Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии «Один дома». Один дома фильм 1990 актеры.

Маколей Калкин стал отцом в этом году. Его подруга Бренда Сонг родила сына. Родители назвали ребенка Дакота Сонг Калкин, в честь сестры актера, которая погибла в автокатастрофе в 2008 году.

Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии «Один дома»

Любимая миллионами популярная рождественская комедия Джона Хьюза «Один дома» радует зрителей с 1990 г. Прошло более 30 лет, но фильм по-прежнему с таким же интересом смотрят в канун Нового года. Роль Кевина принесла Маколею Калкину международную известность и сделала его настоящей звездой второго плана. Судьба других актеров, снявшихся в комедии, сложилась иначе. Читайте нашу статью, чтобы узнать, что случилось с героями фильма «Один дома» после окончания съемок.

Фотография: Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии

Рождественская комедия «Один дома» вышла на экраны 31 год назад. Сборы составили $476,7 млн (около 35 млрд рублей). Вторая часть фильма — «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» — вышла вскоре после этого и стала такой же успешной, как и первая часть. Сиквел был снят с тем же актерским составом.

Некоторые из актеров, сыгравших важные роли, были известны еще до выхода комедии, другие стали знаменитыми только благодаря комедии.

Фотография: Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии

Кэтрин О’Хара уже была голливудской звездой до того, как снялась в фильме «Один дома». Актриса снялась в фильме «Битлджус» (1988), среди прочих. В рождественской комедии она сыграла роль матери Кевина, которая больше беспокоилась о своем маленьком сыне.

Фотография: Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии

Одной из самых известных работ актрисы стала роль Мойры в комедии «Шиттес Крик» (2015). Кэтрин О’Хара получила множество наград, включая «Эмми», и несколько раз была номинирована на «Золотой глобус».

Джо Пеши: Гарри

Фотография: Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии

Популярный актер Джо Пеши снялся в многочисленных фильмах, включая «Гудфеллас», «Бешеный бык» и боевик «Смертельное оружие». Однако одной из самых популярных ролей стала его роль гангстера Гарри в комедии «Один дома».

Фотография: Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии

Помимо успешной карьеры актера, Джо Пеши также хорошо известен в мире музыки. Он стоял у истоков создания знаменитой группы The Four Seasons, которая исполнила такие популярные хиты, как «Oh What a Night» (1963). Именно он представил музыкантов, которые впоследствии объединились в замечательный квартет.

  Александра Петрова, мисс Россия 1996, убитая из-за бандитских разборок. Александра петрова мисс россия 1996 причина смерти.

В 2019 году Джо Пеши снялся вместе с Аль Пачино и Робертом Де Ниро в фильме «Ирландец».

Фотография: Слава, смерть и награды: как сложились судьбы актеров комедии

С 1988 по 1992 год актер был женат на Клаудии Харо. У пары есть дочь Тиффани Пеши.

Маколей Калкин: Кевин Маккаллистер

Режиссер отобрал более сотни детей, прежде чем утвердить Калкина на главную роль. Маколей снимается в фильме в возрасте десяти лет и получает номинацию на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и номинацию «Ребенок года». Гонорар за мальчика составляет 100 000 долларов. Трудно представить, какая сложная судьба ожидает милого и обаятельного Маколея в будущем.

Жадный отец становится агентом актера. За съемки Калкина он требует миллионные контракты, сумма которых с каждым разом увеличивается, чтобы не разрушить карьеру сына. В возрасте 17 лет Маколей женится на актрисе Рейчел Майнер, с которой разводится в 2002 году. Затем — до 2010 года — он встречается с Милой Кунис. Его профессиональные и личные проблемы приводят к длительной депрессии, которая приводит к злоупотреблению наркотиками и попыткам самоубийства.

Проекты, в которых участвует Калкин, почти никогда не «снимаются». Несколько лет назад он сыграл подростка Кевина Маккалистера в рекламе услуг «умного дома».

Джон Херд: Питер Маккаллистер, папа Кевина

До культового фильма Джон Херд снялся в нескольких проектах, но известность получил именно благодаря фильму «Один дома». После выхода фильма на экраны отец семейства снимался в различных фильмах и телесериалах в течение нескольких лет. Джон Херд скончался в 2017 году в возрасте 71 года. Причиной стало осложнение после операции на спине.

Кэтрин О’Хара: Кейт Маккаллистер, мама Кевина

Первым фильмом, прославившим Кэтрин, стал оскароносный «Битлджус» Тима Бертона. Успех канадской актрисы закрепил успех фильма «Один дома», после которого она получила сотни предложений о съемках.

Актрисе 66 лет, но она активно занимается своей карьерой и не останавливается: снимается в фильмах, озвучивает мультфильмы. Она снялась примерно в 50 киноролях.

  Что стало с актерами из сериала «Просто Мария». Хосе эдуардо дербес.

Дэниел Стерн (Марвин Мерчантс)

Дэниел Стерн сыграл партнера Гарри Лайма, не очень ловкого грабителя Марвина Мерчантса. На счету Стерна, комедийного актера, более 70 ролей, в основном в комедиях и приключенческих фильмах. Однако у большинства кинозрителей Стерн ассоциируется только с фильмом «Один дома». Дэниел также был режиссером, продюсером и сценаристом, но его проекты не были исключительными, поэтому мы даже не будем их упоминать.

В 1980 году Дэниел Стерн женился на Лауре Маттос, которая родила ему троих детей. Его сын Генри — политик, старшая дочь Софи — музыкант, а младшая дочь Элла стала медсестрой.

Джон Херд (Питер Маккалистер)

  • Год смерти: 2017
  • Возраст: 71 год

Джон Херд снимается в фильмах и телесериалах с 1975 года, но известен только по роли Питера МакКалистера, отца Кевина. Он был номинирован на премию «Эмми» в категории «Лучший актер второго плана в драматическом сериале» в 1999 году за роль полицейского в телесериале «Клан Сопрано». Он также снимался в фильмах «C.S.I.: Отдел нравов Майами», «Джек и Бобби», «Звезда Галактики», «Во все тяжкие», «Красавчик» и многих других.

Ребенок-актер (трое детей) и сегодня бы снимался в кино, если бы у него не было коварной болезни. Джон Херд умер 21 июля 2017 года, причиной его смерти стало осложнение после операции на спине. Актер прожил до 71 года.

Кэтрин О’Хара (Кейт Маккалистер)

  • Возраст: 67 лет

Первым крупным успехом канадской актрисы Кэтрин О’Хара стал фильм Тима Бертона «Битлджус», получивший премию «Оскар», который вышел на экраны в 1988 году. Она работала на одной сцене с такими звездами, как Алек Болдуин и Джина Дэвис. А два года спустя Кэтрин сама стала звездой, сыграв мать главной героини — Кейт Маккалистер — в фильме «Один дома». Это была «Мать года», которая забыла своего сына дома и вспомнила о нем только в самолете. В 2020 году она повторила тот же эпизод в фильме Tic Tacs. После этого успеха О’Хару засыпали предложениями. Она снималась в фильмах и телесериалах, а также озвучивала анимационные фильмы. Она также пробовала себя в качестве сценариста и режиссера.

  Жены и дети Сергея Безрукова. Безруков сергей википедия.

Девин Рэтрей сыграл старшего брата главного героя — Базза Маккалистера, который постоянно досаждает Кевину, в байопике «Один дома». Эта роль стала кульминацией его карьеры, более известных проектов в фильмографии Девина не было (появление в сериале «Закон и порядок» не в счет). Девин Рэй — единственный актер из первого фильма, который появится в перезагрузке. Он сыграл роль полицейского.

Рэтрей является членом музыкальной группы Little Bill and the Backlighters. 44-летний актер не дает никакой информации о своей личной жизни.

Робертс Блоссом — Старик Марли

Что стало с актерами из фильма

Покойный Робертс Блоссом блестяще сыграл непонимающего соседа Кевина, старика Марли.

Хотя актер снимался до конца 1990-х годов, его последнее появление на экране было в фильме 1995 года «Быстрый и мертвый».

Он стал вдовцом в 1982 году, когда умерла его вторая жена Мэрилин, а сам Блоссом в конце жизни попал в дом престарелых.

Он умер от инсульта в 2011 году в возрасте 87 лет, а три года спустя от рака умер его единственный сын Майкл.

Джон Кэнди — Гас Полински

Что стало с актерами из фильма

Легенда Голливуда Джон Кэнди появился в фильме «Один дома» в небольшой эпизодической роли поляка Гаса Полински, добродушного музыканта, который забирает мать Кевина Кейт МакКалистер из аэропорта.

Карьера Кэнди как продюсера оборвалась в 1994 году — всего через четыре года после выхода комедии «Один дома» — внезапной смертью в возрасте 43 лет.

Он умер от сердечного приступа во время съемок своего последнего фильма «Восточный караван» в Мехико.

Актер всю жизнь страдал от избыточного веса, но злоупотреблял алкоголем и выкуривал по пачке сигарет в день, а позже пристрастился к запрещенным веществам.

Его смерть оставила Голливуд в трауре, сообщает Mirror.

Возможно, вас также заинтересуют другие материалы Радио «Комсомольская правда», такие как Калкин устанавливает «блестящую бомбу» для воров в фильме «Один дома».

Оцените статью
PoliceWoman
Добавить комментарий