оставляет большой простор для экспериментов. Вы можете играть с длиной, спускать ее до ключиц или даже до скул. Или вы можете придать ей свежие нотки с помощью бокового пробора.

А может быть, вы хотите, чтобы ваш образ был немного кокетливым, в этом случае лучше вообще отказаться от пробора.

  Перекрашивание волос из светлого в темный. Как закрасить осветленные волосы в темный цвет.

Как сделать французское каре

Французский боб имеет множество вариаций. Вот элегантный боб без бахромы.

Чтобы воссоздать французский боб, попросите парикмахера сделать многослойный боб, который заканчивается на уровне или выше линии челюсти. Слои должны быть легкими и неравномерными. Скрепки можно выбрать на свое усмотрение: как четко очерченную линию, так и разделенный и градуированный вариант — оба придадут шарм французскому бобу. Главное, чтобы потом можно было обойтись без укладки, поэтому выбирайте модель, которая лучше всего подходит вашему типу волос.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как сделать идеальный французский боб.

Нажми и смотри

Кому подойдёт французский боб и как его укладывать

Знаете ли вы, почему французский боб не выходит из моды уже столько лет? Во-первых, потому что его очень легко укладывать. Француженки не хотят тратить много времени на утреннюю укладку — достаточно нескольких минут. Это придает им характерный легкий, но элегантный повседневный вид.

Более того, французская стрижка подходит каждой женщине: как обладательнице прямых, так и вьющихся волос. Что касается формы лица, возраста и структуры волос, то и здесь нет исключений. Если вы не знаете, как быстро и стильно уложить французский боб с бахромой, посмотрите это видео с тремя простыми способами укладки.

Французские стрижки на средние и длинные волосы

И есть из чего выбрать!

Каскад

Каскад

Как можно нетривиально обыграть свой образ, сохранив при этом длинные волосы? Каскады — это классический вид для любого времени года. Используя технику градиента, мастер обрабатывает каждую прядь, создавая многослойный образ с объемом. В результате линия роста волос напоминает бурную горную реку с многочисленными водопадами. Неудивительно, что обладательницам кудряшек такая прическа дается легче.

Лесенка

Лесенка

«Ступеньки» видны только на нижней линии волос и вокруг лица, поэтому при укладке не возникнет никаких проблем. Важный совет от экспертов: чем плавнее переходы между слоями, тем моднее выглядит лесенка.

Шэг

Шэг

Поэтическая прическа привлекла внимание Тейлор Свифт, Рейчел МакАдамс и всех, кому надоел длинный боб (наши стилисты поддерживают!). Она идеально подходит для любой стрижки или прически длиной до плеч.

Стоит отметить, что шэг был изобретен американцами, но с первого взгляда понятно, чем они вдохновлялись.

Техника выполнения французского выщипа

Техника выполнения французского выщипа 1Техника выполнения французского выщипа 2Техника выполнения французского выщипа 3Техника выполнения французского выщипа 4

Давайте теперь вернемся к истокам французского шика и узнаем больше о его фирменной технике — шэг.

  1. Его выполнение начинается с деления шевелюры на пять-шесть зон: боковые, макушечную и затылочные.
  2. Стрижка стартует с затылка, причем пряди оттягиваются назад, а затем горизонтально.
  3. Укорачивание волос производится филировочными ножницами и филировочной бритвой.
  4. Боковые пряди в процессе стрижки оттягиваются вбок и вперед, а макушечные — вверх.
  5. Для большего объема мастер проходится филировочной бритвой и у корней волос макушечной зоны.

Современные тенденции в прическах оттенили французское выщипывание и придали ему более естественный вид. Сегодня парикмахеры создают более мягкие прически с помощью филировки, благодаря которой переходы между стежками выглядят гораздо более плавными. Термин «умная стрижка» также уходит в прошлое. Процесс усложнился, поэтому его следует доверить только профессионалу.

  Окрашивания для волос, с которыми отращивать седину легко и просто. Как отрастить седые волосы и не красить.

Если французский шик так неприхотлив в укладке, то какой минимальный стиль позволит вам создать модный образ на каждый день и для особых случаев? Крем, воск или спрей для укладки — это все, что вам нужно — так говорят профессионалы!

Крем

Кремовая текстура более плотная, чем муссовая, но именно поэтому продукты этой категории могут балансировать где-то на границе между стайлингом и уходом.

Компания L’Oréal Professionnel разработала средство, которое позволяет французским прическам выглядеть аккуратно даже с непослушными локонами. Знакомьтесь: Tecni.Art Bouncy&Tender Cream Gel. Разглаживает волосы, не теряя их выразительной текстуры, защищает от влажности и уплотняет их. В то же время пряди сохраняют свою естественную подвижность «до покрытия».

Воск

Продукт такой текстуры подходит для создания характерной активной текстуры элегантных французских причесок. Redken Wax Blast отлично справляется с этой задачей. Он подчеркивает текстуру волос, выделяет отдельные пряди, придает объем, умеренную фиксацию с естественным движением и приятный мягкий блеск.

Предпочитаете ли вы воск в твердой форме? Попробуйте Matrix Matt Definer для сильной фиксации с матовым финишем.

Спрей

Eau de Vagues kerastase

Текстурирующий спрей Eau de Vagues для «Пляжных волос», Kérastase

Французские прически не любят рамок и окантовок, поэтому им не нужен сильный фиксирующий спрей. Другое дело — текстурирующие спреи.

Kérastase Eau de Vagues с его экологически чистой формулой и алоэ вера для дополнительного увлажнения — именно то, что нужно секущимся стрижкам любой длины. Просто нанесите от корней до кончиков, расчешите пальцами и дайте высохнуть естественным образом.

Стрижки по типу волос

Французские прически подходят для всех локонов, независимо от текстуры и длины.

На короткие

Идеальная короткая стрижка и укладка придадут густым, тяжелым локонам легкость и объем.

На средние

Для средней длины — боб, каре и боковой пробор. Они позволяют играть с тонкими и вьющимися прядями.

На длинные

Для волос длиннее средней длины специалисты рекомендуют лесенку, каскад или щипцы.

Стрижки по типу волос

Стрижки по форме лица

Благодаря дополнительному объему и четко очерченным прядям, прически в французском стиле можно предложить любому типу лица, даже ромбовидному, который считается очень сложным.

Прелесть французских причесок в том, что они почти не требуют жесткой фиксации. Чистые линии и минималистичный макияж — краеугольные камни образа.

Наиболее удачные варианты окрашивания

Для стрижек во французском стиле подходят как классические варианты окрашивания и осветления, так и сложные техники (омбре, кофейный балаяж).

Среди последователей французской прически есть несколько знаменитостей. Среди них:

  • Тейлор Свифт;
  • Рейчел Мак Адамс;
  • Кортни Лав;
  • Шерон Стоун;
  • Дженифер Энистон.
  • Дженифер Энистон
  • Кортни Лав
  • Рейчел Мак Адамс
  • Тейлор Свифт
  • Шэрон Стоун

Франция — общепризнанная икона стиля. Французская прическа проста и легка, все прически — это французский стиль.

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий